.

sputnik.social

Женщина. Учебник для мужчин

У меня очень живое воображение. Я представил как вы даете друзьям-омежкам советы как правильно обхаживать барышень, а потом они уже делают на кухне бомбу

Увы, до бомб еще далеко.

Имея много книжек по технике пикапа, можно взорвать что угодно

Ещё книжки по пикапу почитайте. Тот же уровень. “Библиотека националиста”, господи прости.

Так, если тут появилось это, то следующий топик должен быть про пикап и книги Алекса Лесли. А потом учебник по пикапу от блогера “Дневник Хача”.

А если серьёзно? Он же там простые банальщины объясняет на уровне различия в поведении и кто кем манипулирует. Только добавьте к этому советские бородатые анекдоты, ссылки в книги на ЖЖ, ссылки на левые мёртвые сайты своих друзей и аргументы (хотя стоит признать, что там есть и научные с эмпирикой) в духе “у меня есть друг…” плюс добавьте к этому главный “меня миновало, потому я и знаю” и у вас получится данное произведение.

Хотя ещё раз повторюсь. Мне кажется любой мужчина, не закрывающийся в комнате от противоположного, уже знает все идеи из этой книги. Хотя у неё есть плюс. Среди моих знакомых и друзей её читают только после развода, особенно когда произошёл раздел имущества. И некоторым она, действительно, помогает вести себя более прагматично и рационально. Парадокс, но это так.

тогда напрашивается вывод: читать до развода)))

Ну я в своё время читал её после Пол и характер Отто Вейнингера. Она оказалась более практичной, что ли. В любом случае, это хотя бы не пикап-литература)

Пикап оставим молодёжи) А свежую девчатину - матерым. Сиречь - нам))

Прочитал 30 страниц да по несколько страниц в середине - ну, пацаны, вы меня расстраиваете. Это ж пиздец мудянка какая-то стремная (

Вот кстати да. Давно ждал обсуждения этой книги и этой темы в около-СиП сообществе.

Горячо её рекомендую. Да, возможно многим она покажется просто сборником баек и банальностей. Ну и ладно. Это будет просто означать, что вы и так смотрите на межполовые отношения адекватно и без розовых очков. Я и сам заметил, что ничего нового она мне не открыла, что каждая отдельная мысль в ней и так мне известна и полностью согласуется с моим жизненным опытом. Но вот то, как автор смог всё свести воедино, систематизировать и разложить по полочкам — просто моё почтение, снимаю шляпу. Очень, ОЧЕНЬ талантливо, толково и основательно.

В общем, попробуйте почитать. Если покажется, что автор — Капитан Очевидность, то ну и ладно. Значит вы и так правильно живёте. А вдруг нет? Тогда от очень многих ошибок и потерь понимание объяснённых в этой книге принципов может вас уберечь.

Также советую книгу С.Б. Морозова “Секс и ранг”. Рассмотрение половых ролей через эволюцию и влияние общественных институтов.

Лапкис, это ты?)

Книга отличная. Читал в свое время в электронке, недавно увидел новое издание в магазе и сразу купил (буквально вот неделю назад перечитал). Всем своим друзьям советовал, у кого по этой части проблемы были, все оставались довольны. Как бы это и не учебник конечно, да и антинаучного бреда там много, но тем не менее там все очень дельно, а так же много практических советов и примеров.

Не узнал вас в гриме)