.

sputnik.social

Warhammer 40000

Малантропа или нидов в целом?

А, так это малантроп! Я-то думал, зооантроп. Ну кроме дакка-тиранов на паре турниров, нидов в целом не видел с пятой редакции. Тем более таких экзотических.

Зонтики поменьше, да мозги побольше торчат
Этот экзотический, ибо форджа - в литейках нема, а курс так себе
Ниды, каэш, не такие фановые, как орки, но в целом весьма приятные и разнообразные
Зы. Кстати об орках

Варгеймов тред?

Я вот лет пять не играл в 40к, заборосил из-за большой предсказуемости самого геймплея. Даже учитывая то что я играл не в клубах, а в своем кругу знакомых.

Кому интересно посмотреть мои модельки, вот фотографии из темы про коллекционирование.

Сейчас играю в Вармашину, на очереди покраска армии троллей.

Меня всегда удивляло, почему нет рассы Механикум, ну там скитании, рыцари, титаны? Читаю только книжки и не особо разбираюсь в настолке.

Как там в 2007? всё есть уже три года как

Армия механикумов есть и давно. А вот “рассы” быть не может (как потому что слова такого нет, так и потому что Механикус это Империум человечества)

Это я понимаю. Сразу не сказал, вопрос больше относится к комп. играм, типа WH 40k Dawn of War. То есть есть отдельно можно играть за ИГ и Космодесант, а вот Маханикум нет, к сожалению.

Круто. Блейзер, эмоготы и медленный тырнет.

Поищите во вконтакте. Есть ребята которые моды пилят. Они вроде добавляли.

Настолка у меня не задалась. Но вот сам мир мне жуть как нравиться. Поэтому я больше читаю и смотрю, чем играю в Ваху.

Я осилил весь, притом сделал их в городском камуфляже (серо-синем), так что далекий от вахи друг, увидев это, посоветовал добавить им шевроны “Беркута”:)

Ребята, хочу причастится, с чего посоветуете начать?
С настолками не очень дружу, так как играть не с кем. Что посоветуете из компьютерных стратегий/шутереров, а так же книг.

Ну из комп.игр вроде как большинство знакомится со вселенной с довчика (dawn of war).
Из беллетристики, коей по вахе тысячи, лучше начинать с цикла по Ереси Хоруса (с чего вся жопа во вселенной началась).

Спасибо.

Вот буквально только что наткнулся. Как начать свой путь к настолке, хехе.

Главное в довчик не играть. Зло он. До изучения бека по крайней мере

А я вот довераст в последней стадии, и чувствую себя всегда ущербным среди тру-вахайобов. Играл в оба дова со всеми дополнениями, а в настолке вообще ничего не понимаю(

Ну книги то читали? И понимаете что ДоВ анбек? Если да - то не все потеряно.

Читать надо все, но начинать действительно лучше с ереси - понятней будет что происходит. А после ереси уже сами решительно что интересней лично Вам. Мне несколько серий помимо ереси нравятся: призраки Гаунта, комиcсар Каин, Испивающие души. Остальное тоже неплохо но вот эти серии имхо мастрид.