.

sputnik.social

Warhammer 40000

Кто еще двигает миньки, обмазывает боинги инвизом и молится на шестерки на стомпах в мире мрачного далекого будущего?

Миньки не двигаю. Только рисую ваху

На миньки денег нет, но вот посетила одна мысль. Было бы хорошо как-то собраться (хотя бы в дискорде\скайпе) запилить партию в ДХ. Но нужно найти хорошего ГМ.

Есть так и недокрашенный стартовый набор про битву за Black Reach, с которым я так и не понял, что делать, и в итоге пошел как-то раз на выходных зимой в какой-то ваха-клуб на окраине Москвы, чтоб научили уму-разуму, клуб оказался закрыт, я поплакал перед запертой дверью и на этом мои попытки поиграть в настоящую ваху закончились (простите, но я должен был где-то излить эту гложущую мое сердце трагедию).

Похожая ситуация была. Недокрашенные орки из BR до сих пор лежать в коробке. Покрасил часть ультрамаринов, попробовал сыграть несколько партий с братом, взяв по паре отрядов, но, в итоге, мы так и не смогли нормально разобраться в правилах. Да и играть 5х5 минек было достаточно скучно.

В настолку не играю и не пробовал. Пока мое пребывание в этой вселенной ограничено лишь книгами и компьютерными играми.

В мире вахи перемены грядут. Магнус-нипридавал уже на столах, Папа Смурф проснулся… Я в приступе энтузиазма на выходных аж 3 миньки покрасил (за предыдущие 2 года -одну).

Стартер Тау наполовину крашеный так и лежит где-то в фирменном чемоданчике.

Зато ТА похоже таки предадут. ) Сайфер в триумвирате.

Мне кажется там совсем бардак будет)) если раньше фаленами и за хаос и за империум играли, теперь весь легион ТА и туда и туда засовывать начнут))

Всё еще веселее. Обещают что один из хаоситских легионов тоже сторону сменит. Вообще путаница будет.

На антресоли лежит Имперской Гвардии, очков так на 2500: пара Валькирий, 3 Леман Расса, Мантикора, химер пачка, ну, пехоты там моделек 50-70, процентов на 50 это все покрашено. Но собиралось все это под 5-ю редакцию правил.

А нынче, говорят, и Гвардии-то больше нет, и редакция - хз какая.

Нынче пророчат конец времен ) Кадия потеряна. Эльдары объединяются. Большой папа имеет шансы вернуться. Папа Смурф уже вернулся.

“Стартер невскрытый лежит”, “три миньки за два года”… Пришёл в тему вахадрочер=D Оркоты примерно тыщи на четыре очков, с учётом недособранных - под шесть, тиранидов так же, генокульта эдак на полторы. У кого там гештальт незакрытый? Могу желающих отправить в направлении, где помогут-расскажут.

Зы. Редакция всё ещё седьмая, но ходят назойливые слухи о пришествии папки-императора и последующем большом пиздеце ака восьмая редакция с упрощением правил в стиле АоС (для несведущих - был Вархаммер фэнтезийный, там устроили глобальный майдан вселенной с полной реструктуризацией правил, теперь они занимают порядка 4 страниц (не считая профилей юнитов, само собой), обозвали это всё Age of Sigmar с нехилым бугуртом фанатов ФБ, но вроде как народу понемногу нравится, а кому не нравится - играют в то, что было перед пиздецом).

Спасибо за апдейт. Так, глядишь, денежек поднакоплю, да вернусь когда-нибудь.

Раньше как было - сидишь дома без работы, денег нет, купишь коробочку раз в полгода и красишь, когда есть настроение. По выходным в кулб, ибо недорого.

А теперь столько работы, что проще все купить и отдать на покрас умельцу, но денег жалко.

К сожалению не слухи. ГВшники триумвират анонсировали. Потеря Кадии официально подтверждена. Папу Смурфа и Магнуса (нипридавал) не видел ток ленивый.

Я-то в курсе, но это всё ещё не “мы, значица, анонсируем восьмёру”, а продолжение курса “вот вам хренова тьма новых моделей, мы любим деньги”. Пока что. Так-то всё с возвращения вульфенов ещё пошло.