.

sputnik.social

Всё Про Бег + Музыка для спорта

музыка
спорт
бег

1. И всё таки, я на 25 кг вешу меньше, чем вы. Но я уже сказал, что остановлюсь на чем-то среднем, нельзя конечно сразу тонкую подошву брать, как и сказано в первой статье.
  2. По поводу мышц, я извиняюсь, лень было искать точную цитату и я сказал своими словами: там говорилось, что любителям нужно начинать с толстой подошвы, и постепенно переходить к более тонкой. В том числе потому, что у них ноги не привыкли к нагрузкам и техники нет - а значит возможны травмы. Вроде как через толстую подошву ничерта не чувствуется, и нарушается “естественная техника бега”. Да там половина статьи именно об этом. Так что не обессудьте)
  3. Что касается денег на обувь, я думаю, стоит как-то полегче относиться к маркетинговым ходам в целом. Я закончил PR-факультет, и любые гениальные “новинки” вызывают здоровый скепсис. Но обязательно гляну эти ваши Energy Boost, раз вы так хвалите их.

А по теме холивара - я так думаю, здесь не место для него. Я в любом случае предпочту доверять подробным статьям с ссылками на множество авторов. Ну или, скажем, профессиональному тренеру. Надо бы найти такого, и посоветоваться.

1. И всё таки, я на 25 кг вешу меньше, чем вы. Но я уже сказал, что остановлюсь на чем-то среднем, нельзя конечно сразу тонкую подошву брать, как и сказано в первой статье.

Еще раз говорю, не заморачивайтесь на счет толщины подошвы, берите ту в которой вам удобно бегать, если это будет 10мм, берите 10мм, если 6мм, то 6мм. На качество упражнения (если вам конечно будет удобно) толщина подошвы не влияет.

1. По поводу мышц, я извиняюсь, лень было искать точную цитату и я сказал своими словами: там говорилось, что любителям нужно начинать с толстой подошвы, и постепенно переходить к более тонкой. В том числе потому, что у них ноги не привыкли к нагрузкам и техники нет - а значит возможны травмы. Вроде как через толстую подошву ничерта не чувствуется, и нарушается “естественная техника бега”. Да там половина статьи именно об этом. Так что не обессудьте)

Там сказано что автор так привык, плюсов он так и не обозначил кроме как: “это естественно”, но про минусы написал достаточно(особенно для новичков).
Через толстую подошву трек тоже чувствуется, но ощущения для стопы - как будто бежишь по грунту и это есть естественные ощущения, так как наши предки по асфальту\брусчатке\крупному гравию\беговой дорожке не бегали.
Так же автор больше делал акцент не на толщине подошвы, а на перепаде высоты между носком и пяткой, т.е наличие каблука, что не естественно, и приводит к тому что человек при беге начинает приземляться на пятку.

Угу, Дэнни Эбшир(отрывок из книги), и статья его адепта Леонида Швецова, который рекламирует бренд Дени Эбшира - Newton. Много авторов, да.
В любом случае, даже его ньютоны имеют вполне себе толстую подошву из пены(для амортизации) и резины, и причем плоскую(на этом автор акцент и делал).

http://newtonrunning.ru/product/mens-fate-ii-neutral-core-trainer

Да я к тому, что если реально накачать хотите - то есть куда более простой и более эффективный метод это сделать, аэробные тренировки предназначены для другого.

Я тоже предпочитаю не вестись на маркетинг, но о спортивной обуви я знаю столько, что натурально в голове последние года четыре летает мысль, что мне нужно по этому энциклопедию писать. Но увы, источников информации, внезапно не хватит. Да и к тому же иногда бывают интересные темы, когда ты точно знаешь о существовании отдельной модели кроссовок, но гугл, яндекс, бинг и яху молчат об этом аки рыбы. И поэтому отличить маркетинговый вброс уровня “На 228% эффективнее абсолютно всего остального”, от реально революционно подошвы, я вполне смогу - и ещё раз посоветую вам бусты :)

Никого обидеть не хочу. Но мне показалось, что здесь так много понта :) асикс-хуясикс, стелечки, подошвочки… Я вот и в берцах побегать могу, не обломаюсь.

Меньше жалейте себя, господа!

Долго ли вы в них пробегаете и как вы потом будете себя чувствовать, вот в чём вопрос :)

Саморазрушенец что ли?

-почитав тему-

Посоветуйте ещё, пожалуйста, для бега хорошие трусы, носки, штаны, майку и фуфайку. Ну знаете, - те самые из наносплавов и ультратканей, которые уменьшают сопротивление воздуха на 50%, правильно облегают тело и увеличивают скорость на 125%.

-простите, не удержался-

А зря смеетесь, хорошие кроссовки и правда необходимы. И форма тоже важна. Впрочем, можете бегать в пуховике и берцах, спорить не буду.

Люблю, когда люди начинают отрицать комфорт. “Не обломаетесь”. “Молодой - постоишь”. “Меньше себя жалейте”. Бегать буду только в правильной обуви и в правильной одежде. Иначе нах надо

а расскажите про технику бега: длина шага, способ дыхания - вот это вот все.

Наступать старайтесь на всю стопу. Голову держите прямо. Руки под прямым углом и должны быть расслаблены (частая ошибка начинающих - руки в напряжении). Приземление - сначала на носок, потом на остальную часть ступни.
Дыхание должно быть глубоким и равномерным, вдыхать можно через нос, выдыхать через рот, или пользоваться только носом (такой вариант мне нравится больше). Из минусов дыхания чисто через нос - может возникнуть дефицит кислорода, в таком случае лучше перейти на дыхание ртом. Лучше проводить предварительную разминку дыхания, пока готовитесь к бегу - настроиться на ритм, немного глубоко подышать.

Rocket Science какое-то. Ещё и обувь надо правильную (чтобы минимизировать последствия бега (sic!)). Это уже свидетельствует об изначальной нефизиологичности этого режима передвижения для человека.

Почему именно бег избирается мне вот интересно? Есть же куча других занятий с нагрузками: плавание, лыжи, велосипед.

Спасибо

Незнаю, мне бегать вполне естественно и комфортно в любой своей обуви: хоть в вечерних туфлях, хоть в ботинках, хоть шлепанцах, но наибольшая эффективность бега достигается в специальной обуви и с минимальным ущербом для обуви в том числе. Бегайте хоть в вечерних туфлях, но после пары пробежек вы ушатаете их так, что даже бомж не захочет их одеть. Армейские россиянские летние уставные берцы ушатываются за пару месяцев например.
Правда бегать предпочитаю осенью(уже все отцвело, но еще тепло) и весной, когда все растаяло, уже потеплело, но ничего не расцвело, или в зале, ибо алергик и астматик.

Вообще то если бы бегать было нельзя, мы бы бегать и не умели или делали это крайне отвратно, как пример бег человекоподобных обезьян.

Короче вот читайте и посвящайтесь, вплоть до того какие органы у нас приспособлены для бега(это не только ноги).