.

sputnik.social

Чёрт ногу сломит или Каминец vs Громпо

Кто в курсе, что за сыр-бор кроме глубокой обиды Каминца на некоего разнорабочего и желании устроить свой православный джихад с блекджеком и шлюхами?

Насколько я понял.
Каминец и эпигоны это принципиальные православные, сторонники домостроя, монархисты-абсолютисты и противники демократии. До какого-то времени все варились в сиповских чатах, но разрыв был делом решённым, ведь СиП изначально стоял на принципиально иных позициях. После разрыва Каминец и сочувствующие перешли в нестеровский Рогчат, всё относительно устаканилось, но потом Нестеров предпочёл Егора, а домостроевцев попросил. Ну больше у Егора аудитория и монетизация, что уж поделать. Православненькие сверстали ТГ-чат Вандея и началась азиопская классика со скринами сообщений, пьяными фотками и тотальным поливанием друг друга блевотиной. Там ФУБЛЯ с обеих сторон, если коротко. В какой-то момент Каминец и Ко уничтожили структуру сип-чатов (мне бы не хотелось говорить, что, на мой взгляд, стало последней каплей). Уничтожение сети тематических СиП чатов стало лютой ошибкой Каминца, ибо он покусился на воспетые в веках “горизонтальные связи” сознательных русских, которые выстраивались месяцами. Остальное бы ему простили, люди анмасс взрослые и Громпу видят насквозь, но чаты - нет.