.

sputnik.social

Уровень анонимности

анонимность

Давайте поговорим о конспирации. На каком уровне погружения вы находитесь и какие ещё способы вы бы предложили?

1. ВПН-клиент;
  2. ВПН-плагин в браузере;
  3. Свежая почта на протоне с ничего не значащим именем;
  4. Новый никнейм, нигде ранее не использовавшийся;
  5. Альтернативный браузер только под спутник;

Опционально - виртуальная машина.

Достаточно ли таких мер чтоб вас не стали искать или же подобные манипуляции раскрываются легко?

Скорее всего, вы никому не нужны (от товарища майора помогает свежий анонимный аккаунт + впн, все остальное против серьезных поисков. на которые надо еще наработать).

стало даже стыдно.
уровень моей анонимности - 0.

Пока не использую ничего, кроме прокси для запрещённых сайтов.

Не уверен, что ВПНы сами по себе панацея, думается, что по запросу любой провайдер выдаст логи, тк. логгируют все, особенно те, кто говорит, что не логгирует.

Вариантов видится несколько, поднимать свой ВНП, отключать логгирование, настраивать правильно Мозилу или бюджетный вариант, ставить ВПН на виртуалку, заходить на эту радость тоже с ВПН, ну и вносить модернизации в саму виртуалку, делать, чтобы дефолтное железо не детектилось и проч.

Так если ВПН не отечественного производства, то класть они хотели на запросы, не так ли? Провайдер же видит зашифрованный траффик только к одному адресу и всё.

Вообще по-моему мнению достаточно.

А что, есть безумцы, покупающие РОССИЙСКИЙ ВПН?!!11

Не уверен, что это все так и происходит в реале.
Как я понимаю, некоторые зарубежные провайдеры и не скрывают, что будут выдавать данные по запросу (пруфов не будет, но где-то это уже обсуждалось). Бизнесс есть бизнесс и лишние проблемы ему не нужны.

Это вообще, как аксиома должно быть - есть логи - есть опасность.

апд. Да про российский впн можно не говорить, думаю, что тут таких нет

На счёт покупок впнов не знаю, но некоторые наши провайдеры что-то выдумывают с маршрутизацией и их клиенты не парятся по поводу всяких рутрекеров и прочих популярных заблокированных сайтов. Само собой не официально.

Тут сейчас важно, российский ВПН может выдавать и зарубежный ИП, просто есть сервера, взятые в аренду за границей. Я думал, что в дискуссии “российский впн”, подразумевалось - российская компания или зарубежная компания имеющая филиал в рф или хотя бы русскоязычную версию :)

А вы бы не могли сцыль мне скинуть для правильной настройки Лисы? А то не так давно пришлось её переубить и теперь нужно всё делать заново.

Ссылок нету, тут зависит какая цель.
Если это антидетект, то однозначно отключать яваскрипт, ставить плагин Privacy Badger, юблок и до кучи плагинов, которые отключают кукисы и удаляют флешкукисы.
Если это подмена железа, то там совсем другие плагины.

Вообще хороший сайт whoer.net - показывает, какие данные о вас видит сайт, там и язык заголовков, параметры монитора и прочие ништяки

Вообще, тем считает, что впна достаточно для анонимного серфа, советую сделать отпечаток браузера и посмотреть на сколько он уникален. https://panopticlick.eff.org - вот сайт и он, вроде, только для лис

Сам я не использую ничего, потому что живу в своей стране, и мне прятаться не от кого.
(На самом деле - потому что лентяй и дурак.)

А вообще, по-моему, прежде, чем думать о том, что нужно делать, нужно подумать о том, чего делать не нужно. Например, не нужно разбазаривать в Интернете направо-налево свои личные данные, будь то фоточки или даже номер мобильного. Я, конечно, подробную статистику не собирал, но если судить по общему впечатлению, многие (или даже все) осужденные за лайки/репосты/посты не соблюдали эту священную заповедь.

Думаю, искоренение у себя привычки мусорить личными данными - это уже довольно неплохая защита. Хотя, разумеется, инструменты для обеспечения анонимности сродни патронам - чем их у тебя больше, тем лучше.

Надо просто иметь, по хорошему, два аккаунта. Один публичный, под которым выкладывать фоточки в вк и инстаграм, быть подписанным на интерфакс и новости твоего города, а под вторым - анонимным - уже репостить спутник и цитаты Александра III.

Ребят, а Опера впн для андройд устройств норм?

Популярное заблуждение. любой из вас - желаный гость ботнета, важи данные в незащищенных сетях (паблик вифи и прочее) - легкая добыча. но это скорее камень в огород общей безопасности чем анонимности в целом.

Так Егор прав - уровень паранойи прямо зависит от того, что вы конкретно делаете в сети. для среднего анона 1 впн - это достаточно. кстати могу порекомендовать torguard, у них в кое-то веки чистые ipшники и защита от днс и вебртц ликов из коробки.

P.S. наконецто могу писать на великом и могучем.

Ну, в таком случае уже однозначно нужно будет себе обеспечивать какое-то алиби, которое бы железно доказывало, что вход в эти аккаунты осуществляется с разных устройств, и владеют ими разные люди. Но идея не лишена смысла, да.

Есть несколько вопросов.
Во-первых, насколько я понял, сервер сайта находится вне РФ? Если да, то могут ли привлечь за комментарии на этом портале, если они сделаны в РФ? Я так понимаю, что да.
Во-вторых, для чего нужна возможность сохранения и экспорта собственных сообщений с сайта? Выглядит странно. Это как создать портал спутник.фсб, где каждый сам себе досье копает. Вероятно, я не прав, но не понимаю. Прошу объяснить.
В-третьих, предусмотрена ли функция удаления всей информации о себе с портала? (Ну мало ли). И если да, то все сообщения, включая создание тем, исчезнут вместе с веткой или исчезнут только отдельные сообщения отдельного автора?

Заранее спасибо за ответы.