.

sputnik.social

Участки на Селигере, Тверская область

Всем скинул)

Пришлите, пожалуйста.

Отослал!

Если назначение участка с/х, то на нём строиться для проживания нельзя, если я правильно понимаю.

Строение регистрируйте как “хозяйственная постройка”, газон как “сенокос”. Сейчас на свайно-винтовом или столбчатом фундаменте строят дома любой сложности.

Скажите - имеются ли участки с выходом к воде? Ещё интересуют участки под охотхозяйства.

Выслал)

Так и будет заложено село Сипайское.
Пришлите, пожалуйста.

может скинемся и откроем сипайскую ферму?

Вложений требует не хилых. Мы думали с отцом взять, но че-т как-то понимаем, что в ближайшие пару лет точно не потянем сельское хозяйство

Информацию отправил!

Можно и скинуться.

Это тоже интересный вопрос — мало землю купить, ей надо ещё и заниматься. Первое я могу, второе — никак. А вот небольшой пай я бы приобрёл, да, думаю, и многие.

Там, кстати, на некоторых земельных участках сохранились доты времён ВОВ) Но война до тех мест не дошла.

А они имеют какую-то зафиксированную историческую ценность? Можно было бы полигон для страйкбольщиков запилить. Кстати, мысль.

Ни в какие реестры памятников они не включены. Просто стоят в полях и потихоньку разваливаются.

Можно и тренировочную базу, для русских ребят.

Всё можно) Были бы фантазия и желание.

А есть живые примеры тех, кто брал себе такой участочек для с/х назначения в тех местах и строил на нём дом? Просто учитывая правовой нигилизм в РФ и вообще специфическое отношение к частной собственности как-то стрёмно. Построишь вот так домик, а потом тебя с участка попросят…

Учитывая наши власти и законы, то могут попросить с любого участка или квартиры. Как в той же Москве. Районные власти абсолютно лояльно относятся к постройкам на таких землях, потому что понимают, что люди - это развитие и деньги. Только назовёте дом на плане не “дом”, а хозяйственная постройка, и фундамент используете сваи или столбы (не ленточку или плиту).