.

sputnik.social

Tropico

Never fear El Presidente is here!

Кто нибудь здесь играет в игры серии Tropico?

Краткая характеристика: эдакий симулятор Латиноамериканской диктатуры, последняя версия касается всего между колониальной эпохой и современности.

Отличается черным юмором, наличием ограниченной внешней политики, жестокостью, и интересным подходом к реальности(вплоть до прямых ссылок на Крым).

Играл во вторую и 3 части. Лучшей, судя по отзывам, сейчас является 4 часть, это так?

Я начал с 5-й, потом попробовал 4-ю. ИМХО четвертая была бы лучше, если бы начиналась в колониальный период.

А так пятая лучшая как мне кажется. Гораздо более развитая.

Несколько лет играл в первую и даже не в курсе, что существуют какие-то последующие. Говорите, годнота?

Сильная игрушка, что 4-я, что 5-я. Пожалуй для меня это игрушка наиболее расслабляющая в настоящий момент. Kalypso ее испортить так и не смогло, несмотря на усилия.

Играл в первую много.
Всех коммунистов сажал в лагеря, где они работали, расстреливал недовольных и повстанцев. Строил везде церкви и насаждал обскурантизм, мракобесие и джаз.
Сласть!

Моя предвыборная программа

Играю с первой части. Прошёл почти все миссии в Tropico I, II (Pirate Cove), III и IV. Пятая часть не зацепила, так что советую играть в четвёртую со всеми дополнениями.