.

sputnik.social

Политических потуг тред

рнг
власть_кудрявым

В общем, пошёл я на выборы в представительные органы власти и попал к одной политической партии в списки. Есть тут около- или просто профессионалы, которые доброму русскому человеку подкинут пару идей по реализации себя на политическом поприще? И подскажут, как не потерять себя в попытках внедрить региональному отделению одной политической партии идею РНГ?

Зависит от конкретного места. куда Вы попадёте.

Облдума, если там не выгорит - скоро горсовет

Напишите, что выгорит. Ну а там и программу разработаем…

Мне в голову приходит только мысль о том, что нужно маскировать свои помыслы (помогать русским и продвигать русскую идею) благими аргументами за “всё хорошее”, дескать “ну, понимаете, если мы так сделаем, то, в итоге, нам всем будет выгодно”, “надо поддержать хорошую, разумную инициативу, мы же для этого и работаем, верно?”, “если мы будем действовать таким-то образом, то выйдем на лидирующие показатели по такому-то вопросу, и будем выглядеть в хорошем свете перед вышестоящим начальством”. Я бы так наверное как-то пытался. Но при этом надо железную аргументацию иметь и готовность стоять на своём, но мягко, если придётся, юзать грязнейшую или тончайшую софистику: по ситуации. Это, конечно, большая практика и опыт, готовность обучаться искусству дискуссии. (моё субъективное мнение, возможно, я ошибаюсь и это всё не будет работать)

Сейчас я второй в списках, но одномандатник, который решает чо и как будет в округе, хочет работать только с первым человеком из списка, который тугой как овощ. Пытаюсь через верха на него повлиять, но это такой прожжённый совкан, что на его мнение трудно влиять в принципе. Штаб у него возглавляет дядька лет 55-60, который кроме раздачи листовок и призыва бюджетников ничего не знает и не желает.

Печально, но нужно бороться. Путь впереди долгий, а это хороший опыт. Связями нужно обрастать, на “тусерах” всяких выступать, но с правильных для них позиций, нужно что-бы заметили, а там и продвинут…

@tostmank, как успехи?

Прошли вчера выборы, одномандатник проиграл, насчёт списков пока точных данных нет, но, полагаю, что тоже вряд ли мой список выиграл. Я агитацию проводил по друзьям и знакомым, плюс по нескольким дворам прошёлся, но делал это достаточно лениво, поскольку никому кроме меня, похоже, это интересно не было, а ради победы другого человека я не хотел тратить много сил. Посмотрим, что там по цифрам списочным будет.