.

sputnik.social

The Elder Scrolls

Адъ. В морре я просто забил на главный квест, потому что шататься по острову и влипать в истории было интереснее. В Скайриме, кстати, тоже. Ну его нафиг, драконы эти, когда такую вампирочку из склепа достать можно.

Морру можно иследовать бесконечно) Главный квест я тоже прошел единожды

Квестов там мало если честно, подземелий тоже, очень часто подземелье оказывается просто не большой пещерой. Много повторяющихся радиан-квестов, которые сделаны скриптом(сходи туда отнеси письмо, сходи сюда принеси ложку, иди в пещере убей медведя). Самые, как мне кажется, увлекательные места это двемерские города и локация черный предел. Зато локации более проработаны чем в обливине. В том же обливионе пещер\руин намного больше, но они менее проработаны, например после посещения пяти пещер\фортов\руин будет ощущение дежавю, так же там меньше повторяющихся квестов, но из-за этого под конец игры в ней нечего делать.

Да и вся серия тес построена не вокруг квестов, а вокруг исследования мира и жизни в нем.

Да. Натурально, вооруженный фэнтези-туризм.

В Обливионе над подземелиями работал ОДИН человек. Без шуток)

В Скайриме целый отдел

ну как прошел… tmm 1 и tgm в консольке сильно помогли. Играл ради сюжетки.

ДА ЛАДНО!
Документики из немецкого генштаба подвезли. Я и не знал.

Прямо из Талморского посольства.

Хотя как то раз я убил Ульфрика до конца основного квеста, так вот он встретился мне в Совнгарде, причем приговаривая что вся эта гражданская война была бессмысленной.

Его нельзя убить до конца квеста.

Его можно убить, завершив гражданскую до конца основного квеста.

Бамп.

Кто-нибудь читал романы The Infernal City, Well of Souls? Какие впечатления?

нет, в чем соль?

Хотел бы спросить есть ли у кого годная инфа по поводу других материков ??

Нужна именно инфа из источников внутриигровых или многочисленные спекуляции? Атмора замерзла/погрузилась в стазис после того как её покинули люди (т.к. человеческие расы ближе к Падомаю/изменениям), Альдмерис испарился потому что его покинули эльфы (т.к. эльфы ближе к Ану/стазису). Йокуду затопили атомным взрывом редгарды в войне, ну а с Акавиром менее всего понятно. Типа Тсаэски это гуманоиды или змеи (в книгах везде написано что это “наги”, но на Стене Алдуина изображены люди в драконьей страже, да и в обливионе призраки акавирцев выглядят как люди). Описание остальных рас звучит вообще как детские сказки или пропаганда,хороший источник только 1 имхо - катастрофа у Ионита.

P.S.В качестве бонуса - очень люблю эту карту, хотя и не согласен с ней, бгг

Читал Инфернал Сити. Слабенько. По сути, лишь завязка для второй книги, которую я не дождался на русском.
Но интересно раскрывает суть аргонианцев, рассказано также про их систему каналов и магическую связь между ними посредством Хист.

Кто-нибудь знает, где скачать все книжки из Обливиона сразу пачкой? По одной тянуть с того же https://elderscrolls.net/books/ или http://tes.ag.ru/oblivion/books/ очень муторно.

http://libraryofcodexes.com/game=10/The-Elder-Scrolls

Такой есть вариант, но здесь либо по одной, либо все сразу в 1м файле насколько я понимаю.

Спасибо, это то, что нужно. Жаль только, что на английском.

Отвечаю сам себе: если кто будет искать, то тут полная коллекция книг из Морровинда, Обливиона и Скайрима на русском в одном FB2-файле

Годнота, спасибо.