.

sputnik.social

The Elder Scrolls

Мирак был верным рабом Хермеуса, покуда не решил его предать.
Как бы Херма не самый скверный Даэдра, и вполне себе выполняет договоры.
И таки он сам знал что Мирак его предаст, как и знал что придет другой драконорожденный.
Тем более Мирака убил сам Мора, когда понял что драконорожденый ни чем ему не уступает.

Как не безумен? Еще как безумен! Так как что бы проджвинуться в шкле разрушения он жег себя огнем, а так же ради развлечения ломал свои доспехи заклинаниями, или призывал даэдр, что бы их попинать руками, или прыгал с башен не используя защитных заклинаний, выживая только чудом.

Единая история - это рамки игровой вселенной и главные квесты.
А в этих рамках ты можешь быть хоть орком-берсерком, хоть данмером-ассасином.
Хотя для каждой игроввой серии каноничным считается стоковая раса в редакторе, например для Морровинда данмер, для Скайрима норд, для Обливиона имперец.

Ага, а Довакин то ему на что был тогда раз он всё может сам и всё знает?
Даэдра не всесильны, даже в рамках своего мира - это очевидно даже из поведения ЧС в Обливионе.
Ничто не мешает чемпиону отдельного принца этого самого принца кинуть.
А вот Септимус до конца называл Херму своим господином, собственно скорее всего поэтому Херма и смог его убрать после открытия двемерского куба.

Могу очень долго говорить на тему канона. Ну и раз Вы говорите, что “каноничным является”, то где в официальных источниках заявлена расовая принадлежность ГГ ? Обложки игр не считаются офк.

Они в своем мире практически всесильны, а ЧС в обливоне не даэдра, а всего лишь заместитель скажем так, который может дорасти до своего положения, а может и не дорасти.
Влияние в мире аэдра(Нирне) у них очень маленькое: через артефакты, служителей и врата обливиона.
По этому чем сильнее служители, тем лучше, тем больше они имеют влияние(Культ рассвета например)
Скорее всего Мирак не совсем жив, то есть он утратил свою физическую оболочку и существует только в мире Моры(душа принадлежащая Море, ведь как известно, что последователи даэра вручаю свои души своим хозяевам, например “Царство вечной охоты Хирсина” - для оборотней, Хладная Гавань - для вампиров, для последователей Ноктюрнал - “Царство вечно-тени” и т.д.), соответственно обретение физической оболочки в ином мире Мора расценивал как предательство и побег. А зачем Море души, хз, может он их коллекционирует как Шеогарат героев.

Ну конечно я загнул тут, но в среде некоторых фанатов так и считается.

P/s.
Как мне кажется Хермеусу Море последователи нужны именно для собираний знаний в Нирне.
Например тот же Довакин, хоть и не осознано, но вполне себе пополнил его библиотеку знаниями народа Скаалов, играя на их страхе возвращения Мирака.
Т.е. даже в виде души Мирак был полезен Хермеусу Море для такой многоходовочки, а как только он перестал быть ему нужным, он был убит\поглощен\стерт\преобразован.

Имею в виду то, что мы спокойно разгуливали по миру Мехруна Дагона и закрывали врата. При его всесилии он просто удалил бы ЧС из бытия.

Ну мундус это не мир Аэдра, а мир Лоркхана, в который вплетены кости Аэдра, я бы сказал.

Гхм, а может он туда просто переместился, как ЧС через врата. [quote=“Hedgehog_with_knife, post:103, topic:980”]
душа принадлежащая Море, ведь как известно, что последователи даэра вручаю свои души своим хозяевам
[/quote]

“Как известно” - очень размытое понятие, я предпочитаю пруфлинки на официальные или хотя бы полуофициальные источники.

Да, последователи даэдра действительно после смерти попадают в мир своего Принца. Только вот пара моментов. Драконорожденный не является смертным фактически, согласно Паартурнаксу, все драконы - дети Акатоша и бессмертны. Единственный способ умереть для дракона - быть поглощенным другим драконом.

Соответственно когда Херма добивает Мираака - мы поглощаем его душу, остается скелет (как в случае с другими драконами).

Вопросы для размышления:

1. Принадлежит ли душа норда-Довакина Акатошу, Совнгарду (если заслуживает) или же по какой-то причине Херме (верим ли мы словам даэдрического Принца)?
  2. Куда попадет после смерти драконорожденный-оборотень, согласившийся служить Херме?

Хорошо, что тут было добавлено “некоторых” :)

Как мне кажется типичное для Даэдра пренебрежение смертными, в духе: а что это блоха сделает?
То есть он скинул это на плечи Рассвета и низших даэдра, в любом случае если в Имперском городе вступить с ним в бой, то он одним ударом отправляет главного героя в небытье(на экран загрузки).

Я имел в виду что созданный Аэдра. А таки да мир Лорхана, Нирн.

Может быть. Не отрицаю.

Скорее всего она ни кому не принадлежит, так как он еще не умер, и скорее всего не умрет, а точно так же как и Мирак попадет в царство Хермеуса, т.е. его душа принадлежит саму себе. А может быть у него имунитет ко всем таким штучкам.

Хорошо исходя из игровой информации.
Кодлак Серая грива об этом упоминает, об этом упоминает Ноктюрнал, когда становишься соловьем.
Так же в Обливионе мы видим часть мира Дагона преобразованного с помощью книги “Мистериум Заркса”, где содержаться души членов Мифического рассвета.

Ну а мне кажется, что никакого всесилия просто нет.
Иначе ни Херме, ни Шео не потребовалась бы помощь ГГ в их мирах.
Не говорю уж о Гавани в ЕСО и постоянно возникающих в связи с этим проблемах у Молаг Бала.

Да-да, я то согласен с этим в отношении бОльшей части служителей того или иного даэдры (Внутренний Круг у Компаньонов, Соловьи, культисты Хермеуса, превратившиеся в Искателей). Просто коробит от “как известно”.

Рай Манкара Каморана не часть мира Мехруна, это отдельно созданное им измерение Обливиона судя по диалогу с ним и комментариям к Мистериуму..

И опять же, Манкар, как создатель мира, проиграл ЧСу в своей собственной реальности.

Я думаю что это спорный момент, может быть не всесильны, но граничащие с всесилием.
Например у Хермы вполне мог быть свой хитрый план, процитирую себя:

Как мне кажется Хермеусу Море последователи нужны именно для собираний знаний в Нирне.
Например тот же Довакин, хоть и не осознано, но вполне себе пополнил его библиотеку знаниями народа Скаалов, играя на их страхе возвращения Мирака.
Т.е. даже в виде души Мирак был полезен Хермеусу Море для такой многоходовочки, а как только он перестал быть ему нужным, он был убит\поглощен\стерт\преобразован.

Так же в каком то смысле Мирак был бессмертен и убить его мог только дракон или драконорожденный.

А дядюшка Шео на мент прибытия ЧС вполне мог быть уже ослабленным на столько, что не мог далеко покидать свой трон безумия(Воды безумия)

К ЕСО я отношусь очень аккуратно, именно к Лору, так как вроде как сами создатели вселенной открестились от нее.

Но Манкар не был даэдра, а всю свою власть получил от книги, при этом как и все альтмеры он был надменен и уверен в своей победе, причем настолько, что не ставил серьезных препятствий на пути ЧС, да и хотел встретиться с ним лично.

Так же касательно принадлежности души.
Вполне возможно все это зависит как от силы даэдра, так и от типа договора который связывает даэдра и смертного: проклятие, добровольный договор, устный договор, кровный и т.д.
Например в Скайриме есть несколько случаев, когда служитель от одного даэдра, переходил к другому, или освобождался от договора, например в квесте Молаг Баала, жрец Боэтии под пытками отверг Боэтию, и вверил свою душу Молагу(скорее всего в этом есть заслуга Довакина и артефакта Молага), или Эрандур, который предал Вермину и стал служить Маре.

Скорее всего я с вами соглашусь, что Даэдра даже в своем мире не всесильны(так как были прецеденты завоевания миров принцами), но близки к этому.

Господа, а стоит поигратьв арену и даггерфол?

Да, конечно был.

Ради бога, можно соус? Все в этом треде так говорят, а ссылок я так и не увидел. ЕСО хорошо дополняет существующие источники, при этом не переиначивая вселенную, абсолютно не вижу каких-либо причин открещиваться от неё разрабам ТЕС6.

Но опять же, нет смысла в следующей синглплеерной игре и делать какой-то акцент на события Интеррегнума. Слишком давно всё это было.

Ниасилил, ТЕС в том виде, который мы знаем, всё таки начинается с морровинда (или редгарда скорее).
Даггерфол это всё таки процедурно-сгенерированное дефолтное фэнтези.

в редгарда не играл

Да я тоже, руки не доходил. Вот на gog нашел:

Со вшитым досбоксом как я понимаю.

К сожалению не нашел, но на многих форумах говорят что Тодд Говард не в восторге от игры.

В любом случае это личное дело каждого доверять, доверять лору ЕСО или не доверять.
Например мне как фанату серии не особо понравился ЕСО, начиная от сюжетки, и заканчивая реализацией.

Так-то личное дело каждого, доверять вообще лору отдельной игры или нет. Вот есть люди, игнорирующие аддон Dawnguard по тем же причинам. Другое дело, что такое игнорирование приводит к созданию отдельного манямирка (не имею в виду ничего плохого).

Правда людей, игнорирующих скажем Обливион явно будет меньше, чем людей, игнорирующих ЕСО.

Ну кхм геймплейно ММОРПГ сложно реализовать лучше или сильно хуже. Всё таки слишком сильны жанровые ограничения.

Что касается сюжета. Локации то сделаны круто (пока только ebonheart pact прошел), но вот основной квест мда, разочаровал.

Это да. Меня разочаровала именно механика, я надеялся на что то более близкое к классической ТЕС, но получил типичную корейскую МММO.

Графическая составляющая и редактор персонажа там 10\10.

Oh the sarcasm. Под локациями я подразумевал именно квесты, особенно впечатлила линейка с Кимерами в Stonefalls ну и ящерки.

Понятно, а я особо много не играл, участвовал в бета тесте и была подписка на первый месяц после релиза, в котором не удалось толком поиграть. А потом вообще забросил эту тему.

https://vk.com/photo-30602036_456315291

Если честно, я на всех, кто один раз прошел Скайрим целиком, смотрю как на сверхлюдей. Там же просто если бегать по стране, это уже какой-то фэнтезийный туризм, квестов штук, по-моему, 300, да еще и подземелий чуть ли не сотни. Если хотя бы половину этого кто-то исходил…

Один раз прошел главную сюжетку. Потом с перерывами проходил квесты той или иной гильдии. А вот дпоолнения в итоге не прошел. Морра наше все