.

sputnik.social

The Elder Scrolls

Ну раз был Туум, наверное будет и другая форма тональной архитектуры в следующей части. Тем более сейчас тяжело продавать игры, где у протагониста нет сверхспособностей.

В голову приходят 3 версии:

1. Валенвуд / Манипулирование костями земли, т.е. “законами физики” Тамриэля.
  2. Хаммерфелл / Пение клинков. Панкратосворд, вот это вот всё. Но пустыню продать тяжелее чем джунгли (наверное).
  3. Саммерсет - восстание адекватных Альтмеров среди талморов, в качестве аналога сверхспособностей не очень понятно что можно представить.

По механике - ээ, что Dark Souls что For Honor являются абсолютно melee-oriented играми же, бесезде придется порезать всю гибкость между скиллами. На мой взгляд просто добавить акробатики в текущую систему и ок.

Усложнение - да, хорошо бы.

Ну, движок gamebryo они судя по всему никогда не убьют, что печально. С другой стороны именно он дает такую гибкость для моддинга.

Ради бога, никаких поселений а-ля ФО4.

Ульфрик придэ, порядок наведэ!

Пустыню продать легко.
“Здешние пески холодные, но когда ты здесь каджиту становится теплее”

я же не говорю полностью скопипастить их модель боя, просто учесть этот хороший опыт

а чем тебя талмор не устраивает??

Талмор - …

Предположения

1. Место действия - Эльсвейр, так как эта провинция еще не мелькала, плюс многочисленные слухи
  2. Гг - каджит, “Тигр-дракон”, или Высший эльф, в первом случае логично что это герой от рождения(как Довакин), или что это гражданин Эльсвейра (как ЧС в обле)
  3. Время действия, через некоторое после гражданской войны в Скайриме, война с Империей, так как после окончания Гражданской войны, что Ульфрик, что империя начинают подготовку к войне. Так же скорее всего возможны несколько вариантов: империя окончательно развалилась(Смерть императора от рук ТБ, Независмость Скайрима), возникновение новой империи из Скайрима, победа империи в ГВ, новый более решительный и воинствующий император, благодаря которому империя, аки феникс воспрянула из пепла.

Хотелось бы что бы вернули раздельную экипировку как в Моровинде, вернули нормальные классы, и древковое оружие.
Хотелось бы что бы был режим хардкор: персонаж должен есть и спать
А так же разнообразили магию. В скайриме она очень тухленькая была.

Тем, что они хотят отменить создание мира. В Альтмерской мифологии Лоркхан обманул всех остальных духов и заточил их в Аурбисе. Для них материальное существование отвратительно, они хотят вернуть всё в изначальное состояние. И собственно начали это делать - запрет на служение Талосу, богу-человеку (который как бы ещё и Лоркхан при этом, но не суть) является первым шагом на пути возвращения в кисель из эт’ада.

Причем у двемеров отдаленно схожий был экзистенциальный кризис, ну так они коллективно и “не выдержав несовершенства мира, закрыли очи”. А вот талморы хотят буквально уничтожить мир, что как бы не очень.

В магией вообще всегда некоторая проблема была. Поэтому есть прекрасный мод Midas magic

плюсую дважды

Раздельная экипировка? Увеличили кол-во элементов, как в морре?

Да, хотя бы штаны от кирасы отделили бы, как в обле.

Играл только в Скайрим. Проходил 2 раза, а играл несколько раз (не сюжетку). Недавно установил с последними модами, снес т.к. не хватает времени поиграть, в выходные зависаю в фоллаут 4.
Ну а в Скайриме сколько я не хотел сюжетку за империю пройти, но все разы что начинал почему-то играть нордом и присоединялся к Братьям Бури.
Скайрим для нордов!

Всем любителям Ульфрика рекомендую к прочтению:
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Талморское_досье:%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Маркартский_Медведь

Вторая книга может быть и пропаганда, но.

Да вы скайримский многонационал, судя по всему)
Один фиг Скайрим для нордов.
Я даже когда в Маркарте по сюжету попал в тюрьму - вырезал там всех изгоев заточкой, вместе с Мадонахом и через скрытый ход сам вышел.

почему сюжетка? это побочка

гражданская война это конечно побочный квест, но и своего рода имеет свой сюжет как за империю так и за нордов.

Ну а Вы в таком случае свидомый цыбуленорд.

Надеюсь, что документ по первой ссылке прочитали.

Скайрим то конечно для нордов, но когда Доминион угрожает существованию человечества как вида, предавать империю (а значит и Талоса) ради местечкового национализма - значит обречь себя на верную смерть.

Ну а поехавших изгоев я вырезал при любом прохождении, как за братьев бури, так и за легионеров.

врубил комп как добрался до дома - оказывается, Скайрим я не снес еще. Ну ок)

Я вырезал как и изгоев так и часть клана Серебряная кровь ибо одни поехавшие чеченцы, другие бандиты дорвавшиеся до власти.