.

sputnik.social

The Elder Scrolls

Нет, в самом тесо то всё хорошо с лором как мне кажется. Просто ролик должен быть рассчитан на широкую аудиторию, и здесь классические расовые особенности меров (гиперскулы, надбровные дуги размером с Призрачный Предел) могут отпугнуть покупателя, безопаснее нарисовать стандартных эльфов.

Если конечно рассматривать тесо отдельно от тес,то да, вроде как все нормально.
Данмеры и аргониане ??? ват. ребята быстро простили рабство на время периода игры. Игровая Условность?

Доставил , лол))

Не очень понятно, какие были варианты ящеркам не простить данмеров при живом Трибунале, хехе.

За юність ми п’ємо, минулим дням наш шана.
Скоро століття утисків зовсім закінчиться.
Виженемо імперців, землю нашу повернемо.
Захищати край рідний будемо ми день за днем.

Честь тобі, Ульфрік! По праву трон твій!
Тут в твою славу у нас бенкет горою.
Ми Скайрімскіе діти, битва нам наче мати.
Нас Совнгард чекає світлий, кожен радий життя віддати.

Але перш очистимо ми вітчизну свою.
Чи не поступимося ми наших надій воронячу.

• Тод говорил о разделении проектов, вроде как запрещает своим людям упоминать тесо всуе и даже играть, цитата -“Смешивать идеи”

Естественно такая точка зрения вполне имеет смысл. Сам Шео в Скайриме толсто намекает на это.

Но:

Well, except for that Martin fellow, but he turned into a dragon god, and that’s hardly sporting… You know, I was there for that whole sordid affair. Marvelous time! Butterflies, blood, a Fox, a severed head…

Вполне вероятно, что это воспоминания, “украденные” у ЧС после снятия мантии, либо просто полученные Шео от третьих источников.

Так-то есо это по сути именно расширение вселенной как KOTOR для СВ, её при всём желании сложно будет “смешать” со следующей частью.

Упомянут обновленную эпоху Интеррегнума в паре новых книг в шестой части и ок.

Надеемся, верим. Кстати что слышно??? с чего вообще все взяли про играбельную новую расу типа фалмеров?

Ничего не слышно. Тод опроверг слухи, что идет разработка новой части

Скорее всего да, ЧС слился с сущностью Шеогорота, которая потом изменила его облик.
Тем более про Джигалага даже спустя 200 лет после его освобождения ничего не слышно.

Так же интересна долнейшая судьба Нерварина, в обле говорят что он отправился на континент Атмора.

Да.

Но отпустила ли его сущность Шео как в свое время отпустила Хаскилла? Существует ли теперь ЧС вне принца безумия?

Нереварин отправился в Акавир бтв.

И арта вам в ленту.

Как мне кажется не отпустила.

Да да в Акавир, это я описался, немного. Думал о Акавире, написал Атмора)

Давайте соберем идеальный TES VI
Что по вашему мнению должно быть в ней? по порядку и аргументированно по пунктам.

Вброшу про свое понимание ЧИМ. Мнение автора может не совпадать с реальностями.

ЧИМ является:

А. Осознанием того, что окружающий мир по своей сути не является реальным в полном смысле этого слова, что это лишь “сон” Ану. Как если бы в солипсистской картине мира отдельная сущность смогла увидеть, что Вселенная является производной от мыслей (или просто существования) некоего Спящего.

При этом необходимо обладать индивидуальностью, абсолютным эгоизмом, который можно выразить как “Я знаю, что всё нереально, но мне плевать, так как весь мой опыт имеет несоизмеримо большее значение”. Выполнение этого условия позволяет назвать ЧИМ аналогом осознанных сновидений - если ничто не реально, значит я могу изменять всё в соответствии со своей волей. Существа, личность которых недостаточно ярка для того чтобы стать якорем при наступлении осознания, исчезают - так называемый zerosumming (если ничто не реально, то и я не реален).

Просто абстрактного знания недостаточно, важен именно опыт. Разница примерно такая как между “я знаю, что люди выходят в открытый космос” и “я выходил в открытый космос”.

B. Любовью ко всему миру и к себе в первую очередь.

Любовь неразрывно связана с эгоизмом в пункте А, по сути упомянутый “эгоизм” и является совокупностью любви к миру, который сформировал личность и поэтому является неотъемлемой её частью, так и любовью к себе как к существу, получившему этот самый опыт “формирования” путем прохождения через бесчисленные испытания.

Важным моментом является тот факт, что из-за любви ЧИМ не является всемогуществом. Измени мир достаточно сильно - и ты перестанешь его любить, а значишь выйдешь из состояния:

1.Вивек не смог/не захотел устранить Дагот Ура из реальности, т.к. именно по результатам Битвы у Красной Горы он получил доступ к сердцу Лоркхана. Но он смог остановить падающий Баар Дау из любви к данмерам. Когда же любовь прошла - Минправды упало, и наступил Красный Год.
2. Поэтому же Талос превратил Киродиил из джунглей в провинцию с умеренным климатом - “I do this for you, Red Legions, for I Love you.”. Всё это нельзя назвать простым похолоданием, Талос ретроактивно изменил всю реальность, Киродиил вообще никогда не был джунглями после превращения.

Буду дополнять по мере размышлений.

Я бы хотел видеть в TES 6 -

• Возвращение длинного оружия (копья, алебарды итд)
  • Принципиально новую механику боя
  • Усложнение игры не банальным прибавлением хп врагу как в скайриме. Ктонибудь играл на максималке? нужно сто стрел в голову пустить.
  • Новый игровой движок

Длинное оружие поддерживаю.
Новая механика боя… возможно что-то вроде из For Honor? Потому-что иначе ничего другое не внедрить
Про усложнение игры - полностью согласен. бесит нереально
Игровой движок… Да, наверное

Механика боя , ну что-то между темного соуса и хонора,да.