.

sputnik.social

Страшная судьба патриота

Любая история о госпатриотизме интересна своим продолжением:

"Вечером 6 февраля 2012 г. в модном заведении Kilёv bar в центре Новосибирска собралось около 20 человек, считающих себя «лидерами общественного мнения, к которым прислушивается молодежь». Инициатором встречи выступил директор Агентства поддержки молодежных инициатив Алексей Борисек, имеющий непосредственное отношение к региональному предвыборному штабу кандидата Владимира Путина.

29.06.2015
Суд признал бывшего директора новосибирского областного «Фонда поддержки молодежных инициатив» Алексея Борисека виновным в хищениях бюджетных средств при организации Всероссийского молодежного инновационного конвента во время «Интерры-2010»

Дмитрий Килев — известный новосибирский бизнесмен, бывший директор «Kilёv-bar Group», совладелец ночного клуба Pravda, Clever-pub и других заведений, один из основателей уличного театра «МиМО». В 2014 году продал все свои доли в бизнесе и переехал жить в Таиланд.

22.12.2015 г.
Новосибирского предпринимателя Дмитрия Килёва задержали в Таиланде за продажу недвижимости без разрешения на работу.

Ночной клуб “Правда”, публичный дом “Люксембург”, сеть магазинов розничной продажи алкоголя “Марксизм&Ленинизм”…

И вот так у них всё. Не сочтите за обиду за Маркса с Лениным, они мне безразличны абсолютно, просто никак не могу научиться с холодным сердцем смотреть на то, как люди сами себя обслуживают.

А проясните вот эту фразу пожалуйста. Что значит продажа “недвижимости без разрешения на работу”? Спасибо.

Думаю, что он приехал по туристической визе, а торговля недвижимостью - это бизнес

Ясно, из текста не совсем понятно по инициативе таиландской или российской стороны он был задержан.

Помнится, работал как-то в ЕР (прошу больно не бить, дело было в 2014 году) и там вволю насмотрелся на таких вот казенных патриотов. Особенно угарно наблюдать за ними сейчас. Самый смешной случай - когда громче всех радовавшийся присоединению Крыма и обличавший бандеровцев пацанчик из МГЕРовцев сейчас превратился в почетного заукраинца, топящего за Навального. А причина проста - отлучили от кормушки.

P.S. Прошу следственные органы РНГ учесть тот факт, что ваш покорный слуга был попячен с работы в партии за национализм.)

А не расскажете? Я, честно говоря, всегда думал, что им всё равно, какие у человека политические взгляды из-за их склонности к переобуванию на ходу. Мог бы получиться интересный пост.

Ну не сказать, что история прямо уж интересная. Я был приглашен в качестве этакого “военспеца” - ну, туго у них было с людьми, умеющими связно формулировать свои мысли и доносить их до окружающих. А тогда, в 2013-2014, шла нешуточная рубка в интернете между навальнистами и путинистами. Мне платили неплохие деньги и вообще позволяли крайне много - мне позволялось приходить на совещания поддатым, валять девочек-активисток из “Молодой гвардии” и открыто критиковать курс партии (что я делал, впрочем, нечасто). Мой основной начальник (коих, к слову, у меня было аж три - это наглядно показывает состояние организационной структуры ЕР), который в прошлом был скинхедом, всячески меня покрывал, если я заходил слишком далеко. То есть, “спасибо партии родной и Димону лично” можно было сказать за многое.
А фабула, собственно, в том, что после Крымского торжества (когда я чуть окончательно не превратился в правоверного путиниста), наступил Донбасс, и многие в партии стали задавать неудобные вопросы в духе “почему мы не организуем помощь Донбассу, когда все остальные партии это делают?”. Сначала на это казенно отвечали “потому что некогда, выборы в Мосгордуму на носу”, а когда партийцы стали ох*евать от таких ответов, решили провести репрессии. В результате шеф слетел с должности, и на его место пришел редкостной глупости человек. Стало похуже, прежних вольностей не позволяли, алсо постоянно пытались затащить на какие-нибудь партийные мероприятия типа постоять с плакатом поорать (зная, что я вертел их с их плакатами сами знаете на чем). Собстна, я не уходил потому, что моей задачей по прежнему оставалось проводить разъяснительную работу с населением и писать о том, что Донбасс - хорошо, Украина - плохо, а это в любом случае делом было богоугодным. При этом я активно пользовался риторикой русского национализма в освещении данного вопроса, поскольку регулярно читал СиП.
Закончилось все, в общем-то, незадолго после того, как я съездил в Донецк в период между двумя Минсками и нахватался впечатлений по полной. Тогда нас собрали на очередное совещание, где редкостной глупости человек объвил, что решил оптимизировать систему пропаганды. Тонкостей объяснять не буду, это долго и скучно. Ну, я высказал свою точку зрения. Он обиделся, и наговорил мне много ненужностей. В ответ меня прорвало и я высказал, что думаю о партийном курсе и о нем в частности - злой был малость после возвращения из Донецка. Редкостной глупости человек завизжал про мой фашизм. В общем, совещание закончилось поваленными стульями и опрокинутыми столами. Начальничек пошел наверх, и наговорил кляуз, заявив что “не будет работать с фашистами”. Меня вызвали тоже, выслушали, и поступили по армейски - чтобы избавиться от неудобного человека, отправь его на повышение. Ну а там, стало быть, я продержался недолго - меня прикрепили к одному из потенциальных федеральных проектов, который не взлетел, ибо ему вообще не давали хода. По итогам разборов “почему не взлетел” все свалили на меня и попячили с работы. Тогда, причем, мне припомнили все - и национализм в том числе.

Если кому интересно, как у партии власти и околовластных организаций устроено все внутри, задавайте вопросы.

индокринации тред

Задаю:

1. Поподробнее про методы пропаганды и в чем была оптимизация?
  2. Какой общий уровень людей в едре с моральной и интеллектуальной точки зрения?
  3. Разбираются ли там в основных понятиях хотя бы, или для них реально все или биндерофошыжды или поцреоты-запутенцы?
  4. Как относятся к национализму? Сколько наших готово помочь вешать бывших едросов по столбам?
  5. Есть ли хоть кто-то, кто реально на все это ведётся бесплатно?
  6. Насколько сложно попасть внутрь и какие вектора подрывной деятельности наиболее перспективны?

как же они предложили оптимизировать систему пропаганды?

1. Социальные сети же, ну. Твиттер, ВК, ФБ, ЖЖ. Половина путинистских пабликов ВК - не коммерческие, а вполне государственные по сути. Я был кем-то вроде начальника отдела (не шучу, мою должность можно назвать разве что так - про иерархический баржах я упоминал уже). В общем, я и несколько моих помощников вели паблики в ВК и отвечали за их развитие. На том совещании обсуждали вопросы твиттера. Фабула начальничка была такова, что-де нефиг вкладываться в новые проекты, лучше давайте заведём кучу маленьких аккаунтов. Дебилу понятно, что это приведёт лишь к новым кукареканьям новгородцев об Ольгинских троллях, а выхлоп будет нулевой.
    Я хз, почему я тогда влез, кстати. Мой отдел не трогали пока.
    На остальные отвечу чуть позже, с телефона неудобно писать.

Правильно влезли! Саботаж, пусть даже маленький, не повредит, особенно, когда у руля саботажа свой человек.

[quote=“teo.von.donner, post:8, topic:281”]
Я был приглашен в качестве этакого “военспеца” - ну, туго у них было с людьми, умеющими связно формулировать свои мысли и доносить их до окружающих.
[/quote]Вот это интересно. Неушта всё так плохо там с людьми, что готовы брать людей заведомо противоположных и враждебных взглядов?

Не совсем так. Там скорее аля Гоголевское:

• В Путина веруешь?
  • Верую.
  • И в Медведева веруешь?
  • Верую.
  • А ну флагом помаши!
    Проверяемый истово махал флагом.
  • Ну тогда ступай сам знаешь в какой курень.

Но вообще тогда там тоже было не все так просто. Об этом отдельно тоже напишу

Отвечаю по порядку.
2) У меня сложилось впечатление, что единороссы - самые обычные люди. Встречались разные - и верующие, и атеисты, и моралисты, и циники, и интеллектуалы, и дурачки, и честные, и вороватые. Например, я получил прибавку к зарплате, когда будучи пьяным в хлам ляпнул что-то из Гегеля, и это было оценено. Были и другие, которые мнили себя самыми умными и относились к знайкам довольно нетолератно. Один партайгеноссе весьма ловко дерибанил партийный бюджет, а другой отчитывался за каждую копейку. В общем, там нельзя сказать про “общий уровень” Общий уровень - такой же, как в среднем по стране. Грубо говоря, средний единоросс - проекция среднего россиянина. То есть, добрый, но не очень умный человек.
3) Да, разбираются, и довольно неплохо. При этом, что крайне удивительно, к СиПу руководители среднего и частично высшего уровня как в партии, так и в МГЕР, и прочих околокремлевских прожектах, относятся с удивительной нежностью. Позиция что-то вроде “хорошие парни, в общем-то, если бы не против Путина были…”. Говорили, что очень крутой проект, сожалели, что им такой не создать.
Алсо, не припомню как-то, чтобы вообще кому-то сношали мозг по поводу идеологии. То есть, когда мне ставили задачу, мне давались весьма широкие рамки. Вроде "про СССР? Хорошо! Про Российскую Империю - отлично! То есть задачей в общем и целом было рисовать все в светлых тонах, а хлестать только по московским оппам, ельциноидам и хохлам. Сильно подозреваю, что они сами не знали, что именно нужно.
4) Тут важно разделять понятия околокремлевской движухи в целом. Если говорить об организации “Наши”, из которой происходила небезызвестная Дрокова, то это одно. В комиссаров “Наших” вкладывались очень серьезные деньги - их действительно натаскивали на максимальный уровень и безжалостно отбраковывали негодных. Комиссаров всего было около трех тысяч, по-моему. Не помню. В общем, среди них много людей с улицы (читай выше - про начальника-скинхеда), и среди них наверняка многие готовы поквитаться - после того, как Якеменко оказался не у дел, многим комиссарам тоже пришлось искать счастья в делах частных, и не у всех вышло это успешно.
Если говорить о партийном активе - МГЕР той же, то не так уж чтоб много, т.к. люди там в большинстве своем временщики. Кто-то подрабатывает, кто-то строит карьеру, кто-то ищет себе девочек, кто-то просто хочет вписаться в тусовку, кому-то без дела не сидится. Важно понимать, что множество единороссов и иже с ними - люди не политизированные, как бы это странно не звучало. Остальные - разные. Среди них есть и националисты, и либералы, и коммунисты. Все что объединяет, можно уместить в одной цитате “АКэ - говнорок, Путин - президент!”

Неа, неправильно. Если бы не сглупил, сейчас бы сидел высоко и пропагандировал русский национализм за казенный счет.)

Я тогда не был националистом, скорее умеренным путинистом. Но что правда, то правда, с кадрами у партии полный швах - если и попадаются реально толковые и умеющие делать что-то люди, то они не задерживаются надолго. Посидев годик-другой, они уходят в АП, где совершенно другие зарплаты и совершенно другой масштаб. То есть, в том, что дядя Володя имеет такой высокий рейтинг по стране, заслуга ЕР не то что нулевая, она отрицательная. ЕР - структура в лучшем случае посредственных исполнителей-бюрократов.

Вспомнил, что так и не ответил. Исправляюсь.
5) Не, бесплатно никто. Все туда за чем-то приходят. Кто за баблом, кто за девочками, кто еще за чем. Отсылаю к пункту четыре.
6) Попасть элементарно - у ЕР кадровый голод, как я уже говорил, они гребут всех подряд. Самый простой путь - вписаться в МГЕР, попинать известный орган там пару месяцев и подать заявление в партию. Это если о членстве. Если получить там работу - надо малость потрудиться.
Я, кстати, выступаю за то, чтобы русские националисты массово вступали в ЕР. Там можно завести кучу полезных знакомств - в свое время я познакомился с главой управы своего района и после этого у меня никогда не было во дворе потухших фонарей и грязных тротуаров. Чем выше поднимаешься, тем весомее знакомства.
Если же говорить непосредственно про подрывную работу, то надо там хитрее и аккуратнее действовать. То есть, не следует сразу же затирать про то, что Путин так себе президент - там к нему относятся в худшем случае нейтрально. Правильно будет начать с привития окружающим партайкамераден здорового вкуса к РИ и отвращения к совку.

Я, кстати, выступаю за то, чтобы русские националисты массово вступали в ЕР

Возможно ли совмещать активную партийную деятельность с профессиональной?

А какие у вступления плюсы, минусы и подводные камни помимо вышеуказанных?

Потом будут бить, может даже ногами.