.

sputnik.social

Steam.Community

А вообще, видимо мало кто понимает, насколько круто создавать связи в подобном виртуальном пространстве. В социальную сеть товарищ майор может залезть. А вот в клан по доте вряд ли. Знать сотни скилов, уметь нажимать до 10 кнопок в секунду ни у каждого тов. майора получится. Это не с “кулеметами” вдесятером, квартиру злостного репостера штурмовать.

Весь вопрос в том, чтобы нормально группу презентовать, оформить, следить там за порядком, чтобы она действительно стала официальной инкарнацией того же спутникача в Стиме.

Чем то позицию Галковского напоминает.
Но дело в том что игровые вкусы у всех разные.

Я создал комьюнити в стиме. Туда добавилось 30 человек. Пытался перекинуть всех для начала в SuperPower где можно хоть в 30 человек играть. Живой огромный мир, играть можно за любую страну. Даже написал мини статью по установке пиратки. Толку? Никто ничего не предложил и мое предложение проигнорировали.

30 человек это ничто. Они не обязаны любить СуперПауэр и вообще что бы то ни было, должно быть хотя бы 100-200 человек, чтобы они потом разбрелись по темам различных игр и составили компанию друг другу онлайн

Галковский это хорошо, но причем тут он? EVE где обитают утята и ВоТ просто “трешь”. Иве это огромный мир, где надо с неделю, чтобы узнать хотя бы частичку истории игрового мира. Зачем нам такие сложности?

Где Вы видели кланы в 100-200 человек? И игры с подобным мультиплеером? А я сказал, что обязаны? Я ПРЕДЛОЖИЛ, не более того. Никто, ничего, другого не предложил.

Ну а кто вам сказал, что это сообщество должно быть посвящено одной игре? Всё хорошо, не расстраивайтесь, еще не вечер. Собрать народ не так уж трудно на самом деле.

Кто расстраивается? Ни капельки. Собрать народ не трудно, трудно, как оказалось, раскачать его на примитивные действие вроде: скачать, установить, поиграть, пообщаться.

Выгода на самом деле огромна. Вполне себе новые знакомства, связи. Может кто новости интересные расскажет. А далее можно и до реал лайфа дожить. Встреча соклановцев и пр.

Лооол.

Summary

По статистике реально установит что-то и поиграет только половина, поиграет вместе треть, познакомится и начнет общаться пятая часть, встретятся ирл - десятая. Просто надо быть реалистом и не ждать, что у нас тут отдельно взятая РНГ построится сразу же где нибудь под Азеротом

Стим-группы — старо, бесперспективно, неудобно.
Дискорд-канал — ново, круто, молодёжно, тренд всех игровых комьюнити. И он у нас уже есть!

Согласен. В Стиме имеет смысл развивать не активность, а просто дружить - чтобы видеть, кто чем занимается в случае чего

надо к вам заглянуть - Овервотч или Дивизька котируются тащемта например?))