.

sputnik.social

Создаётся команда по видеопостингу/блоггину СиП и СС

видео
постинг
стрелковнесмог
своймило
милойонопулус

Создана новая категория “Спецпроект-видеоблоггинг” для всех, кто хочет заниматься этим делом плотно (и в дальнейшем - в сотрудничестве с S&P). Пишите @Apostol и @artkete - они составят список желающих, мы всех добавим.

что больше всего волнует Россиян

Наплыв приезжих должен стоять сразу после коррупции. Впрочем, учитывая “россиян”, вполне понятно. Диаграммка хорошая, утащил к себе. Не подскажете, откуда взяли?

только там за 16 год

Я считаю, что все остросоциальные и прочие широкомасштабные темы - это преждевременная и убыточная идея. Такие вещи делаются, когда уже готова инфраструктура, финансирование, сеть активистов и четкий план. Т.е. гранд финал по перехвату инициативы. Заниматься этим когда у тебя ровно ничего из вышеперечисленного нет - по эффективности равно, простите, мочеиспусканию против ветра. Потраченное впустую время, в лучшем случае заработанная на просмотрах копейка, но на этом все.

Начинать такие проекты следует с продуманным планом: 1) чего КОНКРЕТНО мы хотим достичь этим шагом, какой шаг последует после него итд; 2) куда мы с этим движемся в ближайшей перспективе; 3) чего мы желаем в глобальном плане.

Если делать ролики про голодных пенсионеров и разбитую промышленность - у нас что, есть свои люди с готовыми решениями по этим вопросам, и реальная возможность их на соответствующие государственные места посадить? А пропаганду мы используем как смазочное средство для реализации этого плана? Нет? Тогда в чем смысл? Абстрактно поныть и собрать лойсов? Такой продукции итак полютуба с тысячами и даже миллионами просмотров.

Строить все-таки нужно с головы, и наша задача сейчас формирование рабочей сети активного меньшинства. В ближайшей перспективе - национальной интеллигенции. На это и надо работать.

Поэтому мы должны ориентироваться на молодую и образованную русскую аудиторию. Обсуждать их проблемы, чаяния и мечты. И контент должен делаться не с позиции “мы русские и патриоты, поэтому если ты русский и патриот то ты должен нас любить и нам помогать, потому что Русь в опасности”, а с позиции “мы делаем самое крутое что есть сегодня в этом жанре, и твоя рука сама тянется нажать лайк и шэр, даже если ты в чем-то несогласен”. По этому принципу взлетел Спутник, и продолжать нужно в этом духе. Сманивать на свою сторону самых охуенных людей в индустрии, а не делать кое-как на коленке и быть сытыми гордостью “зато свое, на родном огороде вырастил, мама мной гордится”.

Так что давайте сначала детально проговорим эти базовые вещи, и оттуда уже решим куда двигаться.

Я не вижу смысла в создании очередного канала о том, как всё плохо.
Те, кто знает, что всё плохо - этот канал смотреть не будут, они либо смотрят другие каналы, либо ничего не смотрят.
Кто ещё не знает - так же не будут смотреть, у канала нулевой охват и никакой пропаганды без должной раскрутки на нём не сделаешь.

Считаю, что канал должен работать по тому же принципу, что и журнал.
Я пришёл на СиП не помню в каком году, наверное в начале его существования.
Я был полностью аполитичным человеком, мне не было дел до народных эксплуататоров и прочих несправедливостей. На Спутнике меня заинтересовало то, что здесь пишут про каких-то русских, а я вроде как и русский, но ничего толком не знаю про них и про себя. Как же так? Поэтому различные исторические, образовательные статьи мне были интересны, они давали понять то, кто такие русские, чем они жили, чем живут и для чего, что им нужно. А когда есть это понимание, то появляется и желание к борьбе и все враги вырисовываются сами, не нужно на них указывать пальцем.
Я думаю, мой случай не уникален, а показателен, так доходит обыватель от одних идей к другим.
Если человек верит в другую, вредную пропаганду, то просто так в лоб его не переубедить, это как религия.
Его что-то должно заинтересовать, чтобы он сам ушёл из своей религии в другую.
Считаю, что канал должен нести в первую очередь образовательную функцию, ведь пересказ своей истории - это не подсудное дело и не экстремизм, а разбавлять эту информацию уже можно политическими материалами по сегодняшнему дню, когда канал себя зарекомендует.

Почему нельзя совмещать приятное с полезным?

Безусловно образовательная функция очень важна и должна стаять на первом месте, контент должен быть рассчитан на молодых, перспективных русских людей, которым интересно будет узнать неизвестные моменты нашей истории, славные ее страницы и трагические, понять всю глубинную суть этих событий и через это придти к просвещенному национализму.

Но в тоже время необходимо раскрывать перед ними всю суть негативных процессов которые протекают на наших глазах, указывать на причины этих процессов и искать способы их решения. И через это, мы должны создать образ привлекательного будущего, цель, к которой нужно стремиться.

Это вовсе не означает, что мы должны будем немедленно воплощать наши идеи в жизнь (тем более, что это невозможно)
Напротив идея хороша тем , что она живет сама по себе. От нас требуется только положить ей начало, придать первый импульс, люди дальше сами додумают.

По этому, по моему мнению следует уделять основные силы и средства на создание историко-культурного контента 80:20, но и про смысл забывать не стоит.

Иначе чем мы отличаемся от советских патриотов? Которым только и остаётся, что грезить о славных деньках, когда ракеты летали выше и и танки были толще.

P.S. Вообще порочность идеи, что мы должны ограничиваться каким-то рамками, меня всегда возмущала. Нам не нужно чём-то ограничивать себя.
Мы должны забрать себе свою историю, мы должны забрать себе свою культуру,забрать себе свою социалку, и забрать себе демократию.
Тем более, что все это существует за счёт нас и за наш счёт.

Конкурировать с камикадзе проще чем с навальным. У навального яркие ролики и расследования фактов против кремля. А вы предлагаете без расследования и фактов просто заверять что кто то кого то слил. С камикадзе проще. Там обычный монолог без монтажов. Ниша пуста
И очевидно социалка самая рейтинговая тема. Как в свое время рейтинговой был антимайдан

@DJ.ololosHkA
@fayjay
@marhosyas
@wayne
@UlleKunkel
@Jasnost

Приглашены.

Вижу 2 направления, которые, в моем понимании, вообще не должны пересекаться. 1 - непосредственно социалка, короткие, вирусные ролики с реакцией на актуальные и горячие темы через призму национализма. Никаких отсылок при этом к СиП или СС быть не должно, до тех пор, пока не будет выявлен оптимальные вектор, который позволит не только жопы советским поджигать, но и будет заставлять адекватных людей задумываться и рыть глубже. 2 направление - образовательный проект под эгидой СиП и СС, основные направления при этом история и культура, толковые, длинные лекции и спецпроекты и под каждый цикл или лектора создается отдельный кошелек и запускается краудфандинг. Хотите 3 часовых лекции Евгения Норина, платите 100 тысяч денег и в течение месяца получайте лекции на заданную тему в формате диалога с адекватным ведущим/интервьюером (этот формат мне кажется выигрышней, чем “говорящая голова”)

Кстати, Спутнику с его авторами вполне по силам подвинуть Гоблина с Жуковым на нише исторических лекций.

Можно по типу Арзамаса и ПостНауки, не длинные 10-15 минутные лекции на те же самые темы о которых пишет СиП.

По моим наблюдениям много просмотров набирают разные видеоответы, их обязательно посмотрят оппоненты

Друзья, ищем юриста для консультаций по проекту видеоблога. Пожалуйста, в лс.

[details=Цитата в тему]
“Мы должны сделать прогрессивный панъевропейский национализм брендом и продать его массам, мы должны привести его в соответствие с потребностями различных сегментов потенциальных сторонников. Распространение национализма по своей сути не сильно отличается от продажи Кока-колы, пропаганда является продажей идей. Когда хороший маркетинг и потребности масс совпадают, результатом может стать масштабный прорыв. Новый европейский Национализм будет сексуальным, наглым, возмутительным и очаровательным. Это будет самая очаровательная форма восстания, и нашей молодежи все это будет нравиться. Новый европейский Национализм будет сильным, зверским, фанатичным и жестоким, а наша молодежь будет любить его еще больше! Когда жирный бессильный либерализм достигнет заключительной фазы своего паралича и обделается в своей кровати, единственный путь бросить вызов этой моральной коррупции будет лежать через дисциплину и организацию. В мире грязи это будет пьянящее путешествие для молодых людей, готовых защитить Честь мундира в националистических штурмовых батальонах.”

Я просто оставлю тут несколько мыслей касательно самого концепта.

Тематика. Про всё плохо, панду путина и сливы Новороссии без нас поговорят на Народ-ТВ или День-ТВ. Общее направление мне видится несколько иначе. Если посмотреть на канал Гоблина: ролики абсолютно обо всём, и практически в каждом вдалбливается юным камрадам про прелести гулага, ленена и сталена. Делается это между делом и часто ненавязчиво. Поэтому можно обозревать фильмы, игры, книги, добавляя лёгкий националистический оттенок. Можно зачитывать тексты СиП, на заставке прокручивая соответствующие иллюстрации, делать аудиокниги, да хоть петь песни, делать клипы на малоизвестные песни и читать стихи. Лекции опять-таки, почему тот же Крылов делает их лишь для небольшого кружка москвичей? Ему бы капал % или как-то иначе договорились бы. Со временем можно вводить дополнительные темы и немного подстраиваться под желания зрителей.

Ведущий. Это половина успеха. Опять-таки вспоминая Гоблина, это запоминающиеся фразы приветствия и прощания. Своеобразная манера речи. Всё это можно поставить на специальных курсах в одной из столиц, думаю не сильно дорого и в будущем всегда пригодится. Лучше всего, на мой взгляд, иметь пул ведущих, которые чередуются в зависимости от свободного времени. Очень здорово если это будут барышни наделённые красотой и интеллектом, коих будет приятно и слушать, и смотреть, вот вам пример. У Гоблина есть Жуков (берёт харизмой и как рассказчик интересен) и Яковлев (слащав и скучен), притом, что они оба камунизды, первого будут смотреть даже политические оппоненты. Сейчас там выступает известный историк Соколов на тему Наполеоновских войн, так выходят за рамки своей тусовки и загончика.

В довесок. Не знаю на каком этапе начнётся окупаемость, но рекламы, особенно на первых порах, быть не должно вовсе, много с неё не накапает, а зрителей оттолкнёт, также я не знаю, идёт ли что-либо с тех кто пользуется адблоком, но мне кажется, что молодёжь (90% нашей ЦА) им пользуется. К каждому выпуску целесообразно выкладывать прямую ссылку на скачивание в .mp3, а в дальнейшем сделать радио нон-стоп крутящее все выпуски вперемешку.

Если к сентябрю успеете что-то сделать, то могу на камеру (с закрытым лицом есессна) рассказать как в Москве в социалочке к выборам готовятся. Про базы сторонников, агитацию и прочий админресурс. Как раз в сентябре выборы в Мосгордуму. При удаче даже пруфы будут. Так что, дерзайте!

У меня к вам сразу два предложения: вступить в закрытую группу политтехнологов и пообщаться более детально в общем чате по выборам и возможным выгодам от сотрудничества и второе, - предлагаю вам присоединиться к участию в нашем проекте по видеоблогингу. Мы как раз сейчас быстро продвигаемся в работе.

Хочу попробовать создать ролик вроде этого:

https://www.youtube.com/watch?v=JLesB4EQQrI

Голос мой только не презентабелен (презентабелен только в моей голове) и микрофона нет. Есть тут люди с приятным голосом?

И да, зайдет такой формат или приелось уже?

• Да
  • Скорее да, чем нет
  • Нет
  • Скорее нет, чем да
  • Только с накрутками и ботами…
  • Давай по новой, Ми6. Все х**ня…

0 голосов

Что касается голоса, то думаю Спутник вам поможет с озвучкой. Есть у нас так сказать “Голос Спутника”. Очень надеюсь, что мужик не будет против такого.

А где услышать его можно?