.

sputnik.social

Resident Evil (Biohazard)

resident_evil
biohazard

Кстати,да-забыл про это, раньше только стоя можно было.А прыгать и сейчас нельзя.:)

Про это и писал.

Это точно, вся эта бесконечная нехватка боеприпасов.

Да, Operation Racoon City совершенно невнятная какая-то.

Прошел превьюшку в vr, чуть не поседел.

Ну неплохо. Особенно зомбаки порадовали. Очередной Nemesis опять же. Но опять боевик клепают. Это не хоррор.

Это кинцо для фанатов. Смотрели “Обитель зла: Вырождение” и “Обитель зла: Проклятие”?
Именно связанное сюжетом с играми.
Самое чудное что в фильме “Обитель зла: Проклятие”, действие происходит в вымышленной Восточно-славянской Республике, где идет гражданская война.

“Проклятие” вообще шикарно! И да, я конечно смотрел оба фильма.

Это точно, во-первых подтянули графику, во-вторых Восточно-славянская Республика.
А так например в игре Resident Evil Revelation 2 есть отсылочка к этому фильму.
Да и в последнее время японцы стали вводить в игры и фильмы контент связанный с Россией и СССР.
Например мне было очень приятно увидеть ПП-Бизон и ПММ(Байкал 442) в RE7.

Кстати, какого банана “бизон” и “пмм” делали на том судне? Ведь это весьма специализированные стволы.

Я могу предположить, что Эвелину вырастили в лабораториях Европы, а переправляли в США на первом попавшемся корабле для пущей секретности, по этому корабль или капитан мог иметь отношение к России.

Мне один неумный пытался долго и нудно доказать, что игра дико канонична и очень пугающая, но я так и не понял где там канон кроме концовки. Пугаться скриминга в 2017м? Ну даже не знаю.
Даже 4й и 5й куда каноничнее. Хотя 5й вообще не перевариваю, а 4й считаю очень классным из-за визуальной части и механики.

Игра не пугающая, она напряженная, но только если играть на тяжелой, на средней я бы не сказал что так уж трудно играть.

Двойственное впечатление.

С одной стороны ход правильный, франшизе давно пора было взять передышку с того богомерзкого мелодраматичного коммерциализированного болота куда её засосало за последнее десятилетие. Так сказать, решить кризис среднего возраста, переосмыслить себя, попробовать что-то новое.

С другой стороны, этот изъетый молью голливудский жанр hillbilly horror - выбор так себе. Параллели с оригинальной частью и прочим “возвращением к корням” конечно можно провести (основная локация заброшенный дом, другие отсылки), но съехать из аристократичного особняка Спенсера в эту дешевую недотехасскую недорезню - все-равно что пересесть с роллс-ройса на ладу калину. А че, “тоже автомобиль”.

Резидент совершенно растерял ту леденящую глубину легенды, окутывающую тебя до кончиков пальцев. Мне не хватает того места, где можно было бродить часами по долгим коридорам и пустым просторным залам отдающим эхом твоих шагов, меланхолично раздумывать над (реально сложной) головоломкой и просто погружаться в пространство со своей историей под каждым углом.

Весь современный игровой хоррор превратился в какой-то один сплошной amusement park с одними и теми же отработанными голливудскими трюками и истертыми жанрами, и новый Резидент тут к сожалению никак не выделяется.

Но в отрыве от всего этого ностальгического трепа, по остальным меркам игра весьма прилично слеплена, и в целом стоит времени и денег. Качественный продукт, пусть и не делает революций.

Согласен с вами.

Не могу вспомнить сложных головоломок.

В 7й если честно я не сразу допер в загадке про три а.

Не играл ни в один резик кроме последнего. Абсолютно потрясающий экспериенс, пока лучшая игра года

Он немного ближе к своим корням чем 6 и 5 части, которые(корни) представляют собой ненапряжнын survival-horror.

“Добил”- 3-ю Zippo к двадцатилетию серии,теперь полный комплект-все три ! ( радует !), что были выпущены.Все-20Th Anniversary ( Brushed Chrome)+S.T…A.R.S. (Brushed Brass) + Umbrellla (Black Matte).
В сущности, на хер никому эти сведения нужны, но пусть будет, что ли…

Поздравляю с приобретением!)

Спасибо.)

Не понравилась, с самого начала скучно и тупо (сюжет и новые возможности - лишиться конечности и пришить ее, посидеть за столом, накрытым внутренностями с зомби).
Resident Evil 6 и 5 может далеки от классического хоррора, но в целом довольно-таки неплохи и бодры, особенно 5. Вообще после смерти Вескера все уже не то и некруто, но в 6 хотя бы были классические персонажи. Довольно весело было бегать Адой или сыном Вескера.
Revelations 2 почти не запомнилась, но вроде была норм.
Самая любимая часть и одна из самых любимых игр - Код Вероника, и время, проведенное за этой игрой, чуть ли не самое лучшее время из детства. Атмосфера, сюжет, персонажи - образы Вескера, Алексии и ее сумасшедшего братца, главных героев и даже монстров, отдельные моменты игры очень ярко врезались в память.