.

sputnik.social

Resident Evil (Biohazard)

resident_evil
biohazard

Приглашаю всех любителей этой игровой серии в эту тему.
Делимся опытом, обзорами советами и секретами игр.
А так же не стесняемся искать компаньона для совместных прохождение.

В общем подключаемся и обсуждаем.

Понравилась ли вам новая часть серии - Resident Evil 7.

• Понравилась
  • Не понравилась
  • В целом не плоха
  • Свой ответ в ниже

0 голосов

Фанат этой серии,пожалуй моя любимая игра.Играю с 2003 года,ещё со времён PS1. Resident Evil 7 только начал проходить. Хорошо,конечно, но это уже несколько не тот Resident, я к классическим героям привык.По-хорошему,как мне кажется, надо было им её по-другому назвать- Evil Of Resident, например (или как-то подобно), чтобы народ не путать.

Если честно это уже несколько не тот резидент начиная с четвертой части.
Я думаю, что RE7 - это попытка вернуться к изначальному жанру survival-horror, и в целом эта попытка удалась, не смотря на отсутствие старых героев и вид от первого лица.

Насчёт возвращения к survival-horror согласен, последние игры больше на шутеры стали походить, хотя атмосфера,в принципе,тоже была.Просто я за столько лет со старыми героями сроднился.

Как сказал мой друг: “Было бы интересно побегать за сорокалетнего леона, который борется не только с зомби но и с кризисом среднего возраста”.

А так в марте планируется выход бесплатно длс “Not a Hero” про Криса Редфилда.

У меня вот такое ещё есть. Zippo, выпущенные в Японии к двадцатилетию серии:

Завидую вам) У меня кроме коллекционных наклеек от RE4 ничего нет)

Да, не удержался, чтобы не купить. Там ещё одна осталась,всего три зажигалки.Наверное добью всё-таки, хотя недешёвые, зараза.:)

Что хочу сказать. С резидентом знаком ещё с первой части, вторую самолично проходил раз несколько, третью играл, четвёртую играл (была вторая плойка на то время), но пиздецки отпугнуло управление и “недозомби” (но игра хороша, чё греха таить). Потом пятую смотрел не ютубе и пропустил. Шестая. Шестая просто ад, мерзость и еретичность. Даже боевика из неё нормального не получилось. А с седьмой познакомился только с ютуба сначала, ибо и не спиратили ещё, да и железо у меня слабенькое. Я был просто в восторге! Это круто, ребята! Это страшно (минус скриммеры - всегда считал это дешёвым ходом), это интересно, в кой-то веки связали эти долбанные ключи с разными тварями и двери (скучно было похоже семейству, вот так и украшали всякими дохлыми тушками, “хэнд-мейд” мать их))). Минус твари (сколько можно клепать Хантеров в разных вариациях?). Скачал, играю. Всё по нраву.

По итогу: первая была шедевральна и что ни говори - веха в хоррорах, четвёртая - интересное развитие серии, седьмая же вобрала оба этих фактора. Честь и хвала разработчикам.

Пятую интересно играть именно как боевик и именно кооператив.
Шестую играл только ради знакомых персонажей, конечно боевик получился так себе, зато управление и способы убийства зомби порадовали, плюс убрали богомерзкое QTE из-за которого я не особо люблю пятую часть(в четвертой оно более логично что ли).

Кстати советую поиграть в Zero, я ее играл на эмуляторе Wii, но планирую купить переиздание в стиме.

Не сторонник я кооперативов, особенно в ужастиках (да и вообще).

“Купить в Стиме” - это не про меня. Йо-хо-хо!

Я считаю что RE5 и RE6 к ужастикам имеют опосредствованное отношение. Обычный зомби экшен.

Качайте с торрента.

RE: Zero - типичная классическая часть: фиксированная камера, узкие проходы, недостаток патронов.

О какой “Zero” идет речь… аааа Резидент нулевой! Понял!
На клаве с мышой реально играть пальцы не ломая?

Не знаю, что такого плохого в шестой.:) Хотя признаю, что необъективен-Крис, Леон, Ада присутствуют, значит всё прекрасно.:) Ещё есть две части Resident Evil:Revelations.

Давайте от противного. Что в ней хорошего? И рассматривать вопрос будем с точки зрения канонiчного Резидента, а не как отдельную игру (хотя даже так ебала).

Игра про похождения Ребекки Чемберс из отряда старс “Браво”, который был послан на расследование убийств в Арклейских лесах и ее компаньона по неволе Билли Коена(беглый военный преступник) .

Я играл на эмуляторе Wii и управлял геймпадом, так что как настроите так и будет.

Не-не-не, я читал про “Zero”. Просто сначала подумал может есть левый годный хоррор с таким названием (просто “Zero”)

Ну, я уже сказал, что необъективен, они мне все нравятся, из-за героев прежде всего, сжился, так сказать. Разве что была такая Gun Survivor, вот это было действительно непонятно что. А насчёт каноничности… Вы имеете в виду ощущение страха и вздрагивание от каждого шороха? Да, этого не стало.
Плюс загадки и головоломки были, ну так они уже на третьем кончились, возможно на четвёртом. В этом смысле во втором был мрак, если не ошибаюсь. До сих пор вспоминаю выравнивание уровней воды в канализации, кажется, даже чертёжики на бумаге рисовал.

Хорошее:
Знакомые персонажи: Леон, Ада, Крис, Шери.
Вместо QTE отдельные перекаты, подкаты, уклоны (правда они слишком пере усложнены)
Есть нормальный рукопашный бой.
Наконец-то можно стрелять в движении.
Плохое:
Не внятный сюжет, сделанный в попыхах
Не примечательные глав.злодеи
Общее впечатление от механики и геймплея - хотели всего и по больше, но получилось как получилось.

От каноничного там остались только персонажи. Атмосфера гнетущего ужаса пропала еще 4, а в пятой ее не было и подавно, в шестой темболее. Самый ужас был во второй части во втором сценарии - неубиваемый тиран Т-103, или в третьем Немезид, особенно когда играешь на тяжелом, у тебя кончились травы, плоска жизни красного цвета, из боеприпасов пара патронов для пистолета,а нож ты положил в ящик, так как тебе нужно было взять вон тот квестовый предмет, а сохранялся ты давно. Похожие чувства я испытывал в седьмой части.

По крайней мере лучше чем Operation Racoon City.