.

sputnik.social

Рекомендации по микрогайду "как обойти блокировку СиП"

1. Для ведроида есть ещё одна связка orbot+orfox, типа мобильный ТОР. Для того, чтобы залезть на СиП в дороге и почитать - идеальная штуковина, поправьте меня, если я неправ.
    А сюда вообще просто напросто НЕОБХОДИМО добавить способы обхода блока с мобильных устройств, потому что сейчас, насколько я помню, уже 60% трафика на планете - трафик именно мобильный.
  2. Насчёт фригейта, упомянутого в статье на телеграфе - @Egor.Pogrom, майн фюрер, вам бы им написать для включения сипа и сошла в расстрельные списки сайтов для обхода, ибо оставить на форуме заявку о включении этих ресурсов оказалось мало, должен контактировать их владелец. Странная политика, но всё же. Для не совсем технически подкованных/староватых любителей офигенских лонгридов и суперского дезигна товарищей это будет существенным упрощением доступа на сип в условиях блокировки.
    Тип выебнулся, Long live the S&P!

Фригейт не работает, хоть сс и сип включен в списки
Строго рекомендую Touch VPN, офигенная тема. На андроиде тоже прекрасно работает.

Для Андрюхи в гугл плей есть Opera VPN. Шустрый. Простой. Это для совсем ламеров - поставил, включил, работай. А так да - способов миллион.

Дома фригейт для хрома прекрасно пропускает на СиП, хз. А вот на работе через огнелиса да, не пущает, но у нас тут мтс богомерзкий+своя прокся, я думал в ней дело

У меня с фригейтом вообще веселуха. Он умудряется, несмотря на списки, не пропускать меня на сайты, при этом у меня аж ТРИ РАЗНЫХ ОКНА блокировки (на одном и том же компьютере, с одним и тем же провайдером), см. под спойлером. Как такое может быть - понятия не имею. Извиняюсь за формат скринов, сделаны в момент некоторой криворукости.

Summary

Номер раз:

Номер два:

Номер три:

Нет, только TouchVpn, ничего больше.

Не знаю, что там у вас куда не заходит…

Пробовал и frigate, и zenmate - с обоими и СиП, и С.С. спокойно открываются на домашних компьютере и ноутбуке (провайдер - Ростелеком, если это кому-то что-то скажет).

Но настройкой vpn на мобильном пока не озадачивался.

Слушайте, у вас фригейт выключен. Включенный он с буковкой P или L.

либо сип не в списке сайтов для обхода

Вот так он на хроме во время работы выглядит

Былинный отказ как он есть ))

Да, что-то я затупил, видимо :)

Хотя специально проверил - сайты в списке были. Ну да ладно :)

Лкм по иконке фригейта попробуйте (=

Я тут где-то советовал дополнение к фоксу- anonymoX .
Нравится он мне- простой (настроек почти никаких, сам работает), открывает быстро, скорость не глушит.
Вчера целая история приключилась-запускаю как обычно-а вот фиг вам.)У него в иконке висит вечная “Starting…”, появляется полоска " Please, try again later".
Ещё и Avast утомил окнами-у “сервера такого-то отозван сертификат”.
Написал всюду, где можно- у них в форме на сайте, прямо саппорту на почту ( и не один раз).
Уже позже их сайт поподробнее посмотрел- оказывается, они знают о проблеме и работают над исправлением. Можно сказать, зря дёргался.)
Часам к 15-16 всё исправили-починили.
Мне везде, где отписывался, ответили, кстати говоря, что далеко не всегда бывает.
Такие вот мытарства, но хорошо закончились, радует.))

А что если сделать отдельный домен, где СиП будет грузится во фрейме, т.е. технически сайт в сайте?
Формально на новом домене СиП не хостится, а подгружается со своего.

Идея хорошая, но некоторые провайдеры (мтс, например) просто не пускают на сайт, выкидывая свой дисклеймер. Посему не абсолютный рецепт

Пробуем:

Не могу проверить с блокировкой пока, комплюхтера под рукой нет, а на телефоне либо вообще на сс не зайти, либо впн

Энивей, призываю в тред @LN, дабы он (он же технарь-спутникач?) ввёл наработочки товарища выше

Нет, я помогаю, но не технарь. Нам тут домен в Торе обещали подогнать, будем разбираться.

Домен в торе эт круто, но мы тут про помощь самым маленьким

Друзья! Opera VPN! Сейчас я с неё тут сижу - все работает! Рекомендую!