.

sputnik.social

Пожелания и предложения по развитию спутник.сошла

Как показала моя практика тут, нужна доска для видеоматериалов и вордфильтр, чтобы отсекать тюремный и двачесленг

Не могу найти есть ли возможность скрыть информацию о том, кто пригласил тебя на сайт (или хотя бы настроить уровень видимости).

Если нет - то надо. Если есть - то подскажите где, пожалуйста.

Возможно ли сделать преобразование < < > > в кавычки ёлочки автоматом, и два минуса (–) в дефис? (Как вот ВКонтакт преобразует).

Вот в такие: « » —

Только не в дефис, а в длинное тире.

Да, точно. Путаюсь в названиях.

Alt+0151 и 0171/0187 вам в помощь) А вообще есть такая удобная штука, как вот - http://ilyabirman.ru/projects/typography-layout/

Не все пишут с виндокомпов)

Тут будет возможность создавать собственные блоги?

А этот бегунок ее не заменяет? По моему очень удобно

Нужны разделы: музыка, фильмы/видео
И будет ли как в вк возможность прикреплять музыку и видео? Подозреваю что нет

Предлагаю сделать раздел “Публикации” в нем темы - это ссылки на публикации на других ресурсах по интересующим темам (чтобы все букашки были на виду) и их обсуждение в комментах.
Великолепный пример: https://bigvill.ru/food/32083-zdes-ya-ne-chuzhaya-no-bez-blizkih-trudno/ - ну разве не милота? Статья великолепна, с интересными нюансами, но там ни одного комментария.
Цель номер один: расширение кругозора, которое позволит обитателям спутникача не заставиваться в уютном мирке.
Цель номер два: адекватных авторов и комментаторов с других ресурсов можно инвайтить сюда.

Предлагаю добавить возможность добавлять в друзья, с уведомлялками о действиях друзей, как создание тем или ответах.

Достопочтенный, Егор, было бы очень кстати если бы не было дублирования ответов.

Условно говоря: сейчас есть и “древовидный” ответ где ответ на чужой пост можно открыть в низу “основного поста”. Его было бы желательно оставить. Но он дублируется и в общем треде что немного “загрязняет” полезное пространство.

Было бы желательно иметь возможность видеть только первый пост, а все ответы на оный скрыть под клавишу без дублирования в основном треде(ну или иметь возможность так настраивать). А то нарываешься на два одинаковых ответы и удивляешься почему так.

Также, возможно СиПу имеет смысл рассмотреть возможность “перепаковки” написанного на форуме для СиПа в качестве отдельных статей.

Ну например: поучаствовал в том числе и я в обсужении вин. Взять информацию там, подрихтовать для красоты и на СиП с заголовком: “Русские националисты рекомендуют”(разумеется с согласия участников). И СиПу дополнительный легкообрабатываемый общеполезный материал, и участникам в радость и старые треды обретают дополнительную жизнь. Ну а в будущем и возможность рекламы Русских товаров таким образом.

Не знаю, предлагали тут или нет. Было бы удобно, и кажется это не так сложно реализовать, чтобы во вкладке отражались уведомления в виде цифры. Например, если одно уведомление (1), если два - (2) и так далее. Такая штука стоит на почте gmail.

Также можно рассмотреть варианты сделать 2 спутникача, открытый для всех и закрытый для своих)

Добавть, пожалуйста, автозамену ((())) на смайлики, изображающие это самое эхо :)

Я бы сделал кстати еще один раздел: “Развлекательный”. Та же музыка и кино туда бы вошла вполне органично, иначе все остальные разделы будут захламлены россыпью дискуссий.

Ввести аналог “авито” со всевозможными разделами и подразделами. Вакансии, товары и услуги.
Примерно тоже самое сейчас вконтакт запускает с их “товарами”.
Будет неплохой основой для улучшения координации между спутниковчанами а так же позволит частично и на экономическом уровне налаживать потихоньку связи.
Дучше всего оформить как отдельный раздел спутникача, а не как отдельную тему.

Объединить (перенести) все темы про видеоконтент в один раздел. Аниме, Фильмы, Сериалы, Документалки. Вот эти вещи. (По аналогии с Библиотекой)

Аниме

Нужна функция которая позволит индивидуально блокировать пользователей которые пишут чушь. Это можно реализовать в двух вариантах

1. facebook-style - я не вижу постов заблокированного пользователя, в личку он писать не может, оповещения от него не приходят
  2. instagram-style - в личку он писать не может, оповещения от него не приходят

Как минимум должна быть возможность отключить @-mention оповещения от мудаков. А то я не успел тут зарегистрироваться как мне уже начал оппонировать какой-то мамкин националист.