.

sputnik.social

Пожелания и предложения по развитию спутник.сошла

Это, может “симпатии” в нечто иное переименовать? Да хоть бы в привычный лайк. А то ощущение будто это днявка у школьниц. Поставь мне симпу, спс :3333

Да, лайки пусть будут, но не минусы. Короче - никаких минусов и кармы. Иначе всё скатится в сраное говно, как на вышеперечисленных ресурсах.И СС (хорошее название, кстати, гыг) превратится в анально огороженную помойку типа пикабу, где любое мнение, отличное от мнения обывателя беспощадно минусуется. Кстати - сдвиг трендов на пикабу (“фашистские” комментарии перестали заминусовывать и перестали заплюсовывать дружбонародные) обязан не пикуабу, а рунету в целом - т.е пикабу потребляет дискурс, а не создаёт его.

Поставил симпу :3

PS: полностью согласен. Некоторые названия в интерфейсе не очень подходят к тематике сообщества. Вот те же симпатии, а ещё “Фавориты” и “Поклонники” в профиле.

Вместо симпатий можно “Одобряю” или как на вк: “Мнѣ по нраву”

Всех тестеров приглашаю в отдельную тему для QA. Топайте туда. Остальных прошу не засорять эфир. Там только ошибки. Никаких предложений по сайту.

Егор, просьба: попроси разрабов сайта также присоединиться к теме QA..

Да, кстати, раз заговорили о лайках, то часто бывает, когда согласен с каким-то одним тезисом сообщения, но не согласен со всем остальным. Было бы круто сделать возможность ставить лайк абзацу или выделенному куску текста, например.
И ещё заметил неприятный момент - если нажал на кнопку ответа к какому-нибудь комментарию, но передумал отвечать этому участнику, то избавиться от его упоминания довольно затруднительно: надо отменить написание комментария и жать кнопку ответа снова. Надо бы добавить просто крестик как в том же вк.

Не знаю, в какую ветку отписывать, но вот такой баг есть:

Думаю, не в эту. Вот утонувший тред про недоработки.

Лучше бы его закрепили.

Спасибо, закрепил!

А скажите, я слепой, или тут и правда нет зачёркнутого текста? Есть жирный, есть курсив. Нет подчёркнутого и зачёркнутого. С первым чорт, но почему второй обошли? В маркдауне, вроде, это обычно так или -так-.

Предлагаю создать раздел "Краудфандинг"
Чтоб добрые русские люди могли предложить идею и объединить свои ресурсы для её реализации.

Предлагаю создать раздел по этнопреступности, причём не только отечественной - приключения people of color тоже должны быть достоянием общественности. С удовольствием поучаствую, или может быть даже помодерирую.

Может это и не особо важно, и я просто привык, но мне вот этой кнопочки ( в самый низ ветки) очень не хватает

Хинт: попробуйте кнопочку End на клавиатуре :)

По мере роста СС, хотелось бы отдельный раздел сайта для всяческой авторской публицистики, исследований, заметок, мыслей, отчетов, смешных картинок и т.п. ЖЖшно-ВКшных вещей, с возможностью создания личного блога/подраздела, где только автор (ну и выбранные им пользователи) сможет создавать новые темы под каждую отдельную запись. По идее это должно упростить поиск конкретной, интересующей людей информации, по сравнению с неудобными ЖЖ, ВК и ФБ, где вечно невозможно найти нужную инфу, если не дай бог забыл сделать закладку.

Ограничение по лайкам не очень удобно, так как даже при таком небольшом количестве человек генерируется очень много дельных мыслей и идей с которыми хочется согласиться или поддержать. Лайков мало.

Было 100 лайков в день, увеличили пока до 200.

Спасибо, просто ВК расхолаживает в плане выставления симпатий.

Согласен с вашим предложением, сам о подобном думал. Хотя просто раздела для авторских статей и заметок было бы уже достаточно.

Для начала да, но по мере роста, накопления контента и появления (а может и прихода из других соц.сетей) интересных авторов, стоило бы подумать над систематизацией и расширением функционала подобных блогов.