.

sputnik.social

Посоветуйте реалистичный онлайн шутер

В A3 для второй мировой нужно Iron Front A3 (IFA3LITE) скачать в воркшопе. Играют с ним много где, из знаю, что на WOG и на FT-2.

FT-2 как раз про это.
(Но вообще WW2 сервер у них не очень активный, основной зато весьма)

Хороший выбор, поделитесь потом впечатлениями.

Насчёт Arma все так, там миссии от полу часа до часов пяти. Но как заметили выше, у армы большое комьюнити модеров, игроков и просто сочувствующих. Возможно есть актуальные моды с живыми игроками под ваши запросы. Но как я и говорил, высокий порог вхождения, надо читать разбираться и так далее.

Кто-нибудь играл в Days of War?

Огромное спасибо за рекомендацию, игра очень пришлась по нраву! Все то, о чем я мечтал, за исключением плохой оптимизации (имхо не самое важное). Строю карьеру немецкого парашютиста, хехе.

Бэтлфилд 1 очень разочаровал. Слишком аркадно как-то. Жаль денег за нее не вернуть теперь, тк покупал по акции.

Battlefield анонсировали в марте аддон/патч? (не разбираюсь в этом) с картами Брусиловского прорыва и богохранимой Русской Императорской Армией.

Firearms ещё посоветую. Правда, игроков мало, но игра очень ок.

На самом деле обещают завезти новый рендер уже в следующем обновлении. Я бегал на тестовом сервере, по ощущениям в 1.5 раза быстрее, то есть 80-120 фпс на средних настройках на ноутбуке GTX960m. Недавно поправили быстродействие внутри танка, можно хотя бы танковать теперь нормально.

Вообще на моей памяти это единственная игра, где столь четко распределены роли и есть система стимуляции игрока выполнять конкретные задания вроде захвата базы или защиты союзной бронетехники.

Rainbow Six: Siege однозначно.

Попробовал я эту Heroes and Generals.

Плюсы: Классы танкиста, десантника, пилота, масштабные сражения, апгрейд оружия, саперные лопатки как оружие ближнего боя
Минусы: Не реалистична и аркадна, многому оружию сильно порезали характеристики(по сравнению с реальным), а некоторое оружие из разряда “что дали то и ладно” перевели в имбу, немного кривой перевод(МПЛ перевели как “Вулкан Сталина”)

В принципе поиграть пару вечеров можно, но Red orhestra 2 heroes of stalingrad, имхо, на много реалистичнее(особенно если оставлять родную озвучку).

За реализмом, как говорится, в армию. Или в Арму 3. Онлайн игры с высоким реализмом и одновременно онлайном невозможны как класс. Сравните количество игроков в той же арме. Или очень наглядно - в War Thunder в аркадном и симуляторном режиме. А “порезали характеристики по сравнению с реальным” звучит вообще сюрреалистично. Как там урон у ппш в реальности?)

Кому нужен акк в Warface, где-то до середины прокачанный?

У ППШ порезали скорострельность, у СВТ урон, в реальности точно хватит одного выстрела в корпус для смерти человека.
У армы высокий порог вхождения просто.

а что там с серверами - много ли отечественных? еще хотелось бы узнать как там с анальными ограничениями на перки, модули и девайсы? а то помню пригорало от всяческих прихотей админов насчет этого))
также, господа, порекомендую CoD: World at War - серверов очень много и хороший онлайн!
Насчет Таркова, судари - не порекомендую брать до появления игры в Стиме! Слежу за проектом чуть более полутора лет - игра весьма сырая, даже для Альфа-версии, работа над игрой ведется крайне медленно и уже проёбаны приблизительные сроки о которых говорили на старте, на счету разрабов есть успешная браузерка Contract Wars и вот это убожество - http://store.steampowered.com/app/374280/ Помимо прочего разработчики на ходу переобуваются и вносят весьма существенные коррективы в концепцию игры, а в группе ВК запрещена любая, даже малейшая критика игры. При всем этом разработчики сразу оговаривают, что игра может даже и не дойти до релиза, ну и само собой возврат денег как таковой отсутствует - фирма зарегана в UK))

Ну вы сами напросились на шутку про ЛЮДЕЙ

Сервером среднее количество, отечественные есть. Подствол как и в любой части не любят, в остальном все нормально и сбалансированно :)

На это и намекал))) нужен смайлик с уточкой)
И еще к теме - из наиболее актуального, стильного, модного, молодежного весьма порекомендую господам геймерам BF1, R6: Siege и Overwatch!