.

sputnik.social

Mount&Blade

Приглашаю всех любителей Mount&Blade, аддонов и будущих любителей Mount&Blade2 в эту тему.
Обзоры, новости, советы.
Пишите свой топ аддонов по игре в т.ч. и неофициальных.

Мой топ:

1. Viking Conquest - разрабы сделали реально большую работу и вдохнули новую жизнь в старую игру. Переработан и добавлен функционал, который сильно улучшил и изменил геймлей. Подвезли графония. Сделали реальную карту с реальными государствами. И конечно, проработали и придумали оч.интересную сюжетную линию. С удовольствием убил в нее несколько недель, не отрываясь)
  2. “Русь 13 век” - Ну кому не хотелось, играя древнерусским воинам рубать басурман?)
  3. «Mount & Blade. Огнём и мечом» - хоть и украинская студия “сiчь” разработала, все равно неплохо постарались, добавили огнестрельное оружие и функционал, что для игры этой серии - необычно.

Сейчас жду Mount & Blade II Bannerlord, по видео и дневникам разработчиков, все очень многообещающе.

вот еще такое предложение было

геймдев

Обожаю эту игру, решил как то в WarBand создать королевство, а так как меня остальные правители не приняли, решил их покорить. Я предоставлял политические убежища, посылал шпионов, щедро награждал вассалов деревнями и весями, а мои враги не знали пощады. Я завоевал все кроме пустыни, причем поход против арабов и гавкнул мое царство, бояре начали бунтовать и переходить на сторону врага, присоединяясь к врагу целыми городами и деревнями. Моя армия стремительно таяла не только из-за постоянных боестолкновений но из-за дезертирства, деньги тоже, в разоренных деревнях не было еды, я еле снял осаду со столицы. Кроче облажался с завоеванием мира)

В “Русь 13 век” гонял исключительно под песню Киборг “Евпатий Коловрат”

Может кто в курсе, есть ли моды, чтобы играть в мультиплеере компанию, а не только битву?

Касательно мода Русь 13 век, он только под версию игры 1.157? И на версию 1.168 не станет?

Я давно играл, уже и не припомню, но сайт мода вот: http://russia13.rusmnb.ru

Да он на 1.153 к сожалению. Я вчера пытался запустить его на 1.168, не вышло.

Если уж про аддоны речь — Prophesy of Pendor, пожалуй, лучшее, из всего, что я перебрал. Даже без горы новых механик и фракций готов был расцеловать разрабов за войска NPC, которые сильнее меня даже после нескольких дней игры, переделанный баланс зарабатывания денег и (господи, 10 из 10) автоматическое улучшение отношений с лордами после совместных драк.