.

sputnik.social

MGTOW (Мужчины Идущие Своим Путём)

книги
мужчинам
ликбез
mgtow
mghow

Вы опубликовали манифест дрочера и ждёте понимания ? Зря :)

Кстати, я отмотал десяточку в цитадели безумного феминизма и даже там не ощущал себя обиженным женщинами :) А Вы зачем-то хотите строить мужскую версию этого маразма в РФ.

Добавлю к комменту Феди своё оценочное мнение. В РФ надо быть наглухо ущербным что бы не найти себе женщину которая нравится. В РФ настолько много разных привлекательных женщин что для привлечения такой нужно максимум - иметь любую работу, ходить в душ раз в день, не бухать, иметь температуру тела выше 35С. ВСЁ !

Интересно сколько лет автору поста.

ЦА MGTOW и МД - это не совсем одни и те же люди, в Учебнике для мужчин не написано, что женщин нужно избегать, даже наоборот, описано как сделать отношения со своей женщиной крепкими и долговечными, для блага обоих. Ну и предостерегает от совершения многих ошибок. А MGTOW - насколько я понял, стремиться избегать контактов с ними.

Более того, я наблюдаю раскол между этими группами)) забавно да?))) автор учебника Олег Новоселов отзывается о MGTOW не очень хорошо. Еретики)

Учебник для мужчин - это когда один мужик с забавными байками и советскими анекдотами другим мужикам рассказывает о том, как не наступить на грабли, которые ударили по лбу самого автора. И между прочим, Новосёлов не упоминает Mass Effect по 10 раз и не говорит, что мужчины должны убегать от женщин. Напротив, там мысль сводится к тому, что надо над собой работать и постоянно развиваться. А MGTOW говорит, что от женщин надо бежать. Мне очень импонирует их пункт про не спорить с женщиной, но вот игнорировать её… эм… мягко говоря, не очень. Учебник для мужчин это по сути пересказ опыта выстраивания взаимоотношений. И немного социальной теории максимально разжёванной, чтобы понял последний Иван на Руси. Без Дюркзеймов ваших, Веберов и Ломброзо. Как верно высказался кто-то в том треде, большинству людей эта книга не поможет, т.к. описанное в ней - банальные истины. Тем же, кому она открыла глаза - не хватает банального опыта отношений.

Я более чем уверен, что любой представитель GMTOW, почувствовав взаимное влечение девушки, моментально откажется от всех своих принципов. И играть в Mass Effect будет уже не один.

P.S. Зацепили меня с Mass Effect.

Какой-то ad hominem. А вам сколько лет?

ЦА MGTOW и МД одна и та же. Это мужчины, которые хотят быть информированными в этой сфере и хотят избежать или не повторять своих ошибок, как и было сказано. Вот и всё.

В Учебнике тоже можно усмотреть рефрен женоненавистничества, между прочим. После прочтения Учебника часть мужчин тоже отбивается и начинает заниматься тупым хейтом женщин. Доказательство тому — те же сообщества МД.

По моей информации, раскол только у Новосёлова в голове, который в последнее время начал подтапливать за патриархат и сотрудничество с властью. Что, кстати, отвернуло от него на том же сайте Маскулист многих постоянных участников. “Раскол” может быть только по линии т.н. патриархата. (это примерно то же самое, что раскол по линии имперства в р.н. сообществе)

Не совсем понял. Так претензии только к подаче? Если это в камеди-клаб стайле подавать, с байками и прибаутками, то претензий не было бы?

Ну, это неправда. Путь сепарации (бегства) избирает часть мужчин и часть MGTOW авторов действительно это пропагандируют. Однако, как много раз говорилось, каждый мужчина сам волен избирать модель взаимоотношений с женщинами. Про сепарацию — это не жёсткое правило, которому непременно должны следовать все, потому что MGTOW не религия (и религией быть не может).

В MGTOW статьях, в частности, в приведенной книге, тоже пересказ опыта взаимоотношений, это ровно в той же канве, в которой повествует Новосёлов в своей книге.

То есть, господа, в свете типа хорошего отношения к книге Новосёлова, мне вот и непонятна такая жесткая реакция на MGTOW, потому что, по сути, повествование об одном и том же.

Господа, а может мне кто-то из выше отписавшихся объяснить, зачем мне, 33-летнему генеральному директору небольшой, но крайне перспективной, московской компании, нужна женщина?

“Если нужно объяснить, то и объяснять не нужно”)))

Нет, извините, конечно, если серьезно - ну, ряд потребностей же есть. Да, простые физиологические и там всякие бытовые запросто решаются с помощью денег. Но если говорить о пресловутой эмоциальной разгрузке, моральной поддержке, просто веселых совместных занятиях - тут этого никто не заменит. Хотя многим совершенно не до этого, поэтому не понятно, зачем Вам что-то объяснять - не надо так и не надо.

Ну, тогда мне непонятны все эти претензии, что выше выкатили топикстартеру (к его чести, очень достойно провел дискуссию).

Ну, лично я никаких претензий не выдвигал, прост тема выходит по своей сути деструктивная и немного информативная, не более того.

Вот тут я с вами позволю себе не согласиться, так как ничего деструктивного в данной теме не вижу.

Скорее наоборот, в возникновении подобных движений и идеологий я вижу попытку приспособление социального сознания городского населения развитых и развивающихся стран к ситуации, в которой старые методы и способы организации отношений между полами оказались невостребованы ввиду технологического прогресса, повлекшего изменение жизненного уклада.

Поэтому такие темы можно и нужно обсуждать, на мой взгляд, в попытках найти это самое новое сознание.

Увы, пока что из критики в теме увидел только обзывания в духе “вы там все неудачники и женоненавистники”. Ровно так же, кстати, данное движение критикуют уже всем надоевшие до чертиков феминистки 3-й волны.

Это выше разбирали, да. Не знаю, я уже написал, что по моему мнению в возникновении таких…течений (движением и идеологией они же сами себя не считают и даже подчеркивают) нет смысла, потому что… я уже выше написал. Кратко - потому что к этому спокойно каждый приходит сам для себя. Но если кому-то надо - то почему бы и нет, если вреда не несет, значит, имеет место быть.

Про деструктивность - это к тому, что большую часть обсуждения тут на топикстартера наезжали, тем самым порождая недоверие и всякое плохое отношение, которые в нашем уютном сообществе на 700+ человек едва ли полезны. Ну ради важного вопроса вроде и можно, но тут такого резонанса не наблюдается, по-моему.

У меня с вами аналогичная позиция, что каждый взрослый человек сам для себя решает, как ему относиться к данной теме.

Однако же, не могу согласиться с тем, что подобные “неудобные” темы в сообществе не нужны. Это уже попахивает внутренней самоцензурой и словами в духе “политкорректность”. Что, имхо, совсем не есть хорошо. Мое мнение состоит в том, что “запретных” тем быть не должно. Нужно стремиться к цивилизованной, культурной дискуссии, подкрепленной фактами. Как только мы скатимся с фактов на чувства, мы станем ничем не лучше современных американских леваков с их “триггер ворнингами” и “бат ма филингзами”.

Что же касается наездов на ТС, то здесь меня занимает психология “наезжающих”. Почему они так отреагировали, что послужило тому причиной? Насколько я понял, прочтя тему, ТС тоже этому удивился, предложив к сравнению реакцию на тему “Учебника”.

Я поясню. Я на самого автора не наезжал:

Просто основные пункты противоречат несколько друг другу. особенно момент про коммуникацию с женщинами. И тут присутствуют люди, что считают женщин… особенно русских - подстилками или просто низшими существами. Ну вот у меня и подгорело слегка

Я честно не могу понять, что у меня может быть общего с такими людьми и почему я должен с ними общаться

Мне кажется, вам стоило больше акцентировать внимание именно на этих пунктах текста и пояснять логику своих мыслей.

Мне, к сожалению, тоже была не совсем понятна ваша позиция по данной теме до вашего последнего сообщения.

Вот. Целый пост о каждом пункте

Ну, тогда вина на мне, что недостаточно внимательно прочел ваши сообщения. Мои извинения.

Не-не-не. Никаких проблем. Я специально его переприслал. К сожалению треды длинные и перечитывать каждое сообщение - это можно умереть

Хорошо, в таком случае, я, надеюсь, что вы понимаете, что не все MGTOW, это люди воспринимающие манифесты из первого поста буквально и следующие каждой их букве?

Есть люди, их много, кто, также как и я, просто не видит рациональных причин для создания отношений с женщинами, а, скорее наоборот, видит, что и общественная мораль, и законодательство западных стран (к которым, безусловно, относится и Россия) выстроено в настоящий момент таким образом, что мужчине проще и легче вести жизнь холостяка-одиночки.

Более того, эти люди видят, что современная массовая культура направлена на воспитание в женщинах определенных стандартов отношения к мужчине, как к объекту, а не субъекту. Грубо говоря и крайне обобщая, для таких людей ситуация выглядит как “женщине - только права, мужчине - исключительно обязанности”, в то время как со всех сторон на словах декларируется всеобщее равенство полов. Поэтому, не желая участвовать в отношениях, выстроенных на, по их мнению, двойных стандартах, они выбирают сингплеер.

К сожалению, мой личный опыт общения с образованными самостоятельными женщинами в крупных городах РФ, только подтверждает вышеописанную ситуацию. Технический и социальный прогресс нагоняет РФ, старый уклад уходит, новый - пока не создан. MGTOW в таких условиях, на мой взгляд, это естественная реакция части общества на изменения.

Хороша ли такая реакция или нет? Скорее, нет. Все же, для продолжения рода человеческого нужны и мужчины, и женщины. Надо ли осуждать и запрещать MGTOW? Не думаю, что это поможет. Мир меняется. Надо искать варианты, как сформировать новые типы взаимоотношений между полами в технологически развитом обществе.

“Настоящий мужчина должен” - меня тоже тошнит от это фразы:-)

Опять же - каждому свое. Я не собираюсь лезть в вашу частную жизнь. Я нашел своего спутника жизни и мы равноправные партнеры в отношениях. Смысл все-таки есть - вопрос с кем старость встречать. Одиночество вещь не очень приятная. Но я понимаю, что это слабый аргумент

Вот тут хз. Средний и младший персонал - часто да. А вот в High-management больших компаний я такого не наблюдал вообще.

А запрещать никто не предлагает. Каждый по своему сходит с ума

Я искренне за вас рад и желаю вам обоим и вашим отношениям развития и укрепления.

Я бы сказал, что тут вопрос, скорее, возрастной группы. Чем моложе дамы, тем чаще среди них подобные встречаются.

Скажем так, я вижу массу материалов на тему воспитания отношения мужчины к женщинам. Однако же примеров обратнонаправленных сообщений, честно говоря, не встречал. Может быть, конечно, я просто не обращаюсь в нужных информационных сферах, где все это есть, но создается стойкое впечатление, что в наше время никто просто не воспитывает девушек на тему “как жить с мужчиной”.

Очень хотелось бы ошибаться.

В России нет. Но я всем рекомендую книгу “Важные годы”. Она очень полезна молодым людям. У меня 4 человека(моя жена в их числе), полностью поменяли жизнь после нее. Там часть про работу(важнейшая по моему мнению часть), часть про любовь и часть про психологию.

Мне она была мала полезна, ибо я итак имел мировоззрение схожее с автором. Но вот друзьям вокруг очень помогло