.

sputnik.social

MGTOW (Мужчины Идущие Своим Путём)

книги
мужчинам
ликбез
mgtow
mghow

А я видел. Я не знаю какие у них взгляды. Может быть они как раз-таки патриархалы-традиционалисты, которые считают женщин низшими существами (которых даже можно бить по е*алу)? Хотя это тоже как-то вульгарно.

Я согласен. Чтобы что-то делать, надо что-то делать. Видимо, пока не набралась масса пассионариев, которые бы сделали что-то такое. Тут движение-то не при чём, поскольку это неформальная организация, без структуры и иерархии. Это не партия. Идеология даёт только базовые принципы, а дальше — сам ластами греби как хочешь.

В неразвитой демократии проблемы, в частности, с положением мужчин тоже имеют место быть. Может быть, даже поболе, чем в развитой. По крайней мере, надо обращать на это внимание уже сейчас. Как известно, с запада к нам всё доходит с опозданием. И оголтелый феминизм тоже, скорее всего, может придти.

Если у нас РФ, это не означает, что у нас нету таких проблем. :)

Насчёт оружия в этом треде я разговаривать не буду. Это адский дерейл. Если хотите: это вот в мой тот тред.

Все проблемы с положением мужчин у нас решаются самим мужчиной с помощью простейших действий, требующих минимальной психологической воли. Единственное, что стоит обсуждать и менять - семейную провоприменительную практику. Остальное - решается практически всегда единичным разговором.

Если есть какие-то примеры, которые под вышеописанный тезис не подходят - давайте разберем.

Я согласен, что формальные, юридические аспекты негодные имеют место быть. Да, конечно, тут вроде бы особо много проблем нет на первый взгляд. Всё вроде бы чинно, кроме нескольких моментов вами перечисленных. И у стороннего наблюдателя может сложиться впечатление, что “У вас тут в РФ-то РАВНОПРАВИЕ”.

Однако, никто не обращает внимание на бытовые, не_формальные отношения, потому что их вроде как не запихнёшь в юридические рамки.

Вот например: есть психологическое насилие со стороны женщин в отношении мужчин (пиление), большее количество суицидов мужчин (с вики: В 2007 году около 22 % всех самоубийств было совершено людьми в возрасте 40—49 лет. Мужчины сводят счёты с жизнью почти в шесть раз чаще, чем женщины), 80% больных спидом — мужчины, средняя продолжительность жизни мужчины на 14 лет меньше (чем у женщин). Но это всё в юридическую плоскость не впихнёшь, а потому вроде как и проблемы-то нету.

То есть, это всё к чему: а стоит задуматься почему так получается, почему в РФ сложилась такая обстановка, при которой мужчины не ценятся и считаются расходным материалом?

Да я не про юридическое и формальное.

Я как раз про бытовое. Да, можно говорить такие веселые штуки, как то, что большинство учителей и врачей у нас - женщины и поэтому мужчина с детства учиться им угождать и подчиняться неявно. И что в семье такая модель повторяется, и что само поведение женщин этому способствует.

Но Вы одно поймите - мужчина ведь субъект, а не объект! Осознал у себя проблему - действуй. Пилит жена - поговори, пилит дальше - ищи другую. Тоже самое про любые бытовые конфликты. Надо быть хозяином положения, простите за пафос. Более того, скажу по секрету, по-моему именно это женщины и любят.

Хотите большего - боритесь в рамках жизни, чтобы учителя у нас были мужчинами и им обеспечили достойную заработную плату. Но это уже идеализированно, в целом эта обстановка решается здоровым анализом ситуации и принятием мер. Все козыри на руках у мужчины есть.

Психологическое насилие – палка о двух концах. Женщины страдают не только от психологического насилия, но и от физического.
Суициды – у женщин в принципе психика устойчивее. То же биполярное расстройство у женщин случается намного реже. К тому же очень часто от суицида в сложной ситуации их удерживает ответственность перед семьёй, детьми в первую очередь. Так что не аргумент, простите.
СПИД – это ведь вопрос контрацепции, а не пола. На незащищённом сексе настаивают как правило мужчины, если что.

А MGTOW как раз и есть вот о том, о чём вы говорите. Просто объясняются те моменты существующих реалий, в которых мужчине приходится существовать. А дальше он сам решает как их изменить локально для себя, либо максимально комфортно для себя адаптироваться (без услужения за свой счёт чужим интересам). Как конкретно выстраивать отношения с государством, женщинами и обществом — это всё в руках мужчины. Тут я с вами согласен.

Так зачем такое движение тогда? По-моему, осознать и сделать это каждый в состоянии сам. А догматичность тут совсем ни к чему, у каждого свои границы морали и комфорта. И в плане взаимодействиями с женщинами, и с обществом.

Вот эти все “не жениться”, “не стремиться быть успешным у женщин” - глупые ограничения же, которые каждый может для себя выбрать. А помочь продвигаться в этом помогает не организация, а просто разговор с хорошими друзьями (постарше, например) в пабе.

Все это объединение и установление правил напоминает кружки поддержки для неуверенных в себе и даже какую-то нездоровую тенденцию к массовости и стадности, не находите?

Это не движение и не партия. Именование “движением” несколько условно, конечно. Это идеология. Которая многократно подчёркивает то, что она не догматична и отклонения от неё возможны. Это не строгая религия, типа Ислама, где шаг влево, шаг вправо и какое-нибудь побивание камнями или ещё чего.

Это именно что идеология белых мужчин буквально, причём зародившаяся на Западе. И многократно подчёркивается, что она индивидуалистская.

То есть вот, даже подчёркивается:

MGTOW не содержит строгих правил и догм, которые характерны для многих других движений.

Это полностью индивидуалистское движение, которое противоречит массовой культуре и потому вызывает множество кривотолков и недопониманий.

В целом, это стандартное информирование аудитории, снятие розовых очков и избавление от стереотипов. (Кстати, та работа, которой занимается Спутник, если привести аналогию с русским национализмом: вот например националистов уже понемногу воспринимают как обычных таких людей со своими взглядами, а не как бритоголовых зигомётов. Это тоже результат работы и Спутника в том числе.).

Если у мужчины есть какие-то проблемы, то почему бы ему не помочь? В том числе, пусть даже и советом со стороны опытных и старших товарищей. Такой же кружок по интересам, ничем не лучше и не хуже остальных. Спутник Сошиал ровно такое же сообщество: вот мы тут скучковались.

позвольте я тезис вброшу

женщины – это евреи гендера

Окей, понял. То есть тема чисто информативная.

Но ведь отношение к ней вы видите на примере комментариев - так зачем начинать?) Должна же у вас быть какая-то цель со второго дна здесь.

Наконец-то завязка для серьёзного разговора!

А я не ожидал такого отношения. Люди сразу стрелять начали, не разобравшись. Я просто разговаривал, ни с кем не спорил. Разъяснял какие-то спорные моменты или вопросы.

Если вы намекаете, что я владелец сайта или паблика вк, то нет. Я там никогда не писал и не пребывал. Статьи на тематику тоже никогда не писал. Никого никуда не вербую. Я автономный наблюдатель, которому тематика показалась интересной для информирования и для разговора. Дескать, вот, есть ещё и такое.

Не, не намекаю, просто думаю, что если Вы начинате подобную тему, у Вас есть какой-то скрытый посыл или проблема. И в ходе дискуссии Вы надеетесь получить там советы или типа того.

Про отношение - ну, такой уж образ сложился у маскулинных движений, в принципе, не всегда далекий от правды. Только позвольте последнему пассажу остаться без комментариев - мы ведь уже поняли, что тут у всех просто разные точки зрения.

В таких ситуациях надо. Иначе он просто АНОНИМ. Который топит за черепомерку и, что женщины низшие существа

Если черепомерка - еще ок, в разумных пределах. То ненависть к женщинам - это уже реально рефлексия и комплексы. Человек сам расписывается в том, что не умеет с ними коммуницировать

Тут вы правы. А про женоненавистничество - да даже в этом посте. Я копировал его выше

Пункт нумер 10 не зря написали. Пока до него дочитал в голове мысль крутилась : “Ишь ты, опять содомиты с бабами воюют…” Но подозрения всё равно остались.

Отрыл на сайте две статьи: “ты-феминист” и “кто ненавидит mgtow”. Первое впечатление правильное было. Они самые.

MGTOW - это движение, по сути, больше субкультурное. Его пропагандируют молодые парни лет 18 - 22, реже старше, которые живут с родителями. Их образ жизни - это заказать пиццу, порубиться в компуктер, начитаться мемов перед сном. Отношения с женщинами у них выстраиваются (а вернее отсутствуют) по принципу “им нужны только деньги, зачем платить им, если я могу поиграть в Mass Effect?”. Серьёзно, ещё месяца 2 назад у кого-то из редакции СиП нашёл небольшую заметку на стенке по этому движению. Сам автор тоже разделил скепсис большинства данного треда. Когда я открыл группу ВК, то увидел аргументы в стиле:

• бабораб никогда не поймёт своего положения;
  • женщины эксплуатируют мужчин, требуют только денег
  • нас с детства учат быть слабыми матери-одиночки
  • зачем мне тратить время на женщину и заниматься с ней сексом, если я могу удовлетворить себя сам?
  • женщина отнимает то время, которое тратишь на Mass Effect и книги.

Если пикап подразумевает, что все бабы куски мяса и единственной целью мужчины объявляется промискуитет, то MGTOW это такой антипикап. Женщина - это не куски мяса, а хитрость, умноженная на мозг и привлекательность в сочетании с коварными замыслами и обрядами, которые каждая женщина передаёт из поколения в поколения. А цель женщины - уничтожение мужчины. Поэтому MGTOW предлагает убегать от женщин. Посмотрите комментарии и обсуждения в группе, не пожалеете. Ещё можно зайти в фильтр по участникам и посмотреть средний возраст.

Пожалуйста, не трогайте Mass Effect.

Я могу понять ваш скепсис. У всех у кого он возник.

Однако, вот что странно. В аналогичном треде примерно о том же самом:

(Эту книгу тоже часто читают последователи Мужского Движения, как базисную)

Так вот, в треде про Учебник для мужчин почему-то такой резкой реакции, в основном, не возникло (хотя ЦА MGTOW и МД — это одни и те же люди). А даже были хорошие отзывы об Учебник для мужчин. А почему? Непонятно.