.

sputnik.social

MGTOW (Мужчины Идущие Своим Путём)

книги
мужчинам
ликбез
mgtow
mghow

Это логика уровня “если у вас завелись на кухне тараканы - значит, нужно их перерожать!” (и для этого понизить свой уровень жизни). Но на самом деле, нужно дихлофос изобрести. В средневековье добровольно никто никогда не впадает. Фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь.

Ну дак вы постите кабаргу, я говорю что это - кабарга, все при своем праве в свободной дискуссии. Вы чо обострились-то? ))

Молодец. Спасибо вам! :)

Я если честно не уловил связи между патриархатом и уровнем жизни ( у нас сейчас нет патриархата, а уровень жизни на уровне Африки) Это весьма сомнительное утверждение.

Вы написали, что “значит мы вымрем”, если не вернёмся в патриархат. Патриархат = высокая рождаемость.

а уровень жизни на уровне Африки

Мдя? Это весьма сомнительное утверждение. Если понимать под уровнем жизни уровень доходов.

Патриархат это не только рождаемость.
—> форма социальной организации, в которой мужчина является основным носителем политической власти и морального авторитета, осуществляет контроль над собственностью, а отцы в семьях обладают лидирующим положением. Многие патриархальные общества также являются патрилинейными, то есть собственность и общественное положение наследуются в них по отцовской линии.

PS вы размышляете как левый активист , Извините.

Но и рождаемость тоже, разве нет? А вообще, это всё дико выглядит и смешно тут читать.

вы размышляете как левый активист , Извините.

У вас фофудья отклеилась. Извиняю.

Сколько рожать личное дело каждого, я вам про власть и собственность, вы мне про рождаемость.

Формы быта и семьи - точно такое же личное дело каждого, как и рождаемость. Власть и собственность должны зависеть от личных качеств человека, в обществе, где все перед законом равны. И ни от чего более.

Кошмар какой-то. То людям государство мешает. То многонационалы. То новиопы среди своих(черепомерка форевер). Женщины. Ей-богу что с вами всеми не так? Чем вас всех, блять, атк обидели, что вас от всего этого печет?

Я хер знает, какие могут проблемы с женщинами в России - хотите бабу, что будет сидеть дома и получать поеблу от вас - пожалуйста. хотите умную и начитанную, красивую и вообще…ну так за такое и из себя надо что-то представлять.
Ну почему Я, фрост и другие половзрелые мужчины не имеют с ними проблем?

Короче мишку-обиженку вам всем

P.S. Ну серьезно. Если вы начинаете зарабатывать больше среднего в России и у вы умны(внешность даже не обязательна), то найти себе женщину вообще не проблема

Блин. Не могу. Горит. Вот вы тут так рассуждали о том, что “не читал, но осуждаю.” Давайте пройдемся по пунктам.

Ага. Ага. Любое общественное движение такого толка либо в итоге становится политичным, либо умирает в зародоше. Но я готов поверить этому, ибо оно ОЧЕНЬ гармонирует с феминистическим движением

Эмммм… Ну ок, че. Я не против института партнерства(как показывает мой личный опыт - это наиболее устойчивый вид отношений. Как у меня с женой. мы не просто супруги, но нас держат общие цели и желания). но быть против всего института? Брак - это традиция. Это регилиозный обряд, который большинству нужен. То есть, как бы ок. партнерство - за. Но против этого института? Бред

Ну хотят стремиться - ок. Их дело. Любый, сука, отношения - это договор! И там могут быть пункты, которых вы не знаете, или не знает ваша спутница. Значит если изначально мужик хочет работать, а баба хочет сидеть дома - это нормально, если они оба схожи по этим взглядам. Да бывает, что люди не знают ценностей друг друга. Обычно из-за этого конфликты, ссоры и многое другое. Не нравится патриахат? Ищи равную.

Ну тут без комментариев. Это видимо к пикаперам(на чьи курсы тут явно многие женоненавистники ходят)

Ну… Тут можно и согласится. Мир несколько сложнее, чем альфа-бета и омега[quote=“artkete, post:1, topic:1996”]
MGTOW не приемлет насилия. Насилие в любой форме ни в коей мере не решит проблем мужчин, а только усугубит их.
[/quote]

Тут мы с вами уже спорили в теме про оружие. Да насилие - э то плохой метод, но это все метод и он имеет право на существование. Более того - насилие часто далеко не худший, а даже лучший метод(но редко)

Вот тут все это движение и показывает свое лицо. Баборабы… Ну епт вашу мать. ну нравится человеку подчиняться. пускай. Это внутренние дела внутри пары. Традиционалисты - они вам чем мешают, если это не мусульманы и не фундаментальные евреи? Ну да это просто о тех, кого в ряды не приемлят. Ок

А вот теперь о убежденных"не все женщины такие"? А они что РЕАЛЬНО все такие? Что за попытка грести под одну гребенку? Почему я вижу прекрасных президентов компаний, акционеров(которые заткнут за пояс 99% людей из этого форума) и просто умных? Может все-таки не там ищут? Вот это реально женоненавистничество. Окей. ненавидьте - это ваше право. Но это такая ересь, что аж пиздец

Еще один момент. Не умение идти на контакт и находить компромиссы - это то что отличает идиотов от умных. Умный ищет все-таки способы договориться к обоюдной выгоде. то что люди просто отметают половину человечества, как недоговорспобной - говорит о “крайнем” их уме

Ну ту наплевать, что) Но этот пункт говорит, что тут за традиционный секс, а значит контакт с женщинами происходит. но никаких компромиссов. Мы слышали.

Короче я в душе не е*у, почему я должен это читать

В следующий раз, когда задумаетесь о том, почему в русском национальном движении так мало красивых и умных девушек, вспомните этот тред)

Нет. Пылание моего зада не остановить.

Ну я еще понимаю такие движения в Америке или Европе. там реальная проблема(хотя феминистки - это меньшинства). большинство женщин просто за равные права(Да, статистически мужчины успешнее). Феминизм современный, конечно, зло. Но это всего лишь маятник. Сегодня он качнулся в одну сторону - завтра в другую. Самое зло - это diversity

НО В РОССИИ ЖЕ НЕТ ТАКИХ ПРОБЛЕМ!. Серьезно. ну почему вы все блятьтакие максималисты? Ах да… Вы же не умеете договариваться и не ищите компромисов.

Если бы создали движение, которое реально бы помогала мужчинам бороться с судебной системой, которая отдает ребенка матери(99% случаев) и заставляет не платить алименты - я бы первый поддержал.А вы вместо того, чтобы все-таки говорить о реальных проблемах, говорите, что все бабы дуры и вообще низшие существа.

Ну пиздец же

Безусловно, конечный итог — это конкретные политические решения. Об этом чуть ли не с порога говорится в книге. Принцип об аполитичности — это принцип того, чтобы отвергнуть влияние уже существующих политических сил на идеологию, чтобы она не служила в угоду им.

Нужен большинству? Да, пожалуйста. Кто хочет, пускай вступает в брак, никто не запрещает же. В книге раскрывается опасность и невыгодность брака для мужчины. Для РФ это очень актуально. Предупреждён, значит вооружен. Только и всего.
И да, не против всего института: подчёркивается именно возможность личного выбора данным конкретным мужчиной.

Я согласен, что лексика радикальна и фанатична. Мне тоже этот момент не нравится. Впрочем, любой писатель или философ (идея, кружок по интересам) создаёт свой понятийный аппарат. Как у русского национализма, тоже есть свой типичный лексикон и понятия: РНГ, многонациональность (против которой надо выступать), СССР - плохо; и прочее.

Согласен. Тоже фанатичный момент. А американцев интересовало, что думают индейцы, когда первые лишали вторых жизненного пространства и убивали? Это ещё вот к вопросу о разрешении конфликтов насилием, которое, как вы говорите, иногда применимо и даже эффективно.

Не читайте. У вас всё хорошо и будет хорошо. Я очень рад за вас, если вам не нужна и не понадобится эта, или подобные книги. Серьёзно. :)

В книге многократно повторяется тезис, что это не догматичная идеология, а индивидуалистичное децентрализованное направление мысли (скажем так). Но с неким базовым набором принципов, да. От которых, впрочем, можно отклоняться — выбор за мужчиной, опять же. И именно поэтому существует много толков и модификаций этой идеологии: каждый автор привносит что-то от себя или изменяет подход к некоторым вещам. Что, как раз таки и хорошо — ведь, как мы знаем, догматичные идеи и учения очень негибкие и склонны терять силу со временем.

Уважаемый @artkete. Мой праведный огонь по большому счету направлен не на вас. С вами у меня преткновений, кроме темы об оружие, не было. Но на этом форуме есть куча людей, который считают так же, как написано выше. И вот это реально пиздец.

И вообщем увидев эту - я уже не выдержал

How naive.

А это оно и есть. Критическая масса должна быть достигнута сперва. Почему сразу враждебность?

Если кто-то вот именно так говорит такими словами, то он сам дурак.

А я с вами не спорю, я разъясняю некоторые моменты, которые вызвали у вас недопонимание. Ну, как могу, с моей точки зрения. Всё в рамках, так сказать, разговора.

@artkete
По поводу [quote=“artkete, post:30, topic:1996, full:true”]
Ну, спасибо за содержательный разговор и слепые выводы о моей личности. Вы ведь на это намекаете, верно? Спасибо большое, добрый русский человек.
[/quote]

Вы не обижайтесь, Ваши взгляды на самом деле имеют место быть и даже очень хорошо где-нибудь в стране развитой демократии и гражданского общества. Но мы ведь в РФ, чортъ возьми, опомнитесь!

Во-первых, напомню, что феминизм 3-й волны здесь не более, чем пристанище для некрасивых и неуверенных в себе представителей боевых вертолетов, которое выставляется на всеобщее посмешище. По этому приводить его как пример или как соперников…ну… @alexanderfrost очень хорошо сказал по этому поводу.

Во-вторых, самооборона в условиях Дикого Запада, к сожалению, не жалует человека без пистолета или чего-нибудь подобного. Я даже не говорю о принципах демократии, во многом на вооруженном гражданине построенном, я говорю просто про прогулку по Выхино после 11 вечера.

Да, порой кажется, что некое “братство” или “движение” смогут помочь убежать или спастись от такой реальности, декларировать они могут самые правильные вещи. Но все-таки это лишь иллюзия, а мир - он за окном и нужно учиться не бояться его и в первую очередь самостоятельно противостоять трудностям. Никто за вас этого не сделает даже в какой-нибудь Франции/США/Германии. Даже эмиграция в таком случае едва ли поможет полностью.

Думать о себе - хорошо. Не вступать в брак в РФ - отлично, потому что брачное законодательство - полный sheeeeet, как вы говорите) Но, не сочтите за упрек, нужно быть в первую очередь белым мужчиной со всеми вытекающими стереотипами. Они ведь шикарные, пользуйся!

Нет. Жизненый опыт. У нас страна победившего феминизма, но именно в том ключе, что с женщинами равные права( не считая вопросах о развеоде, детях и тд и тп). То что одни женщины в школах и в гос структурах - это проблема государства в целом, а не как не равноправия. Непрестижно, малые зарплаты. Не каждый выдержит

Потому-что никто такого не предлагает и не предлагает. Все начинают скатываться в истерику, что бабы дуры. есть хоть одна такая организация в России? Я не видел

Ну я могу покидать вам ссылочки на комменты таких людей тут. Их тут несколько

P.S.[quote=“kfedya, post:59, topic:1996”]
Нет. Жизненый опыт
[/quote]

Про провинцию только не знаю, только про Питер и Москву

@eclectic

НЕбоевых вертолётов! Боевые – это проклятые хуемрази, им только войну и подавай!