.

sputnik.social

Курс сравнительной политологии от ВШЭ (курсерса)

складчина
курсы
вкусняшканационалиста

Курс сравнительной политологии от ВШЭ уже давно вышел за пределы сугубо политологического сообщества. Его проходят представители разных профессий. В 2017 данный курс начнётся с 6 марта. И для тех, кто хочет немного подготовиться и заранее быть готовым к получению сертификата после, предлагается данный тред. Благодаря отличной подаче преподавателей Михаила Миронюка и Михаила Ильина. Оба учёные уже давно завоевали авторитет своими работами в области политических исследований. В данном курсе они не просто в общих чертах, но очень подробно разбирают следующие темы:

1 неделя.
1.Добро пожаловать в мир сравнительной политики!
2. Как возможно сравнение? Что такое сравнительная политика?

2 неделя.

1. Государства: одно, многие, какие?

3 неделя.

1. Как поделить и объединить власть? Современные способы распределения власти (разделения власти): Консоциация, корпоратизм.

4 неделя.

1. Как поделить и объединить власть? Территориальный способ разделения (распределения) власти.

5 неделя.

1. Демократия: одна, многие, какие?

6 неделя.

1. Политические партии и выборы.

7 неделя.

1. Институты, режимы, практики.

8 неделя.

1. Представительство и легислатуры

9 неделя.

1. Представительство: главы государств…

10 неделя.

1. Кризисы и изменения, революции и реформы…

11 неделя.

1. Войны «между государствами» и войны «между гражданами».

12 неделя.

1. Мировая политическая динамика.

https://yadi.sk/d/EltTGgZk3E9TRE - сам архив. Сразу оговорюсь, нет видео 1 и 2 недель. Зато в папках по каждой неделе отдельно присутствует необходимая литература, которую рекомендуют в данном курсе. Курс состоит из видео-лекций, презентаций, дополнительных материалов в pdf и дополнительной литературы.

@LN Как и обещал.

Складчина

Спасибо, но я вроде не просил такой информации)

Это я вас подталкиваю к мысли выложить по таргету курс)

Ссылка на курс. Пока не финал, буду еще доливать в папку. Это основы таргетированной рекламы

Однако вовремя я эту тему увидел. Надо будет записаться на курс.

1, 2, 7, 12 неделя показались скучноватыми. Зато от остальных был в восторге. Особенно про войны и реформы) На курсере поставил курсу твёрдое отлично)