.

sputnik.social

Карма, рейтинг

А есть ли возможность прикрутить, что-то наподобие кармы или рейтинга постов и комментариев. Ну не так, чтобы при Нном количестве минусов и/или дизлайков в постах и/или комментариях акк юзера выпиливался к херам, но получал права r/o на определенное время. Для чего это нужно? Для того, чтобы не превращать в раковник темы, чтобы не плодить всяких Олегов Крылёвых (кто помнит таких), Бирюлёвцев и прочих городских сумасшедших.

В последних сообщениях вот этой темы ВАЖНО! Стратегический выбор по дальнейшему развитию Спутникача довольно много обсуждений кармы, её плюсов и минусов.

Спасибо за ссылку (никак не мог найти), но я все же расширил пожелание да еще и в отдельный пост. Администрация потрет если посчитает его неактуальным или прокомментирует в другом случае.

Угу, и туда будет улетать любой человек просто с непопулярным мнением, будь оно хоть двести раз взвешенное и обоснованное. К примеру, создал молодой человек тему, где задался вопросом “А может стоит подумать, взлетит ли в России право на оружие?”, так сразу начался щитшторм с причитаниями кактакможно и вычосовсемчтоли, по ключевым триггер-паттернам: национализм, правая идея, право на оружие, монополия государства на насилие. Не то чтобы я был согласен с топикстартером вышеуказанной темы, но в РО на пару лет бы молодой человек улетел как пить дать, несмотря на то, что доводы приводил достаточно здравые, т.к. был просто в подавляющем меньшинстве.

Система кармы может и взлетела бы в многополярном сообществе с максимальной широтой политических и мировоззренческих взглядов, но не в среде читателей определенного ресурса с определенной и последовательной системой воззрений. Заикнулся про миграцию? Бан. “Республиканцы говно?” Бан. В СССР вкусное эскимо было? Бан. КАРМОЧКА

Прочитай процитированный текст внимательно и второй абзац своего комментария, тоже внимательно. Как ты это коррелируешь вообще не понимаю. Ну и пост ты тоже не очень внимательно читал, где там говорилось о обязательных банах не ясно. Прекрати истерить.

Очаровательно. Может, конечно, я недостаточно хорошо понял твою удивительно глубокую мысль с обилием подтекстов и кавалькадой двойных смыслов, но вроде понял достаточно для вынесения заключения о том что смена бана на РО, РО на любое другое ограничение функциональности аккаунта, целесообразности кармодрочерству в идеологически гомогенной среде читателей СиП не добавит. Dixi

То есть ты не улавливаешь суть между “пожизненный бан” и “время на подумать” прежде чем писать “азазалалказатралилмамкиноговоена”. Вот только что в серьезно посте какой то дегрод написал “хуи сосешь? бочки делаешь? простите не удержался”. Что прикажешь с такими делать? Каждый раз бежать и писать “ув редакция примите меры”, а может в спортлото, или в поддержку ВК. Прости но тут тебе не двач или не фочан.

А я согласен с @Gish. Меня бы за ту тему заминусовали сразу просто за неконвенциональное для большинства мнение, просто за скепсис по отношению к N. Хотите иронию? Я абсолютно уверен, что введение кармы, как инструмента (аналогия с оружием), до добра не доведёт даже в ограниченном круге людей, что только подтверждает мои доводы и в теме об оружии. Ну не будет это сразу работать так, как предполагается (если вообще будет), как это написано на бумаге, как это представляется в мечтах. Нет, это не потому, что вы неправильные или плохие люди, это потому, что хрустальные стаканы бьются при столкновении с бетонной стеной.

Примеры — десятки их, где вводили карму.