.

sputnik.social

Какие книги вы сейчас читаете ?

Джессика Валенти «Феминизм в полный рост» :)

В армии ДНР очень много девушек :( и сюда добрались. А читаю БТ.

Свежий SPQR от Мэри Бирд.

Ищите книги Владимира Дмитренко: бывший ГРУшник, в качестве хобби пишущий про Римскую Империю(причем с националистических позиций я бы сказал, у него главная причина падения Рима: размытие Римского народа неассимилироваными народами). Лучшее из того что я читал, особенно хорош своей способностью не просто процитировать источник а детально его разобрать и вывести часто совершенно неожиданную информацию.

Книги “Властители Рима”(о династии Юлиев-Клавдиев) и “Разведка и другие тайные службы Древнего Рима и его противников”: https://www.livelib.ru/book/1000506072-razvedka-i-drugie-tajnye-sluzhby-drevnego-rima-i-ego-protivnikov-vladimir-dmitrenko

Также неплох Адриан Голдсуорти, Петер Конолли.

Также есть неплохой сайт с форумом: http://www.roman-glory.com/category/biblioteka/publikatsii

И как Вам она?

Боас “Ум первобытного человека”.

Хорошо написана, свежий подход. Книга скорее про то, как жил Рим и какими символами была наполнена жизнь римлян в разные периоды. Период берется от 300 года до нашей эры(первые по настоящему документальные сведения) до признания всех жителей империи гражданами.

я так понимаю, это единственное издание Селина, которое можно найти в наших магазинах
но даже и оно редко бывает
делаю вывод, что Селина у нас вообще не печатают ((

Да, к сожалению. Ну а зачем Селина читать? Он же фашист-расист-антисемит-гитлер! Лучше читать советскую литературу, а еще лучше - советские газеты.
Если серьезно, то я в разных видах видел:

1. Трилогию (Замок, Регидон, Север)
  2. Смерть в кредит
  3. Путешествие (очень редко)

Всякие веселые штуки типа “Безделицы для погромов”, “Попали в переделку” и прочее будут изданы только в РНГ, наверное.

А еще есть замечательная организация в Петрограде - “Общество друзей Селина”. Они тоже как-то спасают российское книгоиздание и белую расу.Если бы я создавал банду нс-скинхедов, то я бы назвал ее именно так.
http://femme-terrible.com/celine/

В красноярском Читай-городе видел только Север (вот как на фотке). При том что магазин реально большой. А в электроне не заходит у меня чтение объемных текстов. Так что я до сих пор без Селина :(

У меня тоже не заходило, пока не купил себе хорошую читалку с e-ink (надо запилить отдельную тему для этого). Путешествие читал именно так, ведь издания до сих пор нет на руках. Еще есть забавная аудиокнига Путешествия вконтакте. Вполне можно слушать.Там еще дедок читает. Работал я на ЗИЛЕ и шел по мосту с работы, слушая эту книгу. И чтец выдал вот это а я проиграл в голос:
"“А все же не уйди они отсюда, – рассуждал я про себя, – будь здесь до сих пор народ, люди уж наверняка не повели бы себя так мерзко! Так пакостно! Просто не посмели бы у всех на глазах”. Но за нами некому было приглядывать. Мы остались одни, как новобрачные, которые дождутся, чтобы все ушли, и давай свинством заниматься."

Например так. Куплено в Библиоглобусе недавно

Перечитываю “От Двуглавого Орла к красному знамени” Петра Николаевича Краснова.
Потрясающая книга, без знакомства с которой, по-моему, вообще невозможно вести дискуссию о революции и ее причинах.

дочитываю “Культуру критики” Макдональда
(стоило начать читать — и на СиП статья со ссылкой на книгу появилась)

Прочитал недавно “Другую Россию” Лимонова. Дядька умнейший человек, всем пытающися заниматься политикой в России читать и заучивать.

Нужны будут дети от новых людей. Много детей нужно будет, чтобы нация быстро выросла. Потому нужно разрешить многие виды семьи: те, что ведут к небывалому размножению. Разрешить полигамию, свободные содружества. Женщины должны бесконечно беременеть и приносить плоды. Детей же будет содержать и воспитывать община. И жить и воспитываться они будут среди взрослых. И уже с возраста, ну скажем, десяти лет. Сейчас детей гноят в скучных школах, снабжая их мозги и память насильно на хер ненужной никому пылью. Образование станет коротким и будет иным. Мальчиков и девочек будут учить стрелять из гранатометов, прыгать с вертолётов, осаждать деревни и города, освежёвывать овец и свиней, готовить вкусную жаркую пищу, и учить писать стихи. Будут спортивные состязания, борьба, свободный поединок без правил, бег, прыжки. Читать будут стихи Николая Гумилева и книги Льва Гумилева, целые поколения будут согласно заветам Константина Леонтьева выучены любить Восток. Понимать красоту синей степи и рыжих гор. И всю мерзость бетонных бараков в снегах, мерзость московских спальных районов.

Думая о тайнах Вселенной, представь себе шершавые бока мрачной планеты Сатурн. Слей свое семя в девушку-нацбола и родится Человек. Разве от христианства, от церкви что-нибудь родилось? Никогда, ничего.
Наш Бог — планета Сатурн. Носи на груди осколок метеорита. Верь инженеру Ковалевскому.

После того, как Вторая Россия будет создана (пусть вначале движущимся островком), туда, несомненно, перетекут из России первой самые яростные элементы. Туда будут бежать, как в своё время крепостные на Дон, в поисках свободы. Россия «регистраций», Россия ментов и чиновников всех окончательно заебала. Нужна Вторая Россия.

Великий человек, одним словом

Согласен, человек он интересный, хоть и левак. Если бы его нац.-больская молодежь больше способностей проявляла, можно было уверенно говорить, что будущая Россия будет нац.-больской. По-моему, в 20-е будут только белые националисты и красные националисты. В силу внутренних противоречий “красного национализма” белым следует победить.

Дед колоссальный дед) Харизматичный, умный, живой… Но левак до мозга костей. Нам с ним не по пути. Мы прагматики, он идеалист.

Прагматики все в Единой России

Я бы проводил разграничение между националистом-прагматикмом и беспринципной мразью.