.

sputnik.social

Какие книги вы сейчас читаете ?

“черный обелиск” больше всех понравился
ну и “на западном фронте”

Бергман, “Западная традиция права”, Бесконечный Тупик, ну и художку всякую плюс историю античности. Учу латынь в свободное от свободного времени время.

Пока так.

Нож на Marttiini похож. Он?

Он, из Хельсинки)

на западном фрннте тож прочитал. Норм. Спасибо за совет про черный обелиск

Вот пара фоток с оглавления первого тома. А так она есть на рутрекуре

Л.Дыко "Основы композиции в фотографии"
Взял последнюю с рук у дедушки на арбате и очень счастлив.
Если пролестнуть 15 страниц советской нудятини то дальше очень даже интересно.

Под полугар славно идет, уверен. Сам больше хлебник котирую, а из ржаных польский тоже какой-то самогон (самогон домашний, что ли), там ржаной вкус ярче выражен.
А если по сабжу, читаю Филиппа Дика, сперва перечитывал, не смог оторваться, 3 книгу уже закупил.

Онанируя под Жозефину Мутценбахер, перечитываю такого замечательного человека как Миша Елизаров, сборник рассказов “Мы вышли покурить на 17 лет”. Как по мне, вообще один из лучших представитель малой прозы в России за последнее время. Может быть потому что мне так нравится его мироощущение, но попадание как по мне в социотипы нашей страны-гробины просто стопроцентное. Рассказы о разных, простых и сложных состояниях обычного человека, приправленными восхитительно поэтичным языком Миши и традиционными инвективными вывертами сепарирующими реальность. Удивительно светлые, понятные, по-своему добрые, по-отечески ласковые рассказы. Вершина творчества, что не говори. Ну и время, канеш сыграло свою роль, превратило Мишу в настоящего Писателя с большой буквы, который пишет просто, но понятно, и одновременно с этим обладает великолепной прозаической поэтикой и восхитительно легким слогом. Старые рассказы и романы все-таки несколько тяжеловесны, надуманны, искусственны, чувствуется в них этот намеренный эпатаж, игра в интеллектуала, надорванная квазисложность формы, Миша сыпался над тяжестью собственных претензий. А вот написал сборник рассказов о понятном - и попал в десятку. Люблю его трепетной любовью восторженного почитателя. Жалко, что уже пятый год ничего не пишет.

Недавно закончил перечитывать серию “Хроники Дюны”. Планирую сесть за “Когда мёртвые заговорят” Деяна Берича.

Такую вот. Занятно

Господа, на всякий случай я создал раздел “Библиотека” и там писателей можно обсуждать по отдельным темам, а не кучей-малой в одном треде.

Ересь Хоруса читаю. Всю.

Книга о человеческой глупости)

На английском? на русском только часть есть же. Да и не дописана она до конца.

На русском, с последними возможными переводами. (Омнимбус). Ну я еще и настольщик и Аквиллу на шее ношу. Фанат вахи уже года 4 стабильно.

Наш человек ) я на фентезилибре читал все что было на тот момент. Жду свежего. До настолки по 40к руки не доходят правда. Раньше в ФБ поигрывал. Сейчас вот думаю армию по ереси собирать.

Warhammergames.ru - там все есть. Могу со временем залить архив со всеми своми книгами по вахе.
В настолку вкатился прошлым летом. Армия - СМ (ИК), семерка уныла, - хеви мейджик, боинги, эльдарасы, риптайдоармии. Щас армию распродаю, так как летом планирую эмигрировать.

Как то так