.

sputnik.social

Какие книги вы сейчас читаете ?

Освальд Шпенглер, “Закат Европы”.

Из художки читаю «Айвенго» Вальтера Скотта.

Из нехудожки — «Урбанистику» Глазычева и «Краткую историю Турции» Нормана Стоуна.

Пруссачество и гомосексуализм

“Восстание масс” Хосе Ортега-И-Гассет.

Читаю, вернее перечитываю в очередной раз Снаф Пелевина. Можно как угодно к Олегычу относиться, но это просто ярчайшее многоуровневое откровение о нашей реальности

Сага о Форсайтах, английский роман, этакий мещанин во дворянстве

“Deep learning” Yoshua Bengio и следующий - Ольденбург про Николая

Хех, как бы там ни было, такую значимую (на мой взгляд) книгу, хотя бы раз осилить нужно)

Дональд Кнут "Конкретная математика"
Юлиус Эвола “Люди и Руины”

“Золотой Ключ, или Похождения Буратины” Харитонова. Эпическая вещь, хоть и постапокалипсис.

(И не говорите мне, что это произведение никак не относится к СиПу. Относится.)

Курт Воннегут - “Колыбель для кошки”.
Также недавно занялся чтением/перечитыванием Булгакова. Последнее что прочел из него - “Роковые яйца” - просто замечательно, рекомендую.

Плюсую, шикарнейшая вещь. Сначала сложно продраться, потом затягивает дико. Жду когда допишет 2ю часть.

Дочитываю Святочные рассказы ДЕГа

В “фоновом” режиме читаю Б. Н. Миронова “Российская империя: от традиции к модерну”. Очень жирная книга, с кучей источников, немного занудная, т. к. это научный труд, а не научпоп. Куча таблиц про уровень развития РИ конца XIX-XX, которыми можно тыкать совочков. Но читать её - тоже труд, в идеале это надо делать не спеша и с карандашом, отмечая библиографию, которую хочешь прочитать потом.

Из последнего: Зимняя дорога, Юзефовича и Вилы, Иванова. Рекомендую. Сейчас читаю Шардик, Адамса.

О, а можно фотографию внутренностей?

Роджер Фишер «Переговоры без поражения. Гарвардский метод».
Подзабросил космическую сагу Йена Бэнкса, одну из любимых. Интересно мнение о ней, т.к. автор - был во многом левым философом, между тем - стал для меня открытием. Имхо, ней явные противоречия, т.к. даже всемогущие и автономные космические корабли с исскуственным интеллектом выстраивают иерархию и играют в интриги.