.

sputnik.social

Как создать русскую национальную партию?

sputnikipogrom

Партия Роста, насколько я помню, дистанцируется от любых вопросов, не являющихся экономическими (из-за чего я за них и голосовал, ибо у остальных была йобтвоюмать, а не позиция), посему реквестирую разъяснение, чем это поможет в долгосрочной перспективе.

По сабжу - а может это, попробуем чо-нить эдакое намутить?

Upd. Тут вот господа-молодцы уже не рассуждают, а делают. Будьте как господа-молодцы.

[quote=“Kazakov, post:21, topic:2374”]
Я вот сколько читаю подобное, столько и не могу понять. Зачем вы все время пытаетесь инородцев приписать к русским, каким бы то ни было боком.
[/quote]Но вообще-то гражданин в некотором роде прав. И белые европейские народы, проживающие на территории России русским союзники, а не враги. Они во многом так же как и русские подвергаются дискриминации в современной РФ.

Никогда не понимал, зачем делать именно националистическую партию (в текущих реалиях все равно не дадут). Если можно сделать обычную партию, но заниматься добрыми делами? Поддерживать Донбасс и заявлять, что русские тоже люди и их 80% в РФ, вряд ли запретят.

Если предположить, что время партий еще не ушло и это не архаизм, то можно вообще сделать многогранную партию как Демократы и Республиканцы в США. Там же у них в партии вполне нормально сочетаются совершенно разные люди.

И да, словно “партия” вполне можно заменить на “движение”, “общественная организация”. А начать можно с муниципальных выборов в Москве.

Согласен, что муниципальные выборы - неплохая возможность проверить силы. Но для этого нужна их повестка, нужно сформулировать комплекс идей и предложений, инициатив, пригодных для реализации в муниципальном образовании.

Кроме того, вполне реально превратить органы местного самоуправления в рупор национальных идей: выходить с различными законодательными инициативами в региональные парламенты, в Госдуму, а потом активно эти инициативы освещать в своих СМИ. Если тот же Кац пиарит свои трамваи, то можно вводить в региональную и федеральную повестку тот же Донбасс, другие русские территории, поддержку именно русских инициатив и проектов.

Кстати да, я согласен! У нас в стране на данный момент слово “националист” имеет ярко негативный окрас, следовательно национализма люди сторонятся и опасаютсякак огня. Если назваться поскромнее, то может и товарищ ФСБэшник не испугается и люди потянутся. Русский Народный Фронт какой-нибудь или Историческая Россия к примеру.

Русский Народный Фронт - будут путать с Народным Фронтом Путина (https://onf.ru/).

Национально-демократическая партия - вполне политкорректное название, но тем не менее она вне закона. Я не против создания “умеренно-русской” партии, но, повторюсь, название “национально-демократическая партия” считаю очень удачным. В любом случае, русским националистам предстоит сделать примерно то же, что и Марин Ле Пен, т.е. “национализм с человеческим лицом”, чтобы окончательно отмежеваться от скинов и прочих локотских самоуправленцев.

Что было раньше, партия или лидер?

Кому из людей нужна партия? Людям партии не нужны и не интересны. С партией сложно проводить параллели, искать точки соприкосновения. С чем себя должен ассоциировать человек по отношению к партии, с красивым логотип, звучное названием или хлестким слоганом? для этого у нас в стране должна быть корпоративная культура Японии по отношению к партиям, а ее нет и быть не может. Партии нужны разве что для внутреннего регулирования ролей и прав доступа ее активных членов, но не как не для людей.
Партия стоит больших денег. Партия накладывает на ее членов ограничения, вызванные партийной идеологией и культурой. Даже для отдельно взятого лидера, партия это обуза.

Оставьте партии доживающим, советским пенсионерам. Настало время единичных лидеров, самостоятельных людей-брендов. Людей с которыми его сторонники могут себя легко ассоциировать: “его интересует то же что и меня, у него те же проблемы что и у меня, он такой же как и я”, все, это 100% поддержка.

Вот размышляете вы, должно ли быть в название партии слово “национальная” да какая разница. Сетуете, что русскую партию не разрешат зарегистрировать. Не купили автомобиль, а уже полемизируете, где парковать будите.

Добавил. Полет мысли.
Вот есть ресурс СИП, ресурс крупный, ресурс популярный, и я предположу финансово обеспеченный, но абсолютно бедный на медийные фигуры. Где тот человек(или даже люди), что может упоминаться в фразе “СИП это %leadername%” Такие дела.

Есть ЛДПР и Жириновский, который только этим и занимается, и Донбассу поддержу оказывают и про национализм (русский) порой (очень часто) заикаются.
Можете назвать клоунами их и путинистами, но публичная линия в националистическом свете есть у них. Так что смысла еще один ЛДПР делать нет. Либо делается сообщество русских националистов с реальными целями (например, помочь ветеранам Великой отечественной войны), либо вообще ничего не делается. А не делается из-за того, что не несет смысла в себе.

Смешной анекдот.

Не прав? Партии удел стариков или совсем молодых и наивных школьников, которым приятно быть частью чего то большого, но тут и партия не нужна, подойдет паблик в ВК.

т.е. ваша партия будет от ЛДПР только названием отличаться?))

Когда крутого-прекрутого лидера многонациональный мусор на бутылку посадит аля “жи есть”, и он погибнет от разрыва кишок, вот тогда посмотрим, как круты эти “единоличники”, ведь одиночки это круто, за ними будущее. Ага, как же.
Про паблик - очень смешно. Навальный с ютубом хоть какую-то движуху замутил. Имея на руках только ВК хрен вы что сделаете. Ноль) Будь вы хоть владельцем паблика милионника.

Очень резко вы не в ту степь свернули. ЛДПР это полностью лояльная “питуну и ко” организация, которая использует националистичпскую риторику. ЛДПР ничего не решает, никогда не будет решать, и что главное - не ставит перед собой такой цели. Эта партия : оттягивает часть голосов, зарабатывает деньги - других целей (основных) у нее нет.
Теперь как вы думаете - будет ли русская партия отличаться от ЛДПР только названием?

Плюсую тему c проведением опроса. Гугл аналитикс это хорошо, у админов наверняка есть какая-то подборка данных. Однако, хотелось бы узнать кто мы и что мы в данной точке времени.

Т.е. для вас “Партия > Лидер(ы)” ?

То же ЛДПР, там Жириновский сейчас как свадебный генерал, и понятно почему. Не будет Жириновского, в умах людей не будет ЛДПР. Может по старой памяти еще будут помнить, что там был некоторый Жириновский, крикливый, яркий лидер, нужно сунуть голос за ЛДПР, а когда люди забудут?

Больше не буду с вами спорить, дискутировать - вы все переворачивается с ног на голову, за счет, в первую очередь, ваших домыслов.

Но все же, договорюсь… Не будет Жириновского - ЛДПР останется, может еще и голосов подрастет у них. Просто Жириновский все собою затмил.

Есть интересная идея “Литературная Партия”

Очевидно, с опорой на русскую литературу можно выразить любую мысль и настроение, поэтому риторика должна вестись соответствующим образом.
Навальный: "Что делать с украиной? Может Крым пора вернуть? Санкции то вот они!"
Литературщик ему: "Как сказал великий русский писатель, устами своего малоросского героя своему сыну-иуде: "Я тебя породил, я тебя и убью!"
Максим Шевченко: "Кто не снами, тот под нами!"
Литературщик: “Позвольте!
Кавказ подо мною. Один в вышине
Стою над снегами у края стремнины…”

Поначалу да, будут, а потом будут противопоставлять.

Можно создать надпартийную структуру.