.

sputnik.social

Heroes of Might and Magic III

Я играю в Героев 3 с момента их появления. То есть около 17 лет, конечно, с перерывами, но всё равно играю столько, сколько себя помню. Этот шедевр люблю всем сердцем.

Поэтому хотелось бы поделиться с остальными читателями спутникача любительским дополнением к Heroes III, которое наследует традициям Shadow of Death и Armageddon’s Blade - т.е. не выбивается из стилистики и классической механики Героев (в отличие от Wake of Gods, от которого у меня кровь из глаз течёт). Представляю вашему вниманию Horn of the Abyss - Рог Бездны, разрабатываемый уже несколько лет командой русских разработчиков.

Первое, что может вам предложить HotA - это полностью новый город Причал. Со своими юнитами, постройками, героями и пушкой, которой можно заменить баллисту. Город нацелен на атаку, следовательно хитпойнтов у юнитов средне, защита слабовата, а атака очень даже хороша. Город довольно гибок в расстройке, что даёт на выбор несколько тактик.

Далее HotA добавляет множество объектов на карте приключений, новые банки, хранилища, выдающие раз в неделю при посещении определённое количество ресурса и прочая, и прочая.

HotA добавляет в игру новые артефакты, в том числе и сборные.

И всё это приправлено новым редактором карт, правкой багов оригинала, правкой ошибок графики, введением работающей отрицательной удачи, введением накопления существ во внешних жилищах, правкой баланса и новой кампанией. И ещё кучей всяких плюшек и свистелок.

В общем, для меня найти HotA означало найти Грааль. Уже многим игрокам она полюбилась, есть активное фанатское сообщество, проводятся турниры… Предлагаю попробовать и вам, уверен, что любители Героев оценят.

Регулярно выходят обновления.
Вроде бы, в дальних планах у разработчиков ещё один город.

Официальное сообщество
Список изменений

P.S. Буду рад сыграть с вами по сети.

А все фишки и возможности настроить себе игру как в WoG 3.58 там действуют?

Нет, никаких настроек. Да я и ни разу не замечал необходимости что-то менять, всё очень органично.

Вах, красота какая! а по сети тоже играть можно?

Если кто не знает - ребята делают вторых героев на движке от третьих. Называется Heroes of Might and Magic 3: The Succession Wars.
https://vk.com/thesuccessionwarsmod

Кто не играл, обязательно скачивайте и пробуйте - HotA абсолютно прекрасно. Ещё для того, кто любит реальный челлендж в героях - могу посоветовать карту Paragon на максимальной сложности. Карта огромная, продуманная, с интересным сюжетом, но зубодробительно сложная. Скачать можно тут.

Да.

Я так понимаю, что модификация ещё не вышла?

Нет, но скоро обещают. Люди забесплатно, для души делают - сами понимаете что там по срокам будет. Но надо отдать должное - ребята движутся хоть и медленно, но верно. Причем год назад была доступная играбельная бета (и там даже глюков-то особенных не было, на 90% играбельная), но они её из доступа убрали, мотивируя тем, что она была вообще дерьмо и они выкатят ну прям вообще конфету. При том, что бета никаким говном не была по большому счёту.

У ХотА та же проблема - занимаются этим в качестве хобби, поэтому обновлений просто не дождёшься :D

Кстати, поиграл на карте размеров Huge - более скучной партии в жизни у меня не было. Начался 5ый месяц, я захватил 8 городов и нанял максимальное количество героев и до сих пор не встретился с противником. Вдобавок карта оказалась очень бедная, и микроменеджмент с посещением складов и мельниц сводит с ума.