.

sputnik.social

Hearthstone: Heroes of Warcraft

А щас наоборот в последних анонсах заявили, что будем развивать вольный, потому что там карт уже больше станет, чем в стандарте. Турниры начнут по вайлду проводить и так далее, так что там станет значительно бодрее. Хотя мне и сейчас весело старого-доброго мехмага встретить или токен-друида

В вольном просто играть невыгоднее и геморройнее потому что деки там гораздо дороже, как минимум несколько мощных лег, типа доктора имбаланса и прочей дичи.

Ого, а вот это норм новости. Ну вот, теперь появилось желание вернуться((

Ну, тут уже вопрос захода, как и во всех сетапах, ничего не поделать. Против пирата маги щас носят по две карты зеркальных копий, что в общем-то некисло увеличивает шансы, плюс таунты какие-то у них есть вроде (точно не помню, сам магом в этом дополнении не играю - у меня ни антона нет, ни алекстразы, а пыль на них жалко)

Да все старые деки достаточно дорогие. Просто те кто давно играет уже вбухали в них кучу времени и пыли, поэтому очень не хочется их задвигать в ящик. По крайней мере у меня такое отношение.

Читал кстати новость о переходе нескольких карт из классики в зал славы, такое ощущение как-будто статью писал человек, вообще ни разу не игравший в ХС: говорил что сейчас в вольном будет играть интереснее, потому что туда перейдут карты из самых старых приключений. Видимо автор не догонял, что их всегда там можно было использовать.

Я просто распылив все мусорные карты и карты из вольного режима собрал себе сначала фриз-мага, а потом рено-мага и в принципе не жалею.

Копии да, очень хорошая вещь, а самое главное офигенно заходит под антошу или камень призыва (который на порядок лучше медива, учитывая что в ладдере почти нет дек без слизняка, а камень даёт 2 бонусных кристалла маны). Но две копии точно класть не буду, т. к. вары попадаются уже реже чем в прошлом месяце, а с моим везением обе копии будут валяться у меня на дне колоды, что засрет мне весь матчап.

Алекстраза мне за 2 месяца игры на маге не пригодилась, поэтому выкинул её, заменив Тауриссаном. Чего мне не хватает, так это Талноса, но меня жаба душит тратить 1600 пыли на карту 1:1, и я не уверен, что она будет также оправдана как Глазастик.

Она оправдана в колодах, которым нужно много дешевых карт или много драва - типа роги нынешней, которой он и под веер как АОЕ хорошо заходит, и для драва, и как лишняя карта для разгона авантюристов или запоздавшего ванклифа например. Но да, это нужно, чтобы его можно было применить сразу несколькими способами, и если им только в одной колоде пользоваться, то да, дороговато. Я в мидрейндж-шамане на всякий случай держу вместо него кобольда - за те же 2 маны он 2/2 и бонус дает, разве что карту не тянет. Да и стоит полтинник, а не 1600.

Новое дополнение