.

sputnik.social

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Шо, есть тут любители кроме меня? У меня тут щас даже дейлик на игру с другом висит свободный, кек

есть, в игре каждый день. xSh76x#2186

Conwar#2483 в игре каждый день

Novalex#2926 - не сказать что прямо упарываюсь, но дейлики стараюсь не протупливать, заканчиваю сезон обычно в промежутке 5-10 ранга.

Все же уже в курсе про новогодние события? (Рагнарос, Сильвана, Лазурный дракон, Маскировка, Ледяное копье и еще что-то уходят, за них дают халявную пыль, чтобы не распыляли, плюс появляются этажи на каждых пяти рангах, ну и все такое)

(6x обычных: 240 + 2x редкие: 200 + 2x легендарные: 3,200 = 3,640 пыли)

очень хороший подарок от Близов. как и система этажей в целом, а на форумах батл.нет у всех почему то бомбит и полыхает.

На батолнете всегда у всех полыхает, не новость. По миллиону долларов всем выдадут - так две трети того контингента начнут ныть, что это нарушает баланс и ущемляет права старых игроков, давая новичкам незаслуженное преимущество )

Я зато на радостях скрафтил себе Рагнароса и Сильвану (я всего год играю и в основном агрессивно или мидово, так что у меня их не было) и радуюсь тому, что пыль вернется )

Я в свое время активно играл, но потом решил завязывать с Близзард-наркоманией, и баттл.нет вообще удалил.

Правильнее было бы крафтить золотых Рагну и Сильвану: в этом случае они уйдут из Классики и Вольного, вы получите за них по 3200 пыли, а после распыления еще по 1600 с каждого. Таким образом вы заработали бы 3200 пыли вместо 800. Но теперь поздно: если крафтить еще и золотых, пыль дадут только за 1 копию (самую дорогую), а если будете пылить обычные, то потеряете по 1200 с каждого.

Я их пылить и не собираюсь, я в вольном тоже играю. Да и, вообще, ХС - коллекционная игра, и я вижу для себя главный прикол в коллекционировании, а пылить несколько карт, которые легендарные не только по назначению, но и с точки зрения истории игры - как-то с этой точки зрения не очень уместно. Так что просто потратил 3200 пыли, получу обратно 3200, а две легендарки оставлю себе нахаляву, что меня тащемта вполне устраивает.

После прибабанска потер, мета в совсем уже унылую дичь скатывалась.

Ну так-то от шамов и раньше бомбили, но теперь добавились агро-пират-вары и совсем уж дикие гей-деки по типу друля на големах, но агроту будут точно фиксить, а с новым аддоном мб и бустанут нормальные сложные деки типа рено-мага и лока, хотя сам рено уходит в вольный.

“Смотрит, прищурившись, с подозрением, недобро”

Имхо пират вар это же перегиб с имбой. Помню как все бугуртили насчет комбо-друля с его 14 урона с пустого стола, друля пофиксили и пришли к вот этому вот “онли фейс, ноу трейд”.

От пират-вара сразу изобрели столько противоядий, что он вылетел из тир-1, да даже в общем-то и из тир-2 буквально через несколько недель. Если не убил оппонента до пятого хода, то шансов у него практически нет, а убить к пятому ходу он может только при совсем уж ядерной сдаче по курве.

Хотя, поправлюсь, глянул последний мета-отчет - он опять в тир1 по версии темпошторма, ну так там помимо него и ренолок, и реномаг, и прист с драконами. Хорошо играет и друид, и миракл-рога, более-менее шансы имеет мурлопал, откровенный фри-фраг сейчас только хантер.

Мета сейчас ну гораааздо разнообразней и интересней, чем тот ад, который творился в промежутке между каражаном и прибамбасском, когда агро-шаман рулил вообще безальтернативно и противодействия ему даже при не самом его удачном заходе тупо не было.

Честно, не знаю что там творилось с метой спутся месяц после выхода прибамбаска. Я убил тучу пыли на джейд друида, рено-приста и нового рено-мага, поиграл месяцок и понял что они сосамба против тупого онли фейс (конечно, всегда можно заметить что на самом деле сосамба я). Погонял немного арену и потер игру, больше даже не тянет. И слава тебе Господи, времени освободилось нечеловеческое количество.

Насчет шамана в принципе соглашусь, в тот период он просто доминировал все что мог.

Через пару-тройку недель стали тупо класть больше АОЕ, брони или всего вместе взятого. Тот же ренолок сейчас что вара, что шама нагибает практически без вариантов, потому что он может стол чистить на любом этапе игры тупо со второго хода и до лейта. Маг тоже - повесил блок да сиди смотри как это чучело об тебя бьется, пока ты рено не вытащишь, а потом Антонидаса или Алекстразу. Друид тупо разгоняется и на третьем-четвертом ходу начинает выставлять таунты, а потом и продавливать джейдами, ну и так далее. От захода, конечно, зависит, но в целом расклад такой. У меня у самого агрошам есть, и пират-вар, но по рангам он скачет значительно менее бодро, чем друид. А уж учитывая нерф, который со дня на день - так и тем более.

Ну хз хз. До прибамбаска мой товарищ взял легенду на собранном собственноручно темпоханте, причем с всего одной легендаркой (рагна вроде). Причем шамы как раз были для него изи-булочкой.

У меня в ханте легендарок вообще не было, ну и они второй по мощности колодой были, да.

А легенду можно взять ну совсем чем угодно, было бы время в изобилии. Реально, для леги достаточно винрейта в 50%+1 игра (а это винрейт довольно посредственных колод, на тир-1 колоде с более-менее навыками можно тащить и под 80%), просто это часов сто игрового времени, мощная колода этот процесс просто сильно ускоряет. Я до пятого ранга, вот ну на чем угодно могу допрыгать (и Вы можете), просто на агрошаме это займет три вечера, на друиде - 4, а на говноколоде - вечеров десять. Ну а с пятого до легенды - еще столько же )

Ренолок кстати да, хорошая тема. Еще я всегда жалею что на вольный формат так все забили, скажем те же Нзот-колоды шикарно заходят с первым дополнением, но всем на это насрать потому что близы дрочат на стандарт.

У меня на реномаге с варами винрейт примерно 60 на 40 в мою пользу. При чем проигрыш практически всегда от незахода карт. Он валит за 5-6 ходов. Это значит у Реношника из колоды выйдет 10 карт в лучшем случае (ходишь второй+дожил до 6). А вероятность попадания рено и глыбы в эти первые 10 карт не так уж велика. Даже если удалось зачистить стол вспомогательными заклами не факт, что он не дорежет лицо забущеным арканитовым жрецом.