.

sputnik.social

Геймдев - делюсь соображениями

Вопрос с подвохом! Не смотрел, очевидно, сто стоящий.

Очень рекомендую к просмотру.

И так, для начала надо понимать, что за игру и на какую платформу мы ее будем делать. Серьезные и взрослые темы очень сложны в производстве, а так же требуют серьезных вложений, и такой проект не потянет команда с крайне маленьким опытом в геймдеве, а мы здесь именно такие. Нужно делать что-то максимально простое. Даже обычный платформер может оказаться неподъемным. Тут упирается все в программиста, и механику игры, которую он сможет реализовать.

Думаю реально гораздо проще запилить что-то не оч сложное на мобилку. Для начала этого достаточно.

Готов принять участие в качестве веб разработчика. тг: libxes

В случае с мобилками, нас ждет бюрократический анальный ад с заполнением бумажек в apple, внутриигровыми покупками, лидербордами и рекламой, например.

Это не страшно. Это легчайший способ получить хоть какие-то деньги

Чуваки, я вас тут немного заземлю. Чтобы ваш проект на аппсторе или плеймаркете заметили, уже сейчас надо кучу бабла за траффик влить. В худшем случае в вашу игру поиграют родные и близкие, в лучшем будет свок коммьюнити из пары сотен человек. Денег на таком не заработаешь. В идеале нужно слелать хороший прототип и идти на поклон к издателям.

можно было бы сделать рекламу собственно на самом спутнике. паблик 100к подписчиков же. для начала не хватит? посыл таков “теперь у вас есть возможность уничтожать полчища комми в нашей игре”

А вот и с сеттингом, кажется, определились. (:

Среди аудитории СиП немало любителей стратегий. В свою очередь, я что-то не припомню ни одной толковой стратегии про гражданскую войну, хотя тема-то благодатная, даже более благодатная, нежели Сэнгоку Дзидай (то, с чего начинался Total War). Может, такую игрулю и надо запилить?

На данный момент делаем с коллегой тетрис на платформе pico8 - это такой эмулятор 8-битной консоли, очень сильно урезанный и упрощенный. Выбрали его потому, что нужно хотя бы один проект довести до конца, а такие ограничения не дает мысли сильно растекаться.
Если быть точнее, то сам тетрис делает коллега, а я занимаюсь музыкой и звуковыми эффектами.
Так что если вдруг понадобится диванный музыкант или звукорежиссер, то может на что и сгожусь)

Вообще, на рынке игр не хватает своего русского Total War. Чего стоят военные кампании против Турции или Семилетняя война. В рамках одного сеттинга.

я думаю что уже все давно хотят такую игру)) у меня эта идея давно уже.

Скажем так. Я маленькими шажками (ввиду занятности) работаю над одним таким проектом. Сейчас просто собираю информационную базу, плюс разрабатываю программную часть. В дальнейшем понадобятся всякие арт-личности, потому что сам я могу только писать код.

Что можно РЕАЛЬНО сейчас сделать русским националистам

О, я как раз учусь делать лоуполи модельки и грамотно их текстурить в Substance Designer/Painter. Глядишь, вы пока тут определитесь, я уже буду более подкован в этом деле, подсоблю, чем смогу.

Вполне реально сделать текстовую игру-квест аля квесты в Космических Рейнджерах

Думал о таком боте в телеграмме

Похоже на монстра из бессознательного 11.

Я видел такие игры в steam. Симулятор искусственного интеллекта и разные простенькие квесты. По сути интерактивные книги с минимальными иллюстрациями и музыкой для атмосферы

Вообще это хорошая идея, т.к. в ней найдётся работа как для текстовиков, так и для остальных. Тогда как в традиционных играх для текстовиков работы не так много.

К тому же это может стать хорошей стартовой точкой для развития лора игры, на основании которого строить уже более сложные игровые конструкции.

Один из винов русских игроделов. Японский симулятор свиданий в декорациях советского детства.