.

sputnik.social

Форматы - BBCode и все-все-все

html
движок_сайта
bbcode

Не только утверждение, но и вопрос. В поле создания сообщения указано, что поддерживается html (какой версии-то?), BBCode и Markdown. Собственно:
а) html - таблицы при наличии кода в сообщении сохраняются (при редактировании сообщения текст есть), но их не видно в самом сообщении.
б) BBCode - тоже не совсем полноценно работает. Таблицу смотри в спойлере

тут [tab][tr][td]111[/td][td]222[/td][/tr] [tr][td]333[/td][td]444[/td][/tr] [tr][td]111[/td][td]222[/td][/tr] [tr][td]333[/td][td]444[/td][/tr][/tab]

А нет, не смотри в спойлер. В предпросмотре он нормально работает, после отправки - уже нет
картинка с предпросмотра:

В общем …не становится оно таблицей. При этом шрифт текста через [b] и иже с ними работает, а вот тот же цвет текста - [color=red]нихрена[/color] .Ну и хтмл-таблички - интересно, что с ними.

Пожелания и предложения по развитию спутник.сошла

Включили функцию таблиц, попробуйте.

з1 з2 з3
1 2 3

Хтмл-таблы работают, BBCode всё ещё нет

[tab][tr][td]1[/td][td]2[/td][/tr][/tab]

К слову еще просьба. Раз уж зашла речь про BBCode, то добавьте, пожалуйста, возможность форматирования программного кода для всех основных языков программирования. Очень этого не хватает в разделе информационные технологии.

Как бы тест

Пидон:

if sysargs[0] in aliases:
        command = sysargs[0]
        try:
            result = format(aliases[command], *sysargs[1:])
        except IndexError:
            sys.exit(1)

print("Alias resolved:", result)
        print("Executing...")
        result = shlex.split(result)

Плюсы

#ifndef HISTORY_H
#define HISTORY_H

#include "message.h"
#include "asyncresult.h"
#include <QDateTime>

namespace sdk_0_3
{
	class ChatUnit;

class LIB_EXPORT History : public QObject
	{
		Q_OBJECT
		Q_CLASSINFO("Service", "History")
	public:

Робит.

Синтаксис:
```language_name

code
```

Вместо language_name — язык. Python, c++ etc.

Хмм, спасибо, потому что я об этом не знал, но все равно хотелось бы более нормальной подсветки синтаксиса.

Ну для небольших участков кода оно сойдёт. Для больших — извольте gist.github.com пользовать.

ХАЧУ КРАСИВА, ну да ладно, в целом вы правы.

Ну тут вот в чём дело. Я поначалу подумал, что дорогая редакция наняла на фуллтайм погромиста, а то и команду, и они что-то крутое сами напилили. Оказалось, что всё немного не так. Т.е. не подумайте, что я это негативно, нет, я просто витал где-то в маняфантазиях, забыв про скромные бюджеты спутника.

И вот в условиях, когда всё крутится на попенсорсном движке, изменения, скорее всего, проблема: проблема править чужой код и проблема его потом поддерживать. Т.е. либо пушить его в апстрим (а это небыстро), либо пилить своё, может какими-то плагинами, и потом плясать вокруг поддержки этого (понятия не имею, есть ли у дорредакции ресурсы на это).

И если с бюджетом реально грустно, как и с поддерживающими людьми, то требовать ручную модификацию плюшек для раздела, которым и не факт, что пользоваться будут — СТРАННО.

Оно есть — здорово. Может быть удобнее. Но может быть удобнее в дискорсе в ЦЕЛОМ, поэтому имеет смысл с этим идти прямо к ним и помогать пилить дискорс. А патчи оттуда уже когда-нибудь попадут на СС (кстати, «в» или «на»?).

Я поначалу подумал, что дорогая редакция наняла на фуллтайм погромиста

Раскрою тайну: это Леонид Тузов. Он и программист, и верстальщик, и дизайнер, и сисадмин в одном лице.

и потом плясать вокруг поддержки этого (понятия не имею, есть ли у дорредакции ресурсы на это).

Движок хороший, имеет смысл собственными силами допилить до необходимой кондиции.

Но может быть удобнее в дискорсе в ЦЕЛОМ, поэтому имеет смысл с этим идти прямо к ним и помогать пилить дискорс.

Солидарен, но мало ли плагины какие есть, или можно что врубить. Я не знаю жеж возможности этого движка. На многих такой трюк реален.

Я имел в виду ЕЩЁ кого-то.

Допил выливается в поддержку. Плюс, дискорс это руби и ес6, СиП это процедурный похапе и вордпресс. Опять же, не могу знать, что там у дорредакции в рукаве.

О, ничего себе. Этот движок даже не на похапе.

@sputniksocial , так а что с катом для чего-то с кодом? Картинки, таблицы - всё это под кат залезает на превью, но в посте оказывается снаружи