.

sputnik.social

Fallout

Есть тема про Скайрим, но не нашел темы про Фоллаут. 3 и 4 части делала та же “беседка”. Особо не играю в игры, т.к. “работают люди”, но если засяду в 4й фолл, то как последний задрот. Захватить поселения, строить базу, выполнять квесты… По-моему, в это можно играть вечно.
Делитесь своими достижениями, скринами и впечатлениями. Кто играет в фоллаут, естественно.

Воу, подискутирую.
Какие ещё есть объективные причины для критики Fallout 4, помимо убогой системы диалогов и малого количества квестов средней степени интересности?

По-моему нет. Про диалоги - с натяжечкой. Про квесты - возможно, но основная сюжетная и без того интересна + варианты прохождения. Первый раз прошел за институт. Сейчас пока что за минитменов, братство и подземку, не знаю как там завернут дальше.

Строю поселения: одно основное все как нравится, другие заполняю базовыми вещами. Всех гулей, что случайно забретают переселяю в поселение “солнечная коммуна”, там у меня гетто для гулей.

Тебе этого мало? Давай добавлю. У меня у самого железо слабое (не для йоба-игр), но вот у тех у кого компы вполне себе, чтобы можно было гамать пляшут с бубном. Оптимизацию куда дели?

Ну не знаю, по-моему без натяжечки. Когда у вас В ЛЮБОМ диалоге вместо одного из пунктов выбора стоит [САРКАЗМ] - то это какой-то совершенно адский ужас. Да и сами диалоги разнообразием не блещут, зачастую встречаются похожие варианты ответа.

Поперхнулся чаем с вашего поста. У меня GT645m на 1 гб, прошёл Fallout 4 в разрешении 1600x900 на низких настройках в 60 фпс. Оптимизирована - просто прекрасно, хотя за игру словил интересный вылет, когда переставала подгружаться локация во время игры, а потом игра намертво висла. Но это было всего один раз, в остальном все было отлично, игра шла хорошо. Чисто чтобы вы понимали: Mafia III в убранных на ноль настройках всего и вся, в разрешении 800 на 600, демонстрирующая невероятную убогость картинки, выдает еле-еле 15 фпс - вот там полнейшее отсутствие всякой оптимизации, да.

Действительно “с натяжечкой”, просто их нет если сравнивать нормальными квестовыми РПГ. В хентайных играх диалоги и то продуманней. Дом можно строить? Ну класс, вот спасибо, а грабеж караванов убрали. Симулятор SIMS в F4 это просто “годно”. Если очень захочется построить дома и рили повыживать то можно погонять в моды к Арме.

Когда говорим про оптимизацию, то подразумеваем про игру на фуллхд, хотя бы на средних. Когда Вы играете на низких настройках при таком разрешении и при такой видюхе пусть и M то это нихрена не оптимизация. Игра была откровенно сделана наотъебись, нихера не А-бренд.
-Зырьте посоны мы вам новый фоллаут принесли с гаус ружьем, силовой броней и пип боем.
-А квесты где, почему игра лагает, почему короткая такая, где недели задротства, где мегабайты диалогов
-Да вы посмотрите дирижабль то какой, вон хватай броню и айда в братство стали быть крутым парнем.
Короче все хомяки побежали падать с обрыва, в этом весь и ф3 и ф4, ну нью-вегас такой себе спорный, есть в нем что-то.

Tactics проходил несколько раз, остальные по одному.

Играл в F1 и совсем немного в F2. Классика, да, но больше всего мне понравился Нью Вегас.
Однозначно лучше пустыря F3.
Наиграл несколько десятков часов, раскачался, упаковался и… задрало. Однообразие. Слишком начинает походить на “Обливион с пушками”. Но чем всегда будут привлекать подобные игры, так это атмосферой. Тем самым ретрофутуризмом, радиоактивным блюзом, ощущением Пустоши и того, что вся история Земли уже случилась, а то, что делаешь ты и герои вокруг тебя, это уже пост-история, бонус-трек к жизни на уничтоженной планете.
P.S. F4 даже не ставил, GT930M не потянет.

Вы ни слова ни упоминаете про железо, на котором должно идти ваше FullHD на средних => вопрос об оптимизации отпадает сам собой. Или вы думаете, раз не идёт или тормозит в фуллхд и родном разрешении на карте с 512 мб видеопамяти - все, игра неоптимизирована? Да нет, вовсе это не так.

Кстати силовую броню так и не одел ни разу за всю игру, несмотря на то, что играл на самом высоком. На хардкоре не играл, неудобно черезчур.

Сюжет не очень, фракции плохо проработаны, сильно много пустых пространств, которые ничем не интересны, кроме групп рейдеров.
Режим хардкор просто тупой до безобразия: лечение едой, тупо повышение урона по персу, и увлечение хп у противников. Дурацкая система лута(мне в начале игры на хардкоре выпал 10мм взрывной пистолет, с которым и была пройдена игра), конечно весело когда из супер мутанта выпадает “радиоактивный свинцовый стояк”, но каким боком он стал радиоактивным и почему персонажу похрен на его радиоактивность история умалчивает.

А так обычная средняя игра, радует что можно было присунуть роботу француженке(Кюри), хотя мой перс со был тем еще жигало, и спал со всеми женским персами.

Ну возьми минимальные требования которые указаны разрабом, тебе их будет достаточно.

Игра пилилась исключительно для ньюфагов и что самое трешовое даже графон нормальный не завезли. Нет эффекта как в крайзисе, где нет сюжета, нет как такового геймплея (ну обычный шутан), зато можешь сказать “вау красиво, ох как трупы летают, вот это физика, браток смотри сколько полигонов, а посмотри как листик шевелится”. Как заманили мудаки из Бетезды часть олдфагов, я не понял. Для меня это самая большая загадка нынешнего игростроя.

на GT635М прошел ф4, не без лагов канеш, но они были не критичными, играть можно.

Знаю как, элементам симсов. Базу там построить, караваны отправить.

Меня еще жутко выбесила не убиваемость дружественных нпс. Они просто на жопу падают. А еще баги. Ладно хер с этой защитой поселений, но после того как этот негр дал зачистить поселение от поселенцев, и потом еще на меня обиделся за то что я действительно всех вырезал.

Да если честно, то и не тянет ставить F4. Хватило обзоров.

В теме про Фолаут обсуждать 3 и 4 части? R u serious? Первый, второй и Нью-Вегас тру, но четвёртый утомил уже на второй час игры. Недошутер, недорпг, недосимс. На крайний случай о Wasteland можно поговорить – не без косяков, но вторая часть хорошая. А 3 и 4… Meh.

Хорошо фракции проработаны, наоборот. Можно понять мотивацию и устремления каждой из четырех фракций в игре, непрописанных моментов там абсолютно нет ни для одной из фракций. Ещё меня очень порадовало, что в известном смысле Fallout 4 - это Fallout 3 - 2. Глава Братства Стали - встретился ещё в третьей части, из Института тоже люди в третьей части участвовали. Подземка тоже именно в позапрошлой части засветилась впервые. По сути именно трёшка дала основы сюжета для четвертой части - и это дико круто.

Шутите? Едой там, наоборот, лечиться нельзя, только стимуляторы.

Та же ерунда, тоже с таким же проходил.

Потому что супермутантам вообще в принципе похеру на радиоактивность. Она на них не действует.

Взял. Минимальная видеокарта, чтобы игра вообще шла - NVIDIA GTX 550 Ti 2GB. Запускал на 645m c 1гб - и игра достаточно комфортно шла. Оптимизация? Оптимизация.

Четвертый фолач огорчает вечным морализаторством. Нет по-настоящему злых и циничных персонажей. Ни в какое сравненин с 3 частью, где можно было продавать детей в рабство, взрывать города, истреблять горожан дикими гулями, 4 часть не идет.
Вытягивает только интересная боевка

Конечно можно, но только это все равно что мультик для трех летних смотреть: взята основная идея и возведена в абсолют.

Ага а мясо собак пустоши не вы выводит радиацию. Может это уже и пофиксили, играл в самую первую версию.

На главного героя, а не супер мутанта, но это притензии к миру уже идут, так как использовать фентезийные геймплейные элементы в научнофантастическом мире, это как то глупо и режет глаз.

Короче игра средненький шутан с открытым миром, который вытягивается только крафтом и элементами симсов, с пустым миром и слабеньким сюжетом.