.

sputnik.social

Если не Навальный, то ... кот?

рнг
выборы
политика
навальный

Все равно 400 тыщ в месяц - это огромные бабки. С таким доходом можно было давно из ебучего Марьино переехать в район поприличнее и тачку взять получше. Если уж он так акцентирует, что живет в М-но, то и доход под это максимум 200 был бы еще правдоподобным. Это с женой и двумя детьми на иждивении… Короче, тема по-прежнему мутная. Знаю множество юристов и зарабатывать 300к может только ну очень крутой. 150 там - вышка для большинства.

Интересно, что именно тема про Навального - самая горячая сейчас на СС, и это, кстати, никак не отличается от другого интернета. Сейчас все обсуждают Н. и завтрашние митинги. Так что весь контингент русских националистов, а он тут, как оказалось, весьма широк (что показывает текущий тред), совпадает по поведению с остальным народом, сидящим в рунете.

Знаете что интернет обсуждал месяц-полтора назад? Верно: некую девочку с телевизионной передачки. Вот такое прекрасное безвременье. Вчера девочки, завтра Навальные.

девочек и прочую шелупонь подобного формата обсуждают чуть ли не каждые полгода, хотя и в разном масштабе. не считая Крым, это первая всеобъемлющая именно политическая тема в рунете за туеву кучу лет (рискну даже предположить, что за всю его короткую историю).

Я пью чай с земляничным вареньем и просматриваю материалы по исламизации и способах борьбы с ней. “Обсуждают” здесь не г-на Н., а потуги(надо признать, весьма смешные) неких господ в оправдание существования 282 статьи. Сама же данная фигура и связанный с ней предвыборный цирк для националистов ничего нового не представляют.

“один я над схваткой, умный и красивый”

Я считаю бесполезным поддерживать Алексея Анатольевича Гапона, если Вы об этом. Русским следовало бы подумать о том, как создать альтернативу демократическим новгородцам, а не обсуждать правильно или неправильно посадили Тесака.

А что тут обсуждать? Фигура либо есть, либо нет. У нас нет и пока не предвидится.

Был сегодня на митинге за Навального. Мои впечатления ниже.

Прекрасным мартовским сибирским днем я отправился на митинг в поддержку Навального. Погода благоприятствовала любви и митингам - и учитывая количество красивых девушек на митинге, второе совершенно не исключало первого. У нас должен был быть отдельный митинг на площади - но администрация подумала, что это жирновато - и запретила его проведение, указав в качестве альтернативного места лютейшие ебеня, куда лично мне доехать можно было натурально с двумя пересадками - а я живу ещё до спальных районов возле крупной транспортной развязки. На ту же площадь, где митинг готовился изначально - нагнали НОДовцев, “Добровольных помошников полиции”, ОМОНа, самой полиции, студентов-волонтеров, и устроила “концерт народных песен” с речами за Путина и флагами НОДа. Накануне в паблике вк, посвященном митингу, полыхали задницы от того, что митинг было решено провести совместно с НОДовцами - но в итоге это обернулось вином, из минусов - разве что не вышли те, кто пошли на одиночные пикеты против запрета митинга.

Добравшись до митинга с приятелем, я сразу увидел всю степень пиздеца и организаторства (я ещё скажу об этом). К назначенному времени руководителя штаба Навального не было, его зама не было, ответственного за митинг не было, зама ответственного за митинг - тоже не было. Был только временный организатор, по совпадению, являвшийся лучшим другом моего приятеля - с которым я и протусил все время. Мы немедленно повели активную организаторскую работу. Народу на тот момент на площади было из навальнистов - человек сто, но они были ужасно раскиданы по площади, хотя места там мало и не знали друг друга в лицо. Во-первых, я выбрал место, куда будем сдвигать народ и в какую форму его построим - место было справа от сцены, а строить народ мы решили буквой Т - в центр поставим националистов (на случай хардкора), которые к тому моменту уже подтянулись, но сами ничего не знали, по бокам поставим либералов, на жопу - простых граждан и всяких школьников.

Тут я увидел, что с плакатами никого не пускают и у меня в голове созрела гениальная идея. Берите на вооружение, кстати. У митинга было 3 входа, но с последнего входа пускали только проплаченных и нодовцев. Я быстренько промотнулся к обоим входам и увидел - возле каждого входа стоит по 8-10 человек с плакатами. Я подошел и рассказал, что плакаты на хер не нужны, и что руководитель штаба сказал оставить тут по одному человеку, который бы всех направлял в то место, где мы собираемся, а остальные пусть проходят. То же я проделал и на другом входе. В итоге получилась прикольная картина, человек приходил на митинг, но не входил через барьер, шёл к парню с плакатами, тот ему объяснял как добраться до своих и после этого человек уже шёл на митинг. Таким образом, мы быстро собрали на небольшой площади человек 300, что было очень важно.

В этот же момент появилась и ещё одна клёвая идея, тоже берите на вооружение. Площадь была окружена домами, а рамки стояли вплотную к ним. Несколько школьников неясной политической ориентации подговорили одного навальниста и зашли в подъезд к какой-то бабусе и скинули оттуда мешок с плакатами. Активист его подобрал, но его через 5 минут упаковали, подумав, что это бомба. Но идея хорошая, да. Ещё более хорошую идею осуществили парень с девушкой, протащив плакаты в непрозрачной коробке из-под печенья.

Вообще, все эти митинги и открытия штаба Навального напоминают Вудсток (ну каким я его себе представляю во всяком случае). Там обсуждают телефоны нокия, тут же говорят о национализме, 14-летние школьницы обсуждают, как они будут резать хачей, два хача говорят о машинах, спереди националисты призывают всех к активным действиям, сзади обсуждают, победит Навальный или нет. Атмосфера прекрасна и замечательна - на меня так вообще омолаживающе действует. Какой-то дядя на икстрэйле раздает всем сигареты, тут же мне предлагают отпить Perrier, что я с радостью делаю, в заднем ряду хитрые студенты горного института угощают всех водкой, залитой в бутылки из-под спрайта со вкусом огурца. Лампово, уютно и душевно. Это немного плохо, впрочем: это расслабляет. Одному провокатору удалось рассосать чуть ли не четверть движа за 15 минут, просто сообщив в разных местах, что у кого-то в кроссовках (многие приходили со старыми кроссовками повешенными на шею - я этих мемов не знаю, впрочем), залита краска, которой будут заливать активистов. Все занервничали, а я начал проверять кроссовки на шеях. Когда ни у кого краски не оказалось, я начал искать провокатора. Nota Bene!: Провокаторов на митинге с двумя противоположными политическими силами искать бессмысленно.

Через час после начала, людей собралось на мой взгляд, либералов и иже с ними - около 500 человек на площади. Но конкретно на том месте, где мы стояли - их собралось 350 человек, или около того, может быть, немного меньше (я все никак не могу научиться считать людей en masse). Вначале все молчали и с любопытством глядели на нодовцев, морщась от чуши, которую они несли. Но тут же возникло решение - раз милиции черезчур много, то микрофон можно перекричать. Тем более, НОДовцы стояли молча и уныло - бюджетники, чо. Да и было их от силы человек 200, едва ли больше. Постепенно мы начали скандировать лозунги - “Димон, ответь!”, “Мы против коррупции”, и т.д. Тут можно посмотреть видос, но это самое начало скандирования:

После того, как прибавили звука - народ начал откровенно шизить (не в смысле психиатрии). Депутат местной Думы от НОД вышла сказать длинную речь (там 6-7 листов было, они без бумажки ни слова сказать не могут), однако её освистали и шизили так, что из колонок нельзя было ничего разобрать. Тут меня дернул за рукав один из националистов и сказал, что мол движуха начинается. Я немедленно всех растолкал и мы понеслись к выходу с митинга. Оказалось, что один из нодовцев ушел во двор поссать и мы отправились за ним. Нодовец выбрал распрекрасное место - лестницу в подвал возле подъезда (кто жил в сталинках на 4 этажа, должен знать). Аккуратно к нему подобравшись, мы ему заорали “СТОЯЯЯЯЯЯТЬ”, не особо волнуясь о присутствии милиции в ста метрах. Глаза нодовца округлились и он попытался выскочить по заледеневшей лестнице обратно - и неожиданно один из правых провёл мощный маэ-гери, выкинувший его обратно к подвальной двери. Он закрыл голову руками, но от его заслуженной судьбы это его не спасло - его взяли за шкирку и макнули лицом в собачье дерьмо, вовремя растаявшее к митингу. После чего часть правых отчислилась, а я вернулся обратно на митинг.

Народ большинство был - молодежь, на 90% примерно, 1% пенсионеры, 7-8% - дяди лет 30-40. Но общались все со всеми очень дружелюбно и вежливо и делились друг с другом сигаретами, напитками и едой. Короче неплохой был митинг. После него я поехал на “Открытую прогулку”, типа как продолжение - но старые премудки-либералы там все умудрились эпично испортить и обосраться по самые уши - даже расписывать это неохота, и так простыню накатал. Я же говорю - если у Навального на низах весьма годные и умные люди, то наверху - пиздец на пиздеце и пиздецом погоняет. Кадры он подбирать не умеет абсолютно - хотя всё остальное у него на уровне. Но митинг был крутой, рекомендую. Ну и спрашивайте свои вопросы.

Митинг в N-ске. Навальный, Леворюция, народ тот.

СС стоило создать хотя бы ради этого треда.
400+ сообщений о том нужно ли поддерживать Н. - очень хорошо.👌🏻

Я жду свой бейдж, “волонтер навального” но его все нет, выбиваем 500 сообщений!

Норм формат. Ща заценю московский митинг, тоже отпишусь что да как.

Забыл добавить. Задержали из всех людей… аж одного человека, помимо описанного выше. Тот растолкал ментов и вырвал микрофон у говорившей НОДовки. И заорал в него “Мы против коррупции!”. Его утащили, а мы до него не прорвались, но он жив вроде, даже вк пишет.

“Волонтёр Навального” - не бейдж, но метка!

Как рекламируют митинги:
Алексей Навальный, зеленка, мы против коррупции, ДимонОтветь, честные выборы
Как надо рекламировать митинги:
Можно пиздить и унижать НОДовцев

А они когда с митинга выходили, их из арки того двора, в котором другого нодовца пиздили, просто закидали снежками из грязного снега и сосульками. Натурально, если бы тут люди на диване бы не саморазвивались - веселухи можно было бы гигантское количество замутить просто.

Даже жажда крови НОДовцев не может пересилить нежелание включаться в движуху Н.
Уж простите

Ну что вы там, навальные? Лентач говорит что слезоточка и дубинки пошли