.

sputnik.social

Если не Навальный, то ... кот?

рнг
выборы
политика
навальный

Всегда интересно, откуда люди взяли, что 282 кто-то ввел в современной России? Нет, ну ввели конечно, вот только 57 лет назад (а может и позже, надо посмотреть).

А как либерализм противоречит защите собственных интересов? Уже в 10-й раз повторюсь, что пока тесак свои видосики снимал, к нему не было вопросов и никто на него заявы не катал. А когда он к нормальным людям пришел со своими животными привычками - получил то, что хотел.

И я здесь за Навального голосовать не предлагал ни разу, лишь отвечал на всякий бред вроде источников расследований Навального и его “смертного греха” (а на самом деле достойнейшего поступка) в отношении Марцинкевича.

Русские как раз будут за него голосовать. А вот некоторые русские националисты нет. Большинству русских Навальный в качестве президента выгоден. Так что свое личное мнение подо всех русских не подписывайте. Вы от русского народа бесконечно далеки, если считаете, что борьба с коррупцией оскверняет духовность. О чем собственно и речь: русские поддерживают Навального а “русские националисты” нет. Вы уж как-то определитесь, вы либо не русский, либо не националист.
Для меня, как для националиста важны любые подвижки к улучшению благосостояния своего народа. Поэтому я буду голосовать за Навального. Если для вас личная гордость и какие-то мелочи важнее, чем состояние вашей нации, то никакой вы не националист, потому что цели у вас и у русского народа совершенно разные.
Вы лучше ответьте на самый главный вопрос, который в связи с этим встает: Русский национализм - это когда хорошо русским или когда хорошо русским националистам?

Закон “О противодействии экстремизму” был разработан правительством РФ еще при Ельцине и форсирован администрацией президента Путина. В июне 2002 года он был принят Госдумой (после странно-навязчивой череды экстремистских актов в предшествующие месяцы), одобрен Советом Федерации, подписан президентом РФ и опубликован в “Российской газете” (30.7.2002) с комментарием одного из его ревностных проталкивателей – бывшего министра юстиции, ныне председателя Комитета Госдумы по законодательству П.В. Крашенинникова.
Уже 6 июня 2002 - в рекордный для палаты срок - законопроекты были приняты в первом чтении. Во втором чтении законопроекты были приняты уже 20 июня 2002 года, а в третьем чтении уже 27 июня 2002 года.
По заключению авторитетных экспертов закон «О противодействии экстремистской деятельности», принятый депутатами Государственной думы в третьем чтении 27 июня 2002 года, противоречил ст. 13, 14, 17, 18, 28 и 29 Конституции РФ и ряду международных актов о правах и свободах человека и гражданина.
Тем не менее, Закон РФ «О противодействии экстремистской деятельности» был принят Государственной Думой с невиданной быстротой 27 июня 2002 года, Одобрен Советом Федерации 10 июля 2002 года и подписан Президентом РФ 25 июля 2002 года.
Наряду с Законом РФ «О противодействии экстремистской деятельности» был принят Закон «О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности»».

Вы кого на*бать-то пытаетесь, простите, и в чём цель Ваших высказываний?

Прежде всего, следует дать исходные данные указанного документа: «МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ Об использовании специальных познаний по делам и материалам о возбуждении национальной, расовой или религиозной вражды». Утверждены Заместителем Генерального прокурора РФ М. Б. Катышевым 29.06.99 года № 27‒19‒99.

Действительно, что этот русский себе позволяет? Там же ЛЮДИ работают

То, что закрыли не за идею опровергать будете? Отвечайте по сути, не обезъянничайте. Вертитесь как уж на сковородке. Если нет аргументов, лучше не пишите, вы в приличном месте, а не в чатике ВК со своими одноклассниками. @ostrog это тоже касается.

Не стоит пытаться в сарказм, если вы не умеете.

Бэнг! Бэнг! Бэнг! Бэнг! Батя в здании!

О, вы легки на помине

“Интеллектуальный”. “Русский”. “Взрослый”. “Национализм.”

Как связана 282 и названный вами ФЗ?

Одна из ст. УК РСФСР 1960 г.:
“Умышленные действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды или розни, на унижение национальной чести и достоинства, пропаганду исключительности либо неполноценности граждан по признаку отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, а равно прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии”

Практически полностью повторяет нынешнюю 282, которая и была введена в новый УК при принятии его в 1996 году. А упомянутый вами закон вообще не про это.

Не расскажете историю своего ника? Мне интересно, что может заставить взрослого мужчину называться хомяченком

58-1.Контрреволюционным признается всякое действие, направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти рабоче-крестьянских Советов и избранных ими, на основании Конституции Союза ССР и конституций союзных республик, рабоче-крестьянских правительств Союза ССР, союзных и автономных республик или к подрыву или ослаблению внешней безопасности Союза ССР и основных хозяйственных, политических и национальных завоеваний пролетарской революции.
В силу международной солидарности интересов всех трудящихся такие же действия признаются контрреволюционными и тогда, когда они направлены на всякое другое государство трудящихся, хотя бы и не входящее в Союз ССР.

58-10.Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений (ст. ст. 58-2 - 58-9 настоящего Кодекса), а равно распространение, или изготовление, или хранение литературы того же содержания влекут за собой - лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.
Те же действия при массовых волнениях или с использованием религиозных или национальных предрассудков масс, или в военной обстановке, или в местностях, объявленных на военном положении, влекут за собой - меры социальной защиты, указанные в ст. 58-2 настоящего кодекса.

“Уголовный кодекс РСФСР. С изменениями на 1 июля 1938 г.”.

Скажите честно, а вы правда не прикидываетесь? Мне просто интересно, вы историю еще в школе не проходили или у вас голова забита написанием книги “Моя борьба с фемками”. 282 скоро столетний юбилей отметит.

http://www.vseozrenii.ru/glaznye-bolezni/lechenie-blizorukosti-miopii/

Cобственно, аргументов здесь нет только у Вас, есть только истерические взвизги. И я Вам уже неоднократно рекомендовал бросать глупую советскую привычку раздавать незнакомым людям свои бесценные указания и рекомендации касательно того, куда им надо “уходить”.

Ой-вей, как же так. Просто стопроцентное попадение. Как неожиданно. Я только одного не пойму, на каком основании эти два господина причисляют себя к националистам?

Вы всё о своем любимом Адольфе, понимаю, да. Кстати, Вы же осознаете, что забавные апелляции к возрасту, характеризуют Вас как классическую советскую свинью, дорвавшуюся до интернетов поучать ЖЫЗНИ?

Господа, помните что вы господа, давайте не будем переходить на личности

Очень сложно не начать переходить на личности в свете вновь открывшихся обстоятельств…

К русским националистам, которые собираются действовать в правовом поле в интересах русским. Вы может и националист, но уж точно не русский, потому что, как вы уже выше отписывались, интересы русского народа от вас далеки. Поэтому возникает вопрос о смысле именно вашего пребывания тут.[quote=“ostrog, post:398, topic:1880”]
апелляции к возрасту, характеризуют Вас как классическую советскую свинью
[/quote]

Высокая полемика, как она есть. Вести аргументированную полемику - это не с фемками в пабелеках ВК бороться, да? Тут голову включать надо, которая у вас в силу возраста еще не развита. Возвращайтесь с аргументами или не возвращайтесь.

вы не отходите от поднятой вами же темы. Как ФЗ О противодействии экстремизму связан с 282?

Как Вы могли заметить, в моём посте были указаны как ФЗ, так и 282. Тему по защите 282 подняли Вы же, неясно с какими целями. Связано это напрямую, как звенья репрессивного аппарата РФ.

Почему новиопы так любят переливать из пустого в порожнее и беседовать с голосами в своей голове?

Я вам сказал, что 282 никто в современной России не вводил. А вы написали огромный пост про то, что я лгу, про этот ФЗ, как его принимали и проталкивали в 2002 году. Хотя никакого отношения к статье он не имеет. Таким образом, ложью как раз оказались ваши намеки на то, что 282 появилась только в современной России.

Связано это напрямую, как звенья репрессивного аппарата РФ.

И как же? Написали чушь, теперь выкручивайтесь.

Русские теперь для вас новиопы, потому что не хотят брызгать слюнями, как вы, и бороться с фемками. Это объясняет, почему вы к русским не хотите иметь никакого отношения.

Имеет, я уже написал, какое.

Милсдарь, не впадайте в демагогию, подобно своему коллеге и прочитайте материал Традиции. Я совершенно не понимаю, как существование репрессивных статей в СССР соотносится с их необходимостью в РФ, которую Вы столь яростно здесь защищаете.