.

sputnik.social

Если не Навальный, то ... кот?

рнг
выборы
политика
навальный

Мотивы участия Н. в выборах стали ясны, он хочет отменить 282, что бы быть прощенным за посадку Тесака. Поддержите Н. на его пути искупления, он и лес в Кирове высадит)

Подтверждаю. Было ещё полтора нашиста, но буянили именно “эти”.

Проблема 282 в том, что как вы и сказали, по ней судят за слова. Тесак за свои действия в тот вечер заслужил свой срок, а уж по какой статье - неважно. И не надо циничных закидонов про “хулиганку”, по ней воздать должное значительно сложнее.

А что он такого сделал?

С этим согласен, снимающие не показали ту другую сторону, но зачинщиками, и главными, как видно являются граждане с горбинками на носу.

поздравляю, вы только что сталинизм

3,5 года за то, что покричал? По-моему, административного ареста было бы вполне достаточно. Но проблема даже не столько в том, что Навальный посадил Тесака, а в том, что он сам попросил посадить его по 282, за отмену которой он теперь ратует.

Навальный не ратует за отмену наказаний для тех, кто устраивает такой вот бардак на частных мероприятиях, с прыганием по столам. Вы что-то путаете. Навальный хочет сделать так, чтобы людей нельзя было наказывать за слова, выражение взглядов.

Моя позиция в этом вопросе такая:
За год до событий в Белингве тоже на дебаты с участием Навального приперся такой же вот Тесак, начал там делать то же самое, что Марцинкевич в Белингве. Навальный стрельнул в него из травмата и тот мусорнулся. В общем, осудили бы Навального, если бы тот нашист заяву не забрал.

С моей т.з. Навальный действовал правильно и точно так же нужно бы было поступить в Белингве, если бы ситуация позволяла, т.к. мразей, не уважающих чужие интересы, надо наказывать.

Естественно, когда та же история начала повторяться, Навальный решил вопрос по-другому, чтобы не подставляться, и правильно сделал. Если вы придете в мой офис и откажитесь из него выходить я на вас тоже по 282 напишу, чтобы вы за свои действия и неуважение частных интересов понесли наказание.

Потому что если вы призываете резать таких как я на митинге или через интернет у себя дома, то нет проблем, но если в моем помещении, то в отсутствии реальных возможностей вас наказать, я с радостью накатаю по 282, но не из-за ваших взглядов, а из-за того, что вы мудак.

Ну да, ведь такая большая разница, получить за одни и те же действия законный приговор по ст. 213 - это не сталинизм, а по ст. 282 - сталинизм. МАГИЯ ЧИСЕЛ, ведь все дело только в номере статьи.

Окей, понятно. Просто я с таким же успехом вполне могу представить такую же толпу русских, которые могли бы сразу в морду, без разговоров. Да и там вот скандировала толпа по ту сторону камеры, сказать ничего Лёшеньке не давали - там ж не все грузины были, верно?

(Когда руки в ход идут, это плохо. Хотя бы сказать надо всегда давать; всем.)

Что регулируется КоАПом или в данном случае статьей 213.

И при этом садит человека по статье за слова и взгляды.
Поясняю:
Прыгание по столам КоАП РФ и статья УК 213.
Зигометство - УК РФ 282 статья.

Теперь читаем 213 статью:

УК РФ, Статья 213. Хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей “редакции”)
"“1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
”“а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
”“б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
”"2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Специально выделил. И если бы он засадил Марцинкевича по этой статье ни кто бы и слова не сказал, но он его посадил по 282 то есть за разжигание.

Готов 500к за клевету отстегнуть?

УК РФ, Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

""1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Так что вы сейчас выставляете себя полным мудаком, доносчиком и клеветником.

Это крайне важно, когда размер наказания не соответсвует преступлению. Грубо говоря, ты сказал мне “ТЫ хуй”, и попрыгал по капоту моего автомобиля, а я тебя засадил по статье 105 УК РФ. Или ты пришел ко мне в офис, отказался выходить, а я тебе сажу по статье 131 УК РФ.
А что разницы то никакой, главное что мудак наказание понес.

По какой статье легче было написать, по той и написал. Я уже пояснял свое мнение относительно этого. Справедливо тесак получил свой срок? Справедливо, а по какой статье уже не важно. Получил бы он свой срок за высказывание своей позиции, я бы с вами согласился.

Причем здесь клевета вообще не понял.

у хулиганки и 282 схожее наказание. В случае с Тесаком разница только в цифрах. И ему еще повезло, хулиганка то статья бакланская, не авторитетная на киче. Так что Навальный ему услугу даже оказал.

При том, что при хорошем адвокате, за такой подход “похуй какая статья, лишь бы наказать” страдает тот кто пишет, просто в случае с Марцинкевичем там хватало и на то и на другое.

Схожее но смысл статей разный. То есть 282 статья предусматривает наказание именно за разжигание розни, а хулиганка за нарушение общественного порядка.

Нет, в УК РФ прямо пишется за что можно понести наказание по той или иной статье.
Т.е. мысленно ставите перед названием стать словосочентание “За что?” или "За какое правонарушение?"
282 - За возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, и дальше идет пояснение что под этим подразумевается.
213 - За хулиганство, и так же идет разъяснение, что оно из себя представляет.

Это все равно что за убийство судить по статье за износилование, наказание вроде бы похоже, но логики нет.

Я имею ввиду наказание. Тесак с моей т.з. заслуживал срок за свои действия, а не слова. Он его получил, а что у него в приговоре 282, 213 или 666 мне не важно. По 213 больше бы ему не дали, меньше тоже. Разница только в том, что 213 статья бакланская и тот же самый срок лучше по 282 отсидеть.

Наказание в отрыве от преступления - чушь.

213 и 218 - это совершенно разные правонарушения, не смотря на одинаковое наказание, и по закону получается, что он сидит именно за слова, а не за прыганье по столам.

Следуя вашей логике, разницы между воровством и умышленным причинением средней тяжести вреда здоровью нет, только циферки отличаются, и понтовость внутри тюремной тусовки.

Нет, это судя по вашей логике, мне ее не приплетайте. Там сроки разные.
По моей логике тесак заслуживал пары лет колонии - получил. И никакой он не узник совести, а обычный баклан. Нет в его жизни ни одного дня, который бы он провел за решеткой из-за своих взглядов.

У константина анатольевича отличные лекции по логике, рекомендую записаться

Послушайте, вы пишете всякий бред про события, когда вам по вашим же словам 10 лет было, не вам уж меня на какие-либо лекции отправлять, тем более в сомнительные места)

Если не я, то кот?

Окей, понятно. Просто я с таким же успехом вполне могу представить такую же толпу русских, которые могли бы сразу без разговоров сесть в Байконур и с криком “Поехали!” выдвинуться на Марс, а там пиво, салют в честь построения РНГ и терраформирования краснокаменной.

Если бы да кабы можно много чего фантазировать, а на деле этого нет и вы перевираете факты, причём очень важные, а именно то, что грузинские националисты, у которых воевали деды между прочим, хотели устроить пиздилово между Н. и остальными.
Штаны нужно оставлять сухими, иначе опуститесь до уровня украинца и внезапно выдумаете себе ещё чего-нибудь нехорошего на голову.