.

sputnik.social

Если не Навальный, то ... кот?

рнг
выборы
политика
навальный

На егораче заметил тенденцию, что к Навальному относятся негативно, особенно в разрезе его президентских амбиций, но на очевидный вопрос: “Если не … , то …” и в зале мертвая тишина.
И это даже грустно, что ближе всех из “несистемных” к предвыборной гонке старый, мертвый и изрядно испачканный либерал Навальный, о Стрелковых и около РНГ тусовки можно даже не заводить разговор. И даже бросая взгляд на длинную дистанцию, становится понятно что скорее ЕР найдет нового путина 2.0(3.0 и так далее) чем появится новый, не системный лидер, который был бы хоть сколько то интересным и значимым человеком. политика
Очевидно что на вопрос “Кто если не путин” у любого человека сегодня ответ один, "хоть кто то " но активные егорчани добавляют, "но не Навальный"
Может все таки Навальный это единственный лучик, хоть и не самого приятного для глаз, но света, особенно на фоне густых и черных туч настоящего РФ? Может Н. нужно поддержать, а если не его, то кого …

Опять. Кремлёвская мурзилка Навальный. Вот и весь разговор.

Не играйте с шулерами, уже тыщу раз это говорилось.

Кто угодно. А политиков видных и приятных можно не ждать - их садят, режут, взрывают и так далее. Не допустят людей, за которых имеет смысл голосовать, до выборов.

Я уже говорил. Демократия - это о сменяемости власти. Каким бы Навальный не был - голосовать надо за него

На самом деле тех, кто поддерживает Навального и даже донатит в ФБК, среди читателей СиП хватает (сужу по тем, с кем успел познакомиться или добавить в друзья). Просто многим уже надоело спорить на этот счет, ибо у другой стороны из аргументов уже несколько лет лишь одно наитупейшее слово - заукраинец.

Того, что он заукраинец достаточно чтобы не иметь с ним дел.

Братья Дуровы тоже заукраинцы, но СиП можно сказать регулярно восхищенно о них отзывается, во всяком случае о Павле. Так что такой аргумент не прокатит.

А может лучше кот? Он милый, пушистый и Крым хохлам отдать не хочет.

Это характеризует их не с лучшей стороны. К тому же я и не предлагал никого из них на пост президента или какой либо другой пост. У меня ко всем заукраинцам отношение одинаковое. У нас расхождение по земельному вопросу, так сказать.

Не кот, а Акари-сама со спутникача.

Боюсь, у вас когда-нибудь паранойя разовьется, и так уже везде “заукраинцы” мерещатся.

Не бойтесь. Не мерещатся. Просто те кто явно выступает с позиций неприемлемых для русской нации, не должны поддерживаться честными русскими людьми. По моему вполне логично? Вам так не кажется?

Людей правых РНГ взглядов тригерит то, что Навальный на вопрос о Крыме, уклончиво говорит о необходимости повторного референдума с максимальной прозрачностью для запада, но в сегодняшних реалиях для блага русских людей Крыма, новый референдум(результаты которого офк снова будут в пользу присоединения к РФ) это хоть какой то шанс получить признание Крыма миром, и это надо не для абстрактного кремля, а для конкретных жителей Крыма.

• ждать от Навального риторики “русский Крым” глупо, ему как политику базирующемуся на либеральных массах, говорить такое равно вскидыванию приветствия солнцу.
    ps/ лично для меня, позиция либерала, “Крым будет таким, каким выберет его народ на новом, более прозрачном референдуме” аналогична позиции любого правого патриота “Крым - Россия, Россия для русских”

Вот давайте без софистики. У меня квартира в Крыму и чет мне хочется чтоб даже мысли ни у кого про второй референдум не было.

Повторный референдум будет в Киеве, после заезда туда русских танков. Точка.

Администрация Президента:
Вайно: Господа, у меня для вас пренеприятное известие - предстоят выборы(хехе) Отца нации, он хочет, чтобы было красиво - последний аккорд, и на участки надо загнать как можно большее количество овец. Уже активированы фрики всех сортов, чувашские политологи и исламские советокоммунисты, но этого мало. Какие еще варианты?
Кириенко: Антон Чухнович, есть один проверенный способ - широко известный в узких кругах ограниченных людей псевдомессия Навальный. Ведём его уже лет 10, заработал благодаря нам репутацию святого мученика и борца с режимом, заимев в активе брата-сидельца и пару судопроизводств. Думаю, привлечет еще 10-15% избирателей, которые вылезут по такому случаю из офисов.
Вайно: Принято, Сергей Сайентологович!

Уютненький коворкинг:
Слышали, Алексей-то покажет этой мрази кремлёвской, на выборы идет! Вот где сила, где гражданское общество! Все вместе пойдем на участок и покажем быдлу, как надо бороться за своего кандидата. Тосты, потрясания кулачками, пролитый смузи.

Московская трешка, вечер:
Ксюша, смотри-ка, скоро у нас выборы, оказывается. Конечно, Путин этот всех достал, но вот есть какой-то Навальный. Хороший человек, рассказывает про воровство чинуш. Надо поддержать его, тем более, на мэрских выборах он себя уже показал. Звук поцелуев, шепот.

Петербург, кофейня:
Permettez, милостивые судари, какую прелюбопытную оказию изволил вчера обнаружить на ТрубаИты. Оказывается, скандально известный московский стряпчий Елисей Навальный выдвигается в Президенты. Не думаю, что это лучшая возможность для проявления политической позиции, и все мы ведаем, что за омерзительная персона победит, однако можно и поддержать его в будущем году, на безрыбье и рак рыба-с. Одобрительные возгласы, некий юноша, поразмыслив, пишет соответствующую тему для SS.

12 марта 2018 года, уже не влезающая в экран Ирада Зейналова:
МЫ С ГОРДОСТЬЮ СООБЩАЕМ ГРАЖДАНАМ НЕСВОБОДНОЙ РОССИИ, ЧТО НА ОЧЕРЕДНЫХ ЧЕСТНЫХ ВЫБОРАХ С РЕЗУЛЬТАТОМ 70,685748758483921% ГОЛОСОВ ВЕЛИКИМ ХАНОМ ПЕРЕИЗБРАН ВОЛОДИМИР АРСЛАНБЕКОВИЧ ПУТИН-БОТОКСНЫЙ! АЛЬХАМДУЛЛИЛЯХ!
Оппозиционный кандидат А.Навальный набрал 7,0545599% и заявил сторонникам, что несогласен с итогами выборов.

(На правах шутки)
За то вы сможете путешествовать по Европе без визы)

Обойдусь. Мне как то возможность в СПб без виз летать дороже.

Акари-сам вроде какой-то есть.
Кто ж еще то?
А на вопрос “если не Акари, то кто?” можно смело отвечать: “Александр Фрост!”.

Ору!