.

sputnik.social

Даешь аудио-материалы!

книги
история
философия
аудио
экономика

Учитывая свою занятость как и занятость большинства, всплыла идея: открыть собственную аудио-библиотеку, в которой будет появляться начитка рекомендуемых книг (и не рекомендуемых?), постов из блогов (Галковский ждет), статей. Было бы круто, если редакция дублировала материал своего издания. Возможно открыть счет, куда бы скидывались для оплаты времени чтецов. Благодарности многих не было б предела. Что скажете?

Поддерживаю, сам о таком думал не так давно. Проблема одна: найти чтеца. Я на эту под, увы, не подхожу.

Идея интересная. В принципе могу предложить себя в качестве чтеца.

Годно, поддерживаю
В принципе, можно открыть свой подкаст

1. Нужен микрофон. Для этого:
  • найти человека с микрофоном;
  • отправлять микрофон под залог, арбитром может выступить кто-то из создателей сего ресурса (личность с авторитетом, микрофон высылается арбитру, ожидается поступление средств, после поступления высылается работнику; обратно в таком же порядке).
  1. Нужны те, кто сможет начитать текст с минимальным шумом:
  • найти человека фана, готового работать бесплатно (в разумных пределах);
  • найти человека за деньги (см. ниже *);
  • предложить работать с последующей оплатой на сборы пожертвований;
  • продавать записи и с этого оплачивать труд.
    *3) Нужен коллективный счет или персональный с соответствующим авторитетом личности, со счета и производятся расходы;
  1. Нужны редакторы, которые прослушают и что-то вырежут, склеят и т.д. После зальют на ресурс.
  2. Нужно что-то придумать в качестве хостинг платформы. На ней можно сделать пожертвования, как и скачать материал.
  3. Нужно собрать мнение большинства, что хотят слушать. Сделать голосование.
    В рамках минимального функционала можно попробовать сделать элементарный подкаст. Нужно разрешение сайта на такую работу с материалами (бесплатными). Возможно, они захотят прикреплять к своим платным статьям такие альтернативы. Нужно узнать у создателей ресурса, хотят ли они выступить держателем фонда (счета), в который для начала надо собрать на этот самый микрофон. Заодно можно взять образцы голосов у желающих и выявит более приятный, по 2-му пункту владелец голоса должен дать ответ.
    Приглашаю ознакомится с тредом @sputniksocial.
    А всем желающим - пишите, что вас интересует или/и прикрепляйте свой образец голоса по какому-либо абзацу из какого-либо текста СиП.

Микрофон возможно и не понадобится, я не знаю какое качество записи у того же айфона.

Что значит отправлять микрофон? О_о

Насколько я понимаю, это вариант на случай если у чтеца нет ни микрофона, ни средств на его приобретение.

Желающих покупать микрофон (или еще что-то) думаю будет немного. А так это выход, что-то вроде проката. Можно будет держать набор техники относительно профессиональной. Желающий оставляет залог, получает технику; после завершения работы, получает деньги и возвращает технику.

Средства все равно понадобятся, но они возвращаются.

Запишите образец своего голоса, ответьте на вопрос об оплате и времени свободном.

Нравилось, как Штанг читал, получалось что-то вроде “Модели для сборки”. На него и деньги не грех скинуть. Может быть, к нему обратитесь?

Попробую чуть позже ему написать. Судя по сайту https://www.golosa24.ru/service/golos, запись получится дорогой, если платить по рыночным ценам.

Господа, я начитал небольшой отрывок текста Русская репутация Богемика. Написал Егору, с просьбой разрешить публикацию в данной теме. Егор не отвечает, видимо ему и редакции эта тема не интересна. Без разрешения редакции выкладывать файл не считаю правильным.

Руслана Хабибулина надо нанять.

Нет ответа - не надо размещать. Идея консервируется с целью проработки рентабельности или монетизации. Что да как напишу в этой теме.

Петличный микрофон, например, самый простенький Genius MIC-01C, втыкающийся в 3.5 отверстие смартфона + постпродакшн в программе аудиообработки уже даёт хорошее качество звучания. При условии, что пишется в тихой комнате, (желательно, чтобы компьютер при записи тоже был выключен (даёт шум)), звук получается нормальный (особенно если на фон поставить музыку, которая будет маскировать шумы (как вот в видео выше про персидсий поход)).

Если что, у меня есть свой хороший микрофон и дискретная звуковая карта полупрофессионального уровня. Плюс я обрабатываю запись, чтобы не было посторонних шумов ( хотя их и так нету)