.

sputnik.social

Боевые искусства для жаждущих РНГ

Да, только борьба. Хотя ребята приходят с другой техникой ( бокс, ММА), с ними вдвойне интереснее) Все дело в том, что там узкая группа людей тренируется. Всего три дня в неделю. По сути эта группа существует и держится за счёт постоянных ребят, хотя это официальное представительство Грейси в Москве, со всеми вытекающими. Семинары, постоянные соревнования и новые бойцы в клуб приходят на семинары, или попробовать силушку богатырскую (из ММА, грэплинга и прочих МА).

а в чем принципиальное отличие от дзюдо?

Принципиальное - в основном, работа ведётся не в стойке. Задача затащить противника на себя и выйти на болевой. Либо - забрать спину и провести удушающий. Из стойки работа ведётся уже после работы на земле. Хотя самые клёвые фишки мне понравились из самбо)

Бокс это продолжение русских традиций кулачного боя, никаких чурок практически дажн сейчас нет. Сам занимаюсь муай тай в Москве, тоже русские все ребята. И на бжж с мма в школе все в этом плане нормально. Раньше фапал на что-то хитровыебанное, но имхо мысли о чем-то типа винчунь и крав-мага неактуальны, если не освоить азы - бокс, самбо, кикбоксинг/тай. В принципе можно сейчас смедо идти на мма, так как это по сути сформировавшееся БИ, максимально приближенное к уличной драке. В США сейчас мода хорошая, бжж/мма многие еще и преподают вместе с ножиками и пестиками, и это безусловно так же в РНГ должно быть доступно всем желающим гражданским.

Щелково .интересуюсь

Была схватка с борцом ММА по БЖЖ. Правила были БЖЖ. Очень техничный боец, не понял, как он парит в небе, но был пойман на боковое удержание. Я до это пол года в БЖЖ и не боролся вообще. В отличии от БЖЖ этот парень так быстро двигался, что едва его к себе притянул)

Я вот вообще раньше думал, что в бжж и грэпплинге стойки нет, только партер. Но на улице вряд ли кто-то будет ложиться треугольники делать, это если прям таки идеальные условия. Хотя мма без бжж не стало бы тем, чем оно является сейчас, смотрел тут первые ufc - это нечто. Российские бои тех же лет тоже. Grappler Baki просто какой-то)

Стойка есть везде, просто идеальное положения для БЖЖ - партер. А если ты супер боец БЖЖ, то и из стойки есть приёмы, но это уже чистое самбо. По сути.так думаю.

Общий стаж занятий 7 лет: 6 лет арб, крайний год вот грепплинг (по причине травмы головы не рекомендовано более в нее получать). Зал менять пока не готов, но открыт для периодических совместных трен в любом формате зал/улица. Локация -Мск)

А где тренируетесь?

В мередиане, небольшой клуб на парке победы. Ну это собственно крайний год, до этого жил не в мск, тренил в военно-спортивном клубе при 45 ОП СпН

О Федоре Быкове знакомые с Альянса отзываются очень хорошо.

А я, знаете ли, люблю капоэйру.

Капоэйра в ИНБИ. Я туда в Белый Журавль по чай хожу.

Мордобойная секция сейчас в любом зале. У меня на районе их несколько и в каждом сколько-нибудь приличном есть инструктор… Дело ессно не в том. Собраться организованной группой сложно. Если только вы правоверные офисные сотрудники и график один у всех. Стоит расставить приоритеты.

То в Мацкве. Правда, у нас тут тоже свой клуб есть - всё не найду времени заглянуть. Да и не поймут они, наверно - у них там акробатика, а мне бы лица бить)

Имби- хороший клуб, старый) я , лично, в лудус пойду на днях

Я тоже хочу присоединиться. Без опыта. Территориально мне ближе всего киевская или университет, но это не принципиально.

О, мы даже близко с вами живем. Можно будет ночью драться с дворниками и ходить в европейский бить градусники.